Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,572
Гейропы
в кайф такой звук, в котором есть глубина
Честно говоря, да откуда у нас в звуке глубина?
Цыферки токо одни.... нолики вот эти вот... позорные.... симулятором и слушаем. :(
Хорошо хоть, советчиков много. Постоянно что-то подсказывают.
9217
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,572
Гейропы
См. пост #175
Там всё как раз про это.
9218

Это - всего лишь сырьё. Это даже не ячмень для пива, а щёбень, который нужно измолоть в землю, на которой ячмень вырастет.

9219

Вот - проект ГРААЛЬ. Его собрать - он будет работать без подбора коррекции.
Как и МАСТЕР:

9220

Симулятор позволяет не париться насчёт коррекции ну аж никак. Она не требует подбора. Напротив, изменение её в железе ни к чему хорошему не приводит, как и любая хаотично-бессмысленная деятельность.
 

voron

Постоялец
11 Июл 2019
366
86
71
peratronika.ucoz.ru
Это - всего лишь сырьё. Это даже не ячмень для пива, а щёбень, который нужно измолоть в землю, на которой ячмень вырастет.
Ну, собсна - только свтодиод и к нему смещение на землю добавить в ГСТ.
А так - собери и работать будет.
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,572
Гейропы
мне пофиг как религиозные разборки на инженерные темы, так и развлекуха с метанием горшков из отхожего места на головы оппонентам.
Ну, не моё это.
Я понимаю. Вам, татарам, всё равно: что пулемёт, что самогон, лишь бы с ног валил. Что та схема хороша, что эта. Что 10% искажений, что 20 - лишь бы спектр красивый.

И вот отсюда оказывается, что горшки никто никуда не мечет. Безразличные к пониманию схемотехники оппоненты стоят по уши в выдуманной и выдавленной ими же субстанции, и верещат: прекрати!11 ты нас обижаешь!111 будем писать в "Спортлото!111 за оскорбление наших личностей!11

просто когда я свечу лучом света на их творчество в тёмном царстве их сознания.

Не знаю, схера ли им на меня обижаться. Нешто в говне жить поприятнее?
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,572
Гейропы
Таки на официальном языке называется "акустический план".
На сленге - "сцена".

Если не слышишь - то это не ко мне...
Да и не ко мне.
Я - схемотехник. Мой уровень фундаментальнее.
Я там, куда творцы не лазят.
Я знаю сопромат и знаю, как собрать хорошую, прочную, красивую сцену.
А уж вам выбирать: будете вы плясать по горбылям или как люди.
Людей маловато, потому и сцены - дерьмо.
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,572
Гейропы
Sagittarius написал(а):
Давай, ты скажешь это сначала Агееву. :) Отрепетируешь речь на благодатном материале, таксать.
Легко.
И мы обсуждали с ним эти темы где-то в конце 90-х - когда он приходил ко мне в офис, где я вёл горячую линию для музыкантов.
Так, штаа...

Только он не слухач. А я за пультом сиживал немало... (с)

Мы с Агеевым тут:

9221

Среди микроампер, пикофарад, мегагерц и килоом. Где ты на схеме видишь сцену?

А ты - тут:

9222

И ты мне расскажи, как из наших микроампер, пикофарад, мегагерц и килоом:

9223

получается ваш неземной кайф с деревянной сценой, прекрасными шепелянтами, бархатным низом, прозрачной серединой и хрустальными верхами:

9224

Что за херь, Ператрон?
Я могу показать тебе засранный карьер, где добывали песок для микросхемы. Я могу показать замызганную печь, где варили металл для выводов. Могу показать паяльник, которым этот ОУ паялся, и осцилл 68-го года выпуска, которым это всё настраивалось.

А ты мне расскажи вот эту байку: на каком этапе в этой череде и круговороте сраных обрабатывающих приспособ и презренного материала родился ваш дикий кайф от музыки? Откуда там сцена?

Мы её туда не закладывали, тут ты точно врёшь. Не было сцены в техзадании, Агеев - свидетель. Откуда вы её нарыли?
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,572
Гейропы
Церковь Свидетелей Агеева...
Не самая худшая, доложу вам, компания.
Как я понял, определиться с моментом появления бога из машины не получается?
Дашожтакое.
 
3 Авг 2019
49
7
69
Посмотреть вложение 8995
Входной каскад: полевики с нагрузкой на резисторы - прощай, усиление.
Выхлоп тоже полевой.
Коррекции нет, и безумие достигло того накала, что на выходе торчат Цобель и Буше.
Им тут даже слежение на входе не поможет.
Не понимаю, кто это покупает. Дичь полнейшая.
C10 коррекция
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,572
Гейропы
9310 Должны быть RC-цепи параллельно R1 и R2. Тогда получается матрица. А так - сомневаюсь. Симулятор помог бы, но ради чего этот усь симулировать, непонятно: петлевого в подобных схемотипах (ТОСниках типа Линксов) набрать трудно даже на биполярах, а тут - ещё и полевики. Гиблое дело.
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,572
Гейропы
Есть ещё выход: шиклаить входные пары полевиков, Ку1Ку2, Ку11Ку12 и выходники. Это дало бы усиления и линейности. Но такая структура работала бы и без дорогих полевиков.
 
3 Авг 2019
49
7
69
Посмотреть вложение 9310 Должны быть RC-цепи параллельно R1 и R2. Тогда получается матрица. А так - сомневаюсь. Симулятор помог бы, но ради чего этот усь симулировать, непонятно: петлевого в подобных схемотипах (ТОСниках типа Линксов) набрать трудно даже на биполярах, а тут - ещё и полевики. Гиблое дело.
Тосниках типа Линксов... вообще то я публиковал такие в 80-х в Радио, и в некоторых трактах (не во всех) они звучали неплохо
 

Jenyok

Постоялец
3 Авг 2019
363
77
55
Операционные усилители ОУ на дискретных элементах. Только jFET транзисторы.
.
 

Вложения

Jenyok

Постоялец
3 Авг 2019
363
77
55
Операционные усилители ОУ на дискретных элементах. Только jFET транзисторы.
.
 

Вложения

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,572
Гейропы
Полевик - сам по себе неэффективный усилительный прибор, непредсказуемый по выходному току и напряжению управления, с низкой крутизной, а нагрузка на резисторы убивает его последние возможности.
Применение полевиков оправдано лишь на входе усилителя.

Вообще, каскады с нагрузкой на резистор показывают, что этим усилителем не стоит заниматься: петлевого будет мизер, сверхлинейности не достичь, а тратить время на устройства с параметрами прошлого тысячелетия не имеет смысла. Поэтому нужно оценить возможность улучшения усилителя заменой нагрузочных резисторов на ГСТ или токовые зеркала с организацией полноценных нагрузочных высокоомных точек со структурой:
Усилительный элемент
Генератор тока или токовое зеркало
Повторитель.
 
Последнее редактирование:

О Нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает беспристрастные и критические обсуждения среди любителей радиоэлектроники. Мы каждый день работаем над тем, чтобы быть лучше.

Быстрая Навигация

Пользовательское Меню