Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,578
Гейропы
- Знаете, когда я написАл на нескольких форумах об отсутствии направленности у монтажного провода (не путать с кабелем, он может быть специальной конструкции), то слова "глухой", в мой адрес, были самыми мягкими. Я долгое время занимался этим вопросом, пробовал и так и эдак - всё тщетно. Нет её, этой направленности.
А точку в этом вопросе удалось поставить после таких вот событий.
Так вот, я взял схему своего корректора, и попросил таких мэтров. как Макаров и Комиссаров (надеюсь, все их знают, или слышали) нарисовать стрелками направленность проводов. Думаю, даже если я не слышу её, то условно, куски монтажного провода при отрезании от бухты пусть будут идти в одном направлении. т.е. соответственно этим стрелкам.
Глаза вылезли из орбит, когда мэтры прислали разводку в соответствии с направленностью. Она была совершенно РАЗНОЙ!
Т.е., Вы понимаете, поскольку люди такого уровня рисуют эту направленность, в пределах одной и той же схемы, по-разному, то нет её на самом деле. Ну, ещё пример. Такой человек, как Аббас, везде и всюду твердит про направленность провода, шасси от приёмников Телефункен и т.д., однако для "быдла", имеется в виду его продукция для продажи, всё сделано на печатных платах. И так далее, могу много примеров привести.
И всё становится на свои места. Кому можно за деньги продать кусок ржавого провода? Правильно, никому!
А если окружить этот кусок ореолом таинственности и эксклюзивности, сразу найдётся кучка идиотов, которые купят, причём за большие деньги. И, даже, если в дальнейшем они поймут, что их обманули, никогда в этом не признаются, чтобы не прослыть глухими в глазах сообщества.
То же саме можно сказать про слепое прослушивание монтажных проводов экспертами. На самом деле, они никакой разницы не слышат. Когда им, после вынесения вердикта, говорят о том, что, оказывается, ничего не менялось, несмотря на то, что они слышали разницу, они начинают юлить, дескать разрешающая способность аппаратуры не позволяет это услышать или ещё что-нибудь.
Печально это всё.

- В правильном направлении гораздо глубже НЧ и чище и детальнее ВЧ, в неправильном с точностью наоборот - как будто эквалайзером обрезали НЧ и ВЧ замыливаются. У меня есть файлы с тестовыми записями, человек менял "направление" двух проводочков внутри АС, т.е. отпаивал, разворачивал провода на 180 градусов и припаивал. И так несколько раз подряд, чтобы состояние припоя было одинаковым в том и в другом случае. Каждый раз после перепайки он делал записи, при этом положение микрофона и АС не менялось. Но это все он рассказал после того, как выложил записи и попросил определить что менялось в схеме. Я написал что менялось "направление" подключения каких-то из проводов и как оказалось не ошибся. Если кому интересно, то могу выложить записи, скажите только на какой файлообменник.

-
Юрий, я Вам расскажу о результатах моих экспериментов с алюминием около года назад. Я его пробовал и в роли силовых кабелей и в роли акустических.
Предварительно "направление" каждого проводника отслушивал на стенде, помечал и включал в соответствии с "канонами" аудиофилии. Начал с силовых.. Так вот, сетевик из люминия, в очном сравнении, у меня вынес все медные. Воодушевлённый результатом, я решил испробовать алюминий в роли акустического и к моему удивлению, провод по 3грн за метр вынес Аудиоквест Рокет44. Правда вынес ровно на один вечер.. На следующий день заметил, что система играет как-то мутновато. Перепрослушал по новой каждую жилу акустического и "понял" что с несколькими проводочками прошибся. Перевернул их, включаю, опять кайф.. Но правда снова на один вечер, а на следующий день опять мутняк. И этими переворачиваниями проводов я занимался недели две, испробовав все возможные комбинации, пока не дошло, что это самое "направление" не есть постоянным, а скорее является вариантом приработки. Просто в алюминии эти процессы происходят гораздо быстрее.

 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,578
Гейропы
Неожиданно для Могильного, искажения AD827 стали зависеть от глубины ООС. Почему такая засада?
фишка в том, что конструкцию свою я паял в 2015м году, когда был актуален ДШ из моего поста. А не в 2019м. За это время что-то у Тексаса поменялось. Технологию производства могли поменять, архитектуру кристалла, режимы каскадов - да много чего могли сделать, в результате измерения стали хуже, чем были ДО этого. Вопросы к ним.
Вопросы к ним. Они технологию поменяли, архитектуру, да много чего. :)
А мы думали, что это Могильный в работе ООС дубля не отбивает. :)
7591
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,578
Гейропы
Судя по частотам генераторов - проделки Юрия :)
Я рад. Когда-то я звал на форум людей: приходите, берите сверхлинейность:
даром, каждому, и никто не уйдёт обиженным.
Много званых, но мало избранных. :)
Вот, пришли и взяли. ))
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,578
Гейропы
Таки, завтра уже наступило! ;)
То же самое подумал. Но он нашёл, в чём работать: в мультяшке. Мультяшка слепая, как крот у негра в ж..елательно - без натурализма.
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,578
Гейропы



Продается комплект: верёвка, мыло, табурет.
Бандеровцам - скидки с табурета.
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,578
Гейропы
Думаю, крайне уместно рядом Бандерой поместить цитату ещё одного вредителя:
Разумеется, никаких К157УД2 и близко бы не подпустил в тракт.
Он просто не выложил схем своего клона суховского УВ. Вот и всё. А в схемотехнике разбирается, как свинья - в колбасных отрезках. Поэтому вопросы решает тактически: покупает самые лучшие ОУ и портит их самостоятельно, той же могильной коррекцией:

7628

Дядюшка Ляо пилит из дешёвой ТЛ071 дорогую ОРА637, Могильный занимается преобразованием 637-й в 071-ю, а сбоку глянешь: два шарлатана.
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,578
Гейропы
7629

Рандомным образом сформулирован девиз вегаляпа!!11
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,578
Гейропы
Оставленный без присмотра Могильный тяготеет к лютому бреду, угару и - да. Посуди сам, вот текст самодоноса:
EDDiE, я не мерил КНИ у К-20. Субьективно режет шумы в канале записи-воспроизведения децибел на 20, т.е. очень заметно, не хуже родного Веговского, но звучание у К-20 мне понравилось гораздо больше. Для замены К157УД2 лучше использовать импорт, т.к. если уж делать деку на качественных ОУ, то какой смысл ставить отечественные?
Импортные шумодавы я не пробовал, у нас их просто нет, зато с К157ХП3 никаких проблем.
Собственно, до них можно добраться и попробовать использовать - конструкция всё равно модульная, заменить пару платок не вопрос.
Чтоб ты точно понял, что он сделал. Линейную советскую К157УД2 (малошумящая, два каскада ВК, 60 дБ Кухх20к) он выкинул по причине: она отечественная. Зато он оставил ...отечественную ...К1257ХП3, а это - 0,25% искажений!! :) Чтобы их ликвидировать, предлагалось заменить выходной ОУ хотя бы ...К157УД2!!
7683
2. Наумов М. Снижение искажений в компандере "К-20". — Радио, 1996, № 12, с. 26.
Снова пирожками с Овном торгуешь, Могильный!? Сказочный

Не удивлюсь, если он заявит, что работает звукорежем и похвастает абсолютным слухом.
Сцуко, да ведь 0,25% - ну, всякие же рамки перешагнул! Оказывается, угробить линейность Натали могильной коррекцией - это лёгкая разминка.

Помню, как, переполненный светлыми идеями, регился он к нам на форум. Некоторые возлагали большие ожидания на сотрудничество с маститым конструктором:

http://www../files/972235/img_4227.gif

Пришлось его:

https://www../files/2207959/.gif

отправить на вегаляп.
Как видим, долетело успешно: он и там уже вредит, К157ХП3 рекламирует. :)
Ну, почему же он её туды впёр?
если уж делать деку на качественных ОУ, то какой смысл ставить отечественные?
Не, а ведь реально. :)
Слон, а за шо тебя, вообще, хлебом там кормят? Ты, компьютерный хений, не смог от простого шахтёра свой вегаляп закрыть! :)
Эдик, передай ему, что он (сам там что-то придумай, у нас не ругаются грязным матом и ссылками в половые места). :):)
 
Последнее редактирование:

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,578
Гейропы
Вадим, у Вас есть какие-либо замеры шума устройства до и после К-20, а также, самого К-20? Желательно и Kr.
К157УД2 можно заменить хотя бы на 1434УД1.
Канешна. Есть у него замеры, как же.

7682

Люблю вегаляп. :)
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,578
Гейропы
Заявление на приём в скорбный дом без очереди:
Вспомнил о причине выгорания коммутаторов К561КП1 - они запитывались от +\- 7,5В, а при возбудах в УВ и ускоренном поиске по паузам напряжение на выходе УВ могло превысить этот порог. То же самое происходило с микросхемами 4052.
по причине выжигания ИМС возбудами.
Причём, будился таки суховский УВ - зверскими возбудами от питалова до питалова, т.к. микросхемы нового УВ стабильны до единичного усиления. :)
Вопрос насчёт показа схемы клонов суховских УВ решён. Не надо, Вадим. :)
 

MakarOFF

Старожил
8 Мар 2017
1,286
374
Камрады, 3-ий день не могу зайти на вегалаб, может случилось чо?
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,578
Гейропы
Конечно, случилось. Эпидемия тупости, лени и нелюбопытства на фоне обострения административной сверблячки. Легче ж форум закрыть, чем сверхлинейник выдумать. :) :) :)
Причём, с равной степенью успеха у них получается то и другое :). Коекакеры. :)
Фу таким быть - по пояс деревянным :):)
 

Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
13,135
6,656
Плюк
Посмотреть вложение 7605

Посмотреть вложение 7606
К сожалению, без регистрации схемы не открываются.
Ты пробовал моделировать этот диф со всей остальной обвязкой?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

О Нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает беспристрастные и критические обсуждения среди любителей радиоэлектроники. Мы каждый день работаем над тем, чтобы быть лучше.

Быстрая Навигация

Пользовательское Меню