Sagittarius
Витя "интеграторовед" Подлец сквернослов плагиатор
В симуляторе надо глянуть и пошаманить, чтобы не будился с новым КуООС.Что для этого нужно пересчитать? Только конденсатор в ОООС?
Follow along with the video below to see how to install our site as a web app on your home screen.
Примечание: This feature may not be available in some browsers.
В симуляторе надо глянуть и пошаманить, чтобы не будился с новым КуООС.Что для этого нужно пересчитать? Только конденсатор в ОООС?
Давайте посмотрим на схему преда...Или же лучше уменьшить Ку в предварительном усилителе, а в оконечнике оставить 51/(1,2+3,9)?
Чем ниже искажения, тем труднее дается каждый следующий децибел линейности...у вас еще есть над чем работать !!!
Цуко.Да, усилитель очень хороший, но у нас были и с КНИ меньше -130 дБ на 20 КГц.."
Надо такое на номинальной моще.-127 дБ КНИ на 20КГц 25Вт/8 Ом - это все еще ОЧЕНЬ хороший результат
Иностранцем, небось.мне удалось поговорить по телефону с парнем, который делал измерения.
Каскодируй ОБ (там в эмиттерах низкоомные сопротивления) и уменьшай КуООС вдвое.Придется поднапрячься.
Может лучше не надо?Давайте посмотрим на схему преда...

В таком случае лучше будет делать УМ по исходной схеме, а "лишнее" усиление преда сконвертировать в линейность уменьшением его Ку. Т.е. увеличивая глубину ООС.Вот он, этот коварный тип гражданской наружности!
Слишком мало данных для такого вывода.Цуко.
НЯП, измерялись только ультразвуковые гармоники сигнала 20кГц.Я спросил парня, который делал измерения - "Наверное, это был самый лучший усилитель мощности, который
вы проверяли?" и получил ответ "Да, усилитель очень хороший, но у нас были и с КНИ меньше -130 дБ на 20 КГц.."

Мы работу пока не останавливаем.Так что, уважаемые конструкторы усилителей, у вас еще есть над чем работать.
... и у нас есть отмазка: мы любители, а те усилители, сто пудов, делали профессионалы. Я хорошо представляю картину с линейностью любительских и, частично, ещё более худших, профессиональных усилителей в рунете и на дие. Довольно плачевное там зрелисче. Душе, скажем, раздирающее зрелище. А ещё этот Рубальский, Герой Украины, и Могильный, Герой Болота Новокузи...Слишком мало данных для такого вывода.
Еще один пример - УМ ВВ-89 против УМ Зуева-84.Такую ситуацию мы уже неоднократно рассматривали на примере усилителей, например, Неуча.
Петлевое ВВ-89 с интегратором и Зуева-84 с выключенной и включенной в расчет местной петлей:
Посмотреть вложение 33820
Хорошо видно, что З-84 имеет меньший разностный сигнал на частотах ниже 800Гц. Причем, разница становится катастрофической для ВВ-89 по мере снижения частоты.
Выше 800Гц ВВ-89 вырывается вперед, но максимальный выигрыш в 20-22дБ (на 4к) нивелируется более линейным ВК Зуева, охваченным местной петлей ООС глубиной более 60дБ.
Верхний график - суммарное усиление обеих петель З-84. Тут он выигрывает безоговорочно.
Так что разговоры о том, что ВВ-89 остался непревзойденным даже через 30 лет, не имеют под собой никаких оснований.
Эти разговоры были не очень уместными даже на момент создания ВВ-89.
На 5 лет более древний УМ Зуев-84 объективно выглядит, как минимум, не хуже. А по многим отзывам слушателей, еще и лучше.
Такую ситуацию мы уже неоднократно рассматривали на примере усилителей, например, Неуча.
На примере одной и той же схемы, но с разными вариантами ООС, показана разница:Халкро вы в глаза не видели и со своми не сравнивали. Гони фазочастотную характеристику.
А нам где надо?А то, что у монопетли искажений больше, на частотах выше 20 кГц - это не считается?
Очень просто: берёшь АС и подаёшь на неё сигнал хх Ватт частотой от 15к и выше.вот тоже хотел бы понять как на звук влияют ультразвуковые гармоники и как они засчитываются в общий к.г.