Доработка предварительного усилителя «Радиотехника УП-001».

SAB 2

Постоялец
6 Сен 2018
406
156
Запустил сегодня оба канала при токе хх 30мА на канал, транс разогрелся градусов до 50. Итого 2*30мА УТ + 2*7,5мА буферы +2*5мА(примерно) винил-корректор + 50мА реле. Такой режим работы для него запредельный. Померил ток хх транса-20мА и форма тока далека от синусоиды!!! Решил перемотать транс более толстым проводом и большим кол-вом витков для снижения индукции.
 

Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
13,123
6,645
Плюк
60+15+10+50=135мА
30*0,135=4Вт.
Не может быть, чтоб транс не потянул всего 4-5 ватт нагрузки...
 

SAB 2

Постоялец
6 Сен 2018
406
156
60+15+10+50=135мА
30*0,135=4Вт.
Не может быть, чтоб транс не потянул всего 4-5 ватт нагрузки...
Сам удивился, но нагрелся сильно. Когда сматывал обмотки, ничего криминального не заметил. Но провод на первичке и вторичке был 0,12мм по лаку, т.е около 0,1мм по меди.
Намотал первичку 0,2мм, вторичку 0,315мм по меди. Собрал, ток хх 13мА и немного гудит на 240В. Пришлифовал стыки сердечника, теперь ищу, что добавить в эпоксидку, чтобы сердечник склеить. Карбонильное железо было бы идеальным вариантом, но где его найти.
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,575
Гейропы
Честно- не мерил, примерно так думаю, а если больше, то трансу от этого не легче было)))
Меня волнует тут не транс, а соображение: если ток настолько мал, УК или неисправен, или будет искажать.
 

SAB 2

Постоялец
6 Сен 2018
406
156
Меня волнует тут не транс, а соображение: если ток настолько мал, УК или неисправен, или будет искажать.
Домотаю транс и измерю ток УК, он мне почему-то понравился (схемой).
 

Gerasim

Постоялец
10 Апр 2019
354
208
60
У меня была аналогичная проблема- трансформатор грелся сильно. Заменил на более мощный, сейчас нормально. Да, ещё напряжения вторичных обмоток незначительно различались.
 

SAB 2

Постоялец
6 Сен 2018
406
156
У меня была аналогичная проблема- трансформатор грелся сильно. Заменил на более мощный, сейчас нормально. Да, ещё напряжения вторичных обмоток незначительно различались.
Схему стабилизатора хочу собрать на LM317/337, только думаю для +/-36В применить их или сгорят.
Не пойму даташит: 40В это разница между входным и выходным напряжением, или максимальное входное.
 

Gerasim

Постоялец
10 Апр 2019
354
208
60
Да, непонятно. По даташиту, похоже, разница между входным и выходным. На странице ЧИПа-ДИПа пишут, что входное- 50 вольт, не знаю можно ли доверять. Про эти стабилизаторы читал, что склонны к генерации, есть требования к монтажу. А почему штатный блок питания не оставить?. Гетинакс там конечно не радует, я просто сделал по этой же схеме другую плату, чтобы ТОР поместился.
 

SAB 2

Постоялец
6 Сен 2018
406
156
Попробовали бы, если б Алан платку накидал);)
По БП- я всё-таки принял решение разделить источники +/-36В и +/-15В. Причём уже не знаю, нужен в преде корректор или сделать его в вертушке, когда появится.
 

Alan Bins

Штурман Билли
1 Апр 2018
4,951
1,934
40
Платку можно.

Виктор писал- выхлоп после ОУ лучше добавить-ну там ЭП+ГСТ или даймонд.

Плюс стабилизатор +-15 наверное надо-может ИОН-ФНЧ-ОУ- как в ЦАПах.

В SMD(кроме ОУ и SK170)-1206(можно MELF) и пленку вроде WIMA 5 mm.

P.S A вот хорошие варианты стабилизаторов:
 
Последнее редактирование:

Gerasim

Постоялец
10 Апр 2019
354
208
60
Буду ставить бескомпромиссный буфер Руса не только после РГ, но и до него, взамен Т40 (Т41), Т42(Т44), Т43(Т45) и соответственно их обвязки.
По-поводу использования ушного уся по-мотивам ВВ: хочется максимально сохранить функционал преда, т.е. все регулировки и переключатели. Думаю, выпаять штатную КР574УД1Б, вход ВВ подать с 3 ноги ДА1 (ДА2), а выход на 6ю ногу. Причём ООС и ТБ хочу переделать по-статье РХ. В своём экземпляре ТФ ВВ использую 574УД1А в металле, поэтому есть мысли сделать интегратор для обоих каналов на сдвоенной AD712. Подойдёт-ли она туда? И как её соединять с ТФ ВВ?
По поводу буфера до РГ он доработан В.Жуковским в 2007г. выглядит так. Буфер 001.jpg Буфер 001.jpg
 

Gerasim

Постоялец
10 Апр 2019
354
208
60
Я бы тоже доработал регулятор тембров, при условии сохранения функционала. Буфер после РГпеределывать даже доработанный буду. В архиве по доработке Радиотехники 001 (Сагиттариуса) понятную для меня схему именно регулятора тембров с сохранением всех фильтров, как в журнале не нашел. Еще Виктор (на Вегалабе лет десять назад) отвечал мне, что надо переделать плату коммутации, там сигнальные цепи идут длинными проводниками и разведены крайне неудачно. Возможно буду полностью тоже переделывать, если будет ясность как).
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,575
Гейропы
Едет такой пред ко мне. Ес-но доработаю, но усь ТФ будет другой, по мотивам ВВ. И подумываю умощнить 574 УД1 в темброблоке. Какой лучше буфер поставить?
Транзистор в ТО-92 повторителем, ГСТ 5...10 мА.
 

SAB 2

Постоялец
6 Сен 2018
406
156
Я бы тоже доработал регулятор тембров, при условии сохранения функционала. Буфер после РГпеределывать даже доработанный буду. В архиве по доработке Радиотехники 001 (Сагиттариуса) понятную для меня схему именно регулятора тембров с сохранением всех фильтров, как в журнале не нашел. Еще Виктор (на Вегалабе лет десять назад) отвечал мне, что надо переделать плату коммутации, там сигнальные цепи идут длинными проводниками и разведены крайне неудачно. Возможно буду полностью тоже переделывать, если будет ясность как).
у меня уже всё работает, выше фото были
 

О Нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает беспристрастные и критические обсуждения среди любителей радиоэлектроники. Мы каждый день работаем над тем, чтобы быть лучше.

Быстрая Навигация

Пользовательское Меню