strannicmd

Новичок
26 Дек 2020
17
1
61
А как насчёт последовательного включения ОУ для сдвоенного ОУ в корпусе?
 

MakarOFF

Старожил
8 Мар 2017
1,270
372

Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
13,095
6,631
Плюк
Темброблок на LME49720 с усилением 68 дБ на 20 кГц не угомонишь, лучше использовать рекомендованные
Проблема не только в этом.

Бессмысленны, ИМХО, старания линеаризовать сигнал на входе исходно безлинейных УМ/УТ...
 
Последнее редактирование:

strannicmd

Новичок
26 Дек 2020
17
1
61
А откуда Вам известно какой УМ будет стоять на выходе?! Я об этом не говорил... Я ведь выше написал, это предварительный усилитель, с отключаемым ТБ и встроенным ушником... Что не так?
 

strannicmd

Новичок
26 Дек 2020
17
1
61
ОК.., тогда объясните что не так, и как сделать правильно, я для этого и зашёл сюда.. Я не позиционирую себя крутым разработчиком или тому подобное, просто пытаюсь собрать устройство по своему разумению, а разумею я не так как Вы, это просто хоби для меня.. Если можете помочь и есть желание, что-ж буду признателен,( да и другим может что и пригодится отсюда), если нет возможности..., тогда ладно, и на том спасибо..
 

NEULO

Он же "Лом_2", он же "Ageres". Флудер и лжец.
4 Ноя 2020
1,405
969
50
ОК.., тогда объясните что не так, и как сделать правильно, я для этого и зашёл сюда.. Я не позиционирую себя крутым разработчиком или тому подобное, просто пытаюсь собрать устройство по своему разумению, а разумею я не так как Вы, это просто хоби для меня.. Если можете помочь и есть желание, что-ж буду признателен,( да и другим может что и пригодится отсюда), если нет возможности..., тогда ладно, и на том спасибо..
Рус ненавязчиво намекает что к такому ушнику такой ТБ без нужды, можно композит разобрать и заменить на одиночный ОУ- разницы даже по приборам не будет. Ибо основной искажатель будет ушник.
 

Alan Bins

Штурман Билли
1 Апр 2018
4,952
1,931
40
То что показано выше жалкое поделие мистера Линкса предназначенное для разведения простачков на бабки .

Собирайте нормальные телефонные усилители .

https://rcl-electro.ru/threads/Натарашка-гибрид-Натали-и-Чебурашки-Сверхлинейный.162/post-73253

https://rcl-electro.ru/threads/Сверхлинейный-телефонный-усилитель-на-основе-УМ-ВВ.18/

https://rcl-electro.ru/threads/УМ-СВЕТЛЯЧОК.201/post-41837
 

NEULO

Он же "Лом_2", он же "Ageres". Флудер и лжец.
4 Ноя 2020
1,405
969
50
Можно было бы конечно сказать что те ушники что привёл Алан Бинс дюже сложные.. Если не глянуть на изделие Линкса. Там на усилитель потрачено два ОУ, остальные детали непонятно чем занимаются. Солидности наверное добавляют, ну кроме стабилизаторов, с ними то более менее ясно.
 

Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
13,095
6,631
Плюк
хамить-то зачем?!
Нет.
Это констатация факта.

Вы пишете с ошибками, срисовываете схемы с ошибками, городите Франкенштейна, не понимая смысла, и т.д...

Соберите проверенный ТБ, раз уж он так нужен. Схемы тут, вроде, есть.

Вообще, со сверхлинейными усилителями редко возникает желание крутить тембра...
 
Последнее редактирование:

Alan Bins

Штурман Билли
1 Апр 2018
4,952
1,931
40
Виктор Жуковский пишет .

1633188608269.png


Просто сделать ушник с трёхкаскадным выхлопом + темброблок, одним узлом и базой всего УП. После РГ должен идти сверхлинейный повторитель, потом - ушник-темброблок - и сигнал на выход, на наушники или УМ. Потому сдваивание ОУ тебе без пользы: зачем два раза усиливать сигнал и два раза делить его?

Это если будешь делать новый УП на композите, тогда тебе пригодится знание, что - да, делали композиты на сдвоенном ОУ в один канал, никаких боков не было. Но опасность связи, ёмкостной или на сопротивлении проволок разварки общих ног питания при высоком усилении в петле ООС, есть, так что лучше один сдвоенный ОУ - первый каскад, второй - второй. А ещё лучше - вообще 4 отдельных ОУ с фильтрами в питании.

Делать двойное моно нет нужды: ушник и буфер сами по себе малы, делай одну плату УП с заливкой земляным полигоном: поскольку нет земляной петли, как в стерео-УМ, двойного мона не нуна.
 

О Нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает беспристрастные и критические обсуждения среди любителей радиоэлектроники. Мы каждый день работаем над тем, чтобы быть лучше.

Быстрая Навигация

Пользовательское Меню