Ультралинейные повторители для работы с высокоомными источниками сигнала

cu6apum

Постоялец
6 Янв 2020
115
15
54
А ты зуб даешь, что твой усилитель без этой проверки, летом в жару 35 градусов, совсем не сдвинет эти милливольты? :)
Там серво на выходе, куда он денется. У меня не тот случай, я такое не применяю.
 

valeric

Постоялец
4 Июл 2019
398
204
67
Есть предложение: ЛЕТОМ вернуться к этому разговору, а до лета будем наслаждаться приятной музыкой! (через буфер).
 

Alan Bins

Штурман Билли
1 Апр 2018
4,951
1,936
40
А мое мнение - раз вещь нужная - ее надо в основную схему усилителя и на ПП усилителя -что бы было одно изделие. И это правильно!
Не всем усилителям он нужен-например МАСТЕРУ со слежением ВК и РГ 10-20 кОм не нужен вообще.

Да и на плате усилителя должен быть только сам усилитель!(ИМХО).
 

Alan Bins

Штурман Билли
1 Апр 2018
4,951
1,936
40
Не, меньше милливольта норм. Грею лтспайс.
Спроектируйте свой буфер,разработайте плату и ставте над ней экспиременты,а не мутите людям
голову своей постоянкой. ;)

Все сделано как хотел автор.

ВСЕГДА будет или кондер на входе или интегратор(или даже оба вместе).
Если нет ни того ни другого-крайний случай махровой златаухости-таких УМ на форуме нет.
 
Последнее редактирование:

taranenkos

Новичок
21 Фев 2019
61
44
Конденсаторы 1000х25 купил nichicon, по цене nichicon. ESR тестер показывает 480мкф(все 4шт) даже после тренировки конденсатора. С виду все ровно красиво, разобрал отличный конденсатор, не пустышка . Как так, у кого то было такое?
 

cu6apum

Постоялец
6 Янв 2020
115
15
54
На какой частоте? Мой отказывается мерить больше 100мк на частоте больше 100Гц, дешевые же выдают отфонарщину.
 

wakh

Вахтанг, Москва
14 Июл 2018
3,927
1,856
71
Москва
www.diyaudio.ru
Очень давно работал 2 года в телеателье.
Принесли починить китайскую автомобильную стерео магнитолу, которая проработала ровно 1 год. Нет звука.
Открываю - там всего один сгоревший УМ и от него припаяны провода на выход левого и правого каналов.
Причем таким хитрым способом, что колонки оказываются включены последовательно и в противофазе.
Заменил выходные транзисторы и отдал.
И сказал, чтобы больше не замыкали выходы на землю.
 

О Нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает беспристрастные и критические обсуждения среди любителей радиоэлектроники. Мы каждый день работаем над тем, чтобы быть лучше.

Быстрая Навигация

Пользовательское Меню