Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
S

Saggi

Guest
Sagittarius написал(а):
Вечерний звон. Для ушника коллекторный выход просто плачевно неэффективен.
Дык....на чём они там все слушают я не знаю :D
[quote author=LUCH_Георгий Каллиев]Использовать можно как предварительный усилитель (ПУ) для согласования источника звука и УНЧ, так и усилителя для наушников. Оценки собравших очень высокие. Питание «ушничка» традиционно двухуровневое +/-15 и 30 вольт. http://luch-elec.ru/usilitel-dlya-naushnikov[/quote]
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,575
Гейропы
Saggi написал(а):
Sagittarius написал(а):
усилитель, как гром.
Витя, у меня для тебя есть одна схема ушника на растерзание, только у него параметры изначально не слабые :)
Согласен довести cхемко до ума? ;)
У меня для тебя есть женщина. Все, кто видел, говорят - богиня, так что оценки очень высокие. Доведёшь до ЗАГСа? ;)
 
S

Saggi

Guest
Sagittarius написал(а):
У меня для тебя есть женщина. Все, кто видел, говорят - богиня, так что оценки очень высокие. Доведёшь до ЗАГСа? ;)
Хе-хе :)
Я тебя понял, остряк ;)
Для затравки, - личико Гюльчатай :)
(график искажений в предыдущем посте)

За разбор полётов ушника WASO, - спасибо
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,575
Гейропы
Неплохо. Могу сказать, что режимы в усилителе устанавливаются медленно. Может, в ООС конденсаторы или какой-то резистивный делитель с электролитом стоит. Для такой схемотехники мала корзинка (стоп-тайм) и время начала сохранения данных на диск: "тайм ту сэйвинг дата". Может, и дискретность расчётов (тайм-степ) тоже великовата.

Но уже то похвально, что люди начинают отдавать приоритет симулю перед обычным порядком вещей: сборкой, бессмысленной и беспощадной, а затем чесанием в затылке и заносом хвостов. Люди стали ценить вкус больших нулей.




Saggi написал(а):
За разбор полётов ушника WASO, - спасибо
Ну, хоть один заценил.
 

TFV

Новичок
5 Мар 2017
58
1
Не, я заранее сказал "спасибо".
Но вот про "Мауро..." по моему Вы пока не ответили.
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,575
Гейропы
"Мауро" - это ИТУН. ИТУН гарантирует низкий коэффициент демпфирования и потерю контроля громкоговорителя в области резонанса. Звук будет фирменный. По смыслу, за способность получения линейного тока в нагрузке и вследствие линейной связи ток-перемещение диффузора, ИТУНы нужно применять в в многополосных системах для работы от СЧ и выше, так, чтобы область резонанса динамика не попадала в его рабочий диапазон частот.
 

aleanu

Не проверенный
4 Мар 2017
9
0
В "Мауро" есть ещё внешний по отношению к ИТУНу ИНУН. ИТУН в "Мауро" хорошо справляется с защитой ВК от противо-ЭДС АС. Такая конфигурация хорошо себя зарекомендовала даже в работе со сложной нагрузкой АС.
 

TFV

Новичок
5 Мар 2017
58
1
Я планировал: на ВЧ- medovik, на СЧ и НЧ по Мауро, но теперь про НЧ задумался.
Может по схеме из #3 ?
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,575
Гейропы
> Хорошее ты развернул просветительство на rcl-radio.
> Только сдается мне, что форумная жизнь повсеместно чахнет.
>
Форумская жизнь - производная образования, науки, производства, потребности в электронике. Их нет - ничего нет. Кто не работает - не ест, а кто не ест, тот подыхает. Что и видим.

Не удивительно, что пока были сильны научные традиции, заложенные в 60-х, все строили усилители с глубокой ООС. Брагин, Сухов, Жбанов, Зуев П, Пикерсгиль с Беспаловым...

Как только прекратилось производство и загнулась живущая на его деньги и обслуживающая его потребности прикладная и фундаментальная наука, все стали лепить усилители на 3-х транзисторах. На трёх, мать его, музыкальных транзисторах. Стыд, позор, ганьба и зрада.

> А чехи эти транзисторы ещё и в стеклянные колбы закатывают - а ля "лампа". :)

Покажите мне, что собирает страна, и я дам исчерпывающую оценку моральной и половой ориентации её правителей.
 

aleanu

Не проверенный
4 Мар 2017
9
0
Это юго-западный диалект русского языка. Гнобить и зло радеть. :)
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,575
Гейропы
Сами. Пусть всё расхлебают сами. До капельки, до атома, до бозона Хиггса.
 

TFV

Новичок
5 Мар 2017
58
1
А при чем здесь украинская мова ? Я не шпрэхаю по украински.
 

DAAS

Постоялец
6 Мар 2017
309
91
Видимо при том что Sagittarius в доступной форме попытался обьяснить всем и сразу что он думает о стеклянных транзисторах... ;D
 

aleanu

Не проверенный
4 Мар 2017
9
0
Вот пример таких транзисторов с стекле.
http://www.tmraudio.com/product/xxx-151
 

DAAS

Постоялец
6 Мар 2017
309
91
aleanu написал(а):
Вот пример таких транзисторов с стекле.
http://www.tmraudio.com/product/xxx-151

Однако стоят... :eek:. Вот уж точно русского и могучего для выражения емоций не хватит.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

О Нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает беспристрастные и критические обсуждения среди любителей радиоэлектроники. Мы каждый день работаем над тем, чтобы быть лучше.

Быстрая Навигация

Пользовательское Меню