Микросхема УНЧ или драйвера Н-моста

JoyJo

Новичок
8 Дек 2021
97
26
35
Господа, позвольте поинтересоваться.
Знаете ли вы микросхему моно УНЧ, крайне желательно в корпусе so8, soic8, работающую на нагрузку до 2Ом включительно, с напряжением питания, однополярным 3,3-4,2В. Диапазон частот необходим от 1,5кГц до 30кГц с минимально возможными искажениями.
Как вариант, я нашёл микросхему lm4871. Но, как я понял графики, после 20кГц сильно увеличиваются искажения.
Пртменение у неё не совсем музыкальное будет: на выход подключаться будет передающая катушка металлоискателя. Поляка 16-30 витков провода 0,5-1,0.
В большенстве случаев, в аналогичных узлах, применяются последовательно колебательный контур вощбуждаемый меандром. И задача стоит уйти от меандра, дабы исключить помехи, и наличия контурного конденсатора, как такового.
Для реализации данной цели, так же рассматривается н-мост. Если с сборками mosfet-ов всё понятно (irf7307, irf7309): они в диапазоне питающего напряжения 3,7-4,2В будут работать. То микросхему драйвера, работающую от этого же напряжения и в требуемой диапазоне частот, я, пока, наути не могу.
При этом, необходимо обеспечить компактность схемотехнических реализации реализации. Нашёл я микросхему PWD5F60TR. Всё устраивает, кроме питающего напряжения.

Кому помадалась подобная информация?
 

GecAS

Постоялец
28 Фев 2019
281
218
Санкт-Петербург
Смотри в направлении класса D, в мостовом включении. Типа PAM8403.

здесь можно подобрать.

TPA2000D2 -
 
Последнее редактирование:

JoyJo

Новичок
8 Дек 2021
97
26
35
А в УНЧ D-класса, после 20кГц искажения не растут?
 

О Нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает беспристрастные и критические обсуждения среди любителей радиоэлектроники. Мы каждый день работаем над тем, чтобы быть лучше.

Быстрая Навигация

Пользовательское Меню