Vlad9

Новичок
28 Апр 2020
78
18
44
Правильно догадываетесь. Интермодуляционные тесты распространены двух видов CCIF и SMPTE. CCIF это 19кГц+20кГц в соотношении амплитуд 1:1, а SMPTE 60Гц+7кГц в соотношении 4:1.
Благодарствую.По первой возможности измерю.
Вот ребята мутят софт для измерений.
Поставить не смог нужен фреймворк 4.6, а он XP не поддерживается. Если кто будет пробовать интересен результат.
 

fagos

Постоялец
30 Мар 2017
521
287
Беларусь, Могилев
Пошукайте книгу " Bob Metzler - Audio Measurement Handbook" - там кратенький обзор применяемых методик есть. От AudioPrecision книженция. На аглицком правда, нужно немножко понимать его, но можно и картинки посмотреть на крайний случай))
 

Vlad9

Новичок
28 Апр 2020
78
18
44
Эту схему раскачивать по напряжению надо. Коэффициент усиления по напряжению порядка 2. генератор дает 1В, на выходе ноль целых хрен десятых. Цепей коррекции нет, чистый делитель 33кОм/15кОм. Вытравил плату под ЛиМиТ. Попробую собрать по возможности.
Второй канал делать пока не планирую, пока этап изучения, измерения. Предлагайте варианты по возможности будем испытывать.
 

fagos

Постоялец
30 Мар 2017
521
287
Беларусь, Могилев
Вот это и заставило отказаться от попыток собрать микросхемный усилитель в свое время. Пробовал TDA2050 и вдруг решил поставить 1875. Купил и понял, что фейк. Плюнул. Потом коллега нарадоваться не мог своей поделке на 7294 и я решил попробовать что за фрукт. Снова нарвался на какую-то фигню левую похоже - поработает и начинает хрипеть, греться, словно сквозняк прет, хотя и питание в норме и все внешние параметры в норме кажется (ну по памяти, за давностью лет мог и забыть чего). Ну а чо с ней сделаешь - выбросил в помойку, второй экземпляр даже в плату запаивать не стал, ибо желание пропало.
 

fagos

Постоялец
30 Мар 2017
521
287
Беларусь, Могилев
Зашел я на буржуйский дуй, посмотрел по сторонам и, увидев тему с названием "Bob Cordell's Super Gain Clone PCB (LM3886)".... решил, что неплохо бы Боба бросить сюда на посмотреть.
1599664222323.png 1599664250382.png
Не знаю как вы, а я ожидал чего-то большего от автора с таким известным именем. И далее проистекает вопрос - а почему не используете ту же 3886 для композита? Виктор даже в теме по сверхлинейникам давал модель и схему модернизации ZD-50, если мне память не изменяет. Из доводов "за" - возможно ее меньше подделывают, есть версии с изолированным корпусом, поверхность прилегания к радиатору больше. Какие будут мнения на этот счет?
 

Вложения

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,579
Гейропы
Корделл - лох.
(с) Сагиттариус.
(ОБОСНОВАНИЕ: взять даташитную схему - зашквар.)
ЗЫ: только модели в ЛТС у него хорошие. Ну, считается так.
 

Phantomas

Старожил
19 Апр 2017
4,293
539
Так почему же не 3886?
3886 - лучший вариант для композита. В нем наименьшее количество врожденных багов. Но, они таки есть. И это главный фактор. Посидишь, подумаешь, взвесишь все за и против. И возникает дилемма. А нахуа? Можно же дискретный сделать, без всех этих костылей... Подобные композиты только только кажутся простыми.
 

fagos

Постоялец
30 Мар 2017
521
287
Беларусь, Могилев
Тут сложно не согласиться с мнением Phantomas по поводу того, что и на дискрете собрать тогда не проблема и совсем не многим больший труд. Зато оригинальные 1875 эвона как разыскивают с огнем, а есть ли смысл? Хотя ту же 3886 в пластике вряд ли кто подделывает. По крайней мере я не слышал и не читал пока. Могу ошибаться)
 

О Нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает беспристрастные и критические обсуждения среди любителей радиоэлектроники. Мы каждый день работаем над тем, чтобы быть лучше.

Быстрая Навигация

Пользовательское Меню