Calm72

Новичок
16 Апр 2021
39
25
51
Sigma corr2.gif
Стабилизатор - до R24 справа. Отдельно печатку на стаб никто не делал.
Лейка печатки Алана - пост номер 30
Исправленная лейка Жуковского - пост номер 161
Платы можно заказать на JLCPCB. Там получается недорого и быстрая доставка. С Россией работают без проблем.
В последний раз, в феврале, заказывал платы (5 шт минимальная партия) преда Васильева, который v3. С доставкой вышло 850 рублей. От момента заказа до вручения заказа курьером СДЭК прошел ровно месяц.
 
Последнее редактирование:

kon02

Не проверенный
4 Мар 2023
7
5
59
Спасибо, то есть необходим только трансформатор и выпрямитель и всё? А то ранее рассматривался отдельный блок питания, так вот его я скачал, но открыть не смог. Посты 22, 27. В схеме диоды VD1,VD2, VD3 какие?
 
Последнее редактирование:

Calm72

Новичок
16 Апр 2021
39
25
51
Прочитайте пост 26.
Диоды 1N4148. Да, транс на 24В и выпрямитель.
Сам пользую транс ТП112-16 (24В, 0,3А).
 

cu6apum

Постоялец
6 Янв 2020
115
15
53
О, привет. Давненько.
Пытаюсь вкурить тройной полевик и как его считать. Имею желание сунуть jfe150 на 10-12мА со всеми плюшками данной схемы.
Сейчас по симулякру вижу ток через k170 в районе 130мкА, что вызывает некие сомнения.
 
Последнее редактирование:

cu6apum

Постоялец
6 Янв 2020
115
15
53
Есть схема того, что вы пытаетесь вкурить?
Дык собственно этот кусок, чем-то напоминающий коррекцию Хоксфорда в нескольких пришедших на ум ВК (прошу не обращать внимание на 0.47 пик, балуюсь с лтспайсом):
Screenshot 2023-05-26 at 22.24.33.png

Ток покоя через введенный для измерений R3 примерно совпадает с таковым через R17, возле 3.5мА, а вот токи стока и истока совсем малы. Крутизна при таких токах - вообще ни о чем, да и по шуму, вроде БЫ, не оптимум (НЧ резко растет при сквозняке менее миллиампера).
Естественно, могу ошибаться; прошу растолмачить как для тупого.
Спасибо.
 

Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
13,125
6,645
Плюк
Ток покоя через введенный для измерений R3 примерно совпадает с таковым через R17, возле 3.5мА,
Логично.
Согласно закону Ома они будут отличаться на величину тока затвора J2.

а вот токи стока и истока совсем малы.
Крутизна при таких токах - вообще ни о чем, да и по шуму, вроде БЫ, не оптимум (НЧ резко растет при сквозняке менее миллиампера).
Верно.
Нужно обеспечить J2 оптимальный режим работы.
Соответственно, ток всего узла придется кратно увеличить.

Бессовестный тупой подлец Витя "интегратор", как обычно, нарисовал очередной фигвам.
 

cu6apum

Постоялец
6 Янв 2020
115
15
53
ток всего узла придется кратно увеличить.
Если это не только ирония, то увеличить ток всего узла можно уменьшением показанного на моем кусочке R17 - при 10 омах сквозняк уже 15.6мА, через J2 течет почти миллиампер, однако с переменкой начинается ерунда, нужен пересчет всей схемы.

очередной фигвам.
Если же - только, то - простите за беспокойство: я могу понять, что у Вас есть дела поважнее. :)
 

cu6apum

Постоялец
6 Янв 2020
115
15
53
От R17 зависит усиление.
Несомненно. Но это source degeneration для всего "составного полевика", а я хотел бы понять, как считать R31/R1, не подбирая наобум под конкретный жфет. Вот тут начинаю скользить.
Нет, ну R1 как закрывающий второй транзистор шиклаи - понятно, а с R31 тяжелее.
 
Последнее редактирование:

cu6apum

Постоялец
6 Янв 2020
115
15
53
И, выпив, он наконец рассудил трезво. (ц)

Если выкинуть смущающий Q2, мы снова получаем шиклайца, разве что композитного. А далее можно шлепать торной дорожкой, например, вот от этой печки:
 

cu6apum

Постоялец
6 Янв 2020
115
15
53
Следующий глупый вопрос - можно?

Ладно, рассчитать на морской выпуклый соотношение токов всех трех транзисторов (и выставить нужный на каждом) после пояснений @Rus2000 стало если не просто, то хотя бы понятно, как.
Непонятно, как лучше оптимизировать их по искажениям каскада. Гонять всю схему по Фурье до просветления? Откопать Цыкина и офицерскую линейку, строить нагрузочные линии? Или гонять реальный макет на искажометр? :)

Ну или слепо поверить топикстартеру и погонять входной полевик на микротоке...
 

Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
13,125
6,645
Плюк
Топикстартер выдрал второй каскад усиления из УВ (157УЛ1) и поставил его первым в УК.
Как это решение будет выглядеть с точки зрения шумов, надо смотреть.
Эту лабуду еще никто не собирал.
Собирали только схему с одной шиклаей. Отзывы положительные. Но отзывы дело такое...
Начните с исходной схемы. Если будет шуметь - всегда можно пересчитать режимы.
 

cu6apum

Постоялец
6 Янв 2020
115
15
53
Начните с исходной схемы.
Я довольно давно и неспешно с нее начинаю; строго говоря, начал-то с гибридного корректора Карпова и только позже догнал, откуда растут его ноги. Поняв же, нагуглил эту ветку и вот надоедаю умным людям.

По шумам «триклаи» топикстартера в симулякре вдвое хуже одиночного полевика; правда ли это, я не знаю, например, два спараллеленных полевика, вопреки практике, в нем тоже хуже.
По гармошкам отличие не то чтоб смыслообразующее, но приятное в цифрах. Зато хвост на голом полевике короче. Надо выслушивать.
Сейчас симулирую перегрузочную, до клипа транзистора еще не дошел: 500мВ кушает не морщась. А это больше 40дБ.

Кстати, 157ул1 взял на карандаш и, возможно, что-то из нее сделаю: торчащий эмиттер первого транзистора вкупе с простой схемой - это интересно.
 

Alexey_192

Постоялец
30 Апр 2021
122
75
Посмотрел на схему, так и не поняв смысл обвешивания полевика биполярами, решил оставить оригинальную схему ФК Никитина. Из этой схемы взял только стабилизатор напряжения. Стоит иметь в виду, что нужно подбирать R28, т.к. с 220 омами имел место быть некий возбуд по питанию.
 

Magnet

Постоялец
24 Янв 2020
219
134
37
Новосибирск
Топикстартер выдрал второй каскад усиления из УВ (157УЛ1) и поставил его первым в УК.
Как это решение будет выглядеть с точки зрения шумов, надо смотреть.
Эту лабуду еще никто не собирал.
Если Вы имеете ввиду эту схему:
Сигма-1v2.GIF
то я собирал. Пытался, точнее. Немного накосячил при трассировке платы и пока потерял интерес, но она работает (в корпусе от монпансье :D ). Правда, сравнить мне ее не с чем, разве что со встроенным корректором 110й Веги.
 

О Нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает беспристрастные и критические обсуждения среди любителей радиоэлектроники. Мы каждый день работаем над тем, чтобы быть лучше.

Быстрая Навигация

Пользовательское Меню