Выбор CD-проигрывателя между NAD C 521BEE и Marantz CD4000

SAB 2

Постоялец
6 Сен 2018
406
156
Собственно вопрос: какой взять? Чтоб можно было покопаться в плане выжать максимум из элементной базы и топологии. И по исходному звучанию конечно, какой играет поинтереснее? Может кто слышал хоть один. Был у меня до этого Marantz CD-53 mkII. Твикал его по этой методе http://www.raylectronics.nl/index_en.html . Нравилось, как играл, но продал. Сейчас слушаю/меряю usb звуковухой E-mu 0404 usb, тоже твикнутой. Захотелось какой-нибудь более-менее серьёзный аппарат в стойку.
 

Phantomas

Старожил
19 Апр 2017
4,293
539
SAB 2 написал(а):
Собственно вопрос: какой взять? Чтоб можно было покопаться в плане выжать максимум из элементной базы и топологии. И по исходному звучанию конечно, какой играет поинтереснее? Может кто слышал хоть один. Был у меня до этого Marantz CD-53 mkII. Твикал его по этой методе http://www.raylectronics.nl/index_en.html . Нравилось, как играл, но продал. Сейчас слушаю/меряю usb звуковухой E-mu 0404 usb, тоже твикнутой. Захотелось какой-нибудь более-менее серьёзный аппарат в стойку.

А зачем? С компа во FLAC-е не устраивает?
 

SAB 2

Постоялец
6 Сен 2018
406
156
Ё-маё, фубар стоит уже давно, попробовал скачать флак, а он играет через фубар!!! Спасибо за подсказку! Теперь другая проблема: усилок с акустикой в соседней комнате, придётся длинные межблочники тянуть от звуковухи, а так можно помех наловить. Делать балансный вход в усилке? В карте выход балансный есть.
 

Phantomas

Старожил
19 Апр 2017
4,293
539
SAB 2 написал(а):
Не может фубар флак играть?

Не понял вопроса. :) Фубар флак конечно же может проигрывать. На счет "голого" Фубара не скажу, но имеется множество сборок с уже установленными дополнениями для проигрывания всего.

Рекомендую посмотреть в сторону медиаплейеров http://www.dune.ru/catalog/ .
 

Phantomas

Старожил
19 Апр 2017
4,293
539
У меня из старых моделей Dune есть медиаплейер. На компе в расшаренных папках музыка и фильмы, плейер по сети все это воспроизводит. В новых на андроиде должны работать ЦАПы с USB подключением. У них также была модель со встроенным топовым ЦАПом (правда и стоила она не кисло), но сейчас ее не вижу.
 

SAB 2

Постоялец
6 Сен 2018
406
156
У меня такая конструкция: комп с коллекцией фильмов, музыки и фоток в одной комнате, в другой- wi-fi роутер, блю-рэй проигрыватель, усилитель и акустика, телевизор (смарт тв). Всё это дело объединено в сеть через роутер. Т.е. фильмы, "лежащие" на компе я смотрю либо напрямую через телевизор, либо через проигрыватель. У телевизора и проигрывателя есть оптический выход. Можно подсоединить к ним мою карту (у неё есть коаксиальный и оптический вход и выход S/PDIF)?
 

Phantomas

Старожил
19 Апр 2017
4,293
539
SAB 2 написал(а):
У меня такая конструкция: комп с коллекцией фильмов, музыки и фоток в одной комнате, в другой- wi-fi роутер, блю-рэй проигрыватель, усилитель и акустика, телевизор (смарт тв). Всё это дело объединено в сеть через роутер. Т.е. фильмы, "лежащие" на компе я смотрю либо напрямую через телевизор, либо через проигрыватель. У телевизора и проигрывателя есть оптический выход. Можно подсоединить к ним мою карту (у неё есть коаксиальный и оптический вход и выход S/PDIF)?

Тогда какой смысл в отдельном CD-проигрывателе? На него еще и диски надо где то брать. :)

Понимаю, что транспорт в виде CD-проигрывателя хорошо оптимизирован для звука, но все же это устаревший и функционально ограниченный вариант.
 

SAB 2

Постоялец
6 Сен 2018
406
156
Согласен. Интересно, через какой тогда проигрыватель воспроизводить FLAC на блю-рее?
 

Phantomas

Старожил
19 Апр 2017
4,293
539
SAB 2 написал(а):
Согласен. Интересно, через какой тогда проигрыватель воспроизводить FLAC на блю-рее?

Если телек и блюрей не могут, то покупать медиаплейер он закроет все эти проблемы.
 

О Нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает беспристрастные и критические обсуждения среди любителей радиоэлектроники. Мы каждый день работаем над тем, чтобы быть лучше.

Быстрая Навигация

Пользовательское Меню