Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alan Bins

Штурман Билли
1 Апр 2018
4,951
1,934
40
Что дает сверхнизкое сопротивление шин в глубокоОООСном ушнике?
Ну думаю для ВК это хорошо. :)
(Даже для ушника).
Но растягивать пути протекания токов вдоль всей платы ?
Считаю тут надо разместить электролиты просто как можно ближе к ОУ и УН ,выводами на полигон земли к центру платы
и ближе к друг-другу.
Да и RC ставить надо (ИМХО).
 
Последнее редактирование:

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,575
Гейропы


То есть, в элитном ресторане готовят деликатесы, а какой-то скотник продавец пирожков с дешёвым повидлом пришёл в кирзачах и говорит: да как вы запариваете мякину для свиней? Если у вас не будет ежедневного намолота 300 кубов зяби, вас председатель колхоза уволит нахрен!
 
Последнее редактирование:

Неуч

Старожил
5 Мар 2017
1,896
166
66
101 км
Вопрос стоит иначе. Главное обеспечить безперебойную работу , как это сделаете,неважно.Главное чтобы работало надежно и в заданных пределах. Никто из вас не выслушивал претензии в свой адрес по поводу озвучки? Я раз столько неприятных слов в свой и в адрес работодателя,узла связи,выслушал. когда то фонило,то пропадал звук на каком то мобрании важного местного значения.Что второй раз отказался участвовать в этом действе .
офф по поводу шин питания. Я что навязываю вам ? Я сделал так,вы по своему. Я не думаю,что будет существенная разница даже при инструментальном контроле .
 

Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
13,123
6,645
Плюк
...я сделал мегер из батареи Д-0,1 на 9 В, резистора 3,3 кОм 2 Вт и светодиода.
...
Этот "мегер" уверенно регистрировал свечением светодиода подключение к выводам сопротивления ниже 1 МОм, а большего мне и не надо было. Свечение обычного светодиода АЛ307БМ в цепи 9 В/1 МОм может увидеть каждый.
Тут все дело в батарейке 9В.
При 1МОм в цепи, напруга на диоде будет достаточно большая, чтоб носители заряда преодолевали потенциальный барьер.
А вот с батарейкой на 1,5 вольта такой мегомметр не заработает.
Нам как-то в детстве отсыпали транзисторов кт814-819 с отбраковки.
Подобным тестером из Кроны, светодиода и резистора 10кОм удавалось выбрать из кучки некондиции несколько нормальных экземпляров по обратному току коллектора.
Старшие товарищи вымеряли еще "эталонные" экземпляры, хуже которых точно нельзя. И, сравнивая яркость с эталонной, отбраковка пошла веселей.
 

Alan Bins

Штурман Билли
1 Апр 2018
4,951
1,934
40
По поводу плат-я за то,что бы каждое решение их конструктива было опробовано в железе и измерено!
Но как это сделать.:(
 

Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
13,123
6,645
Плюк
... по поводу шин питания. Я что навязываю вам ? Я сделал так,вы по своему. Я не думаю,что будет существенная разница даже при инструментальном контроле .
Т.е. это просто ваш каприз, не имеющий ни особого смысла, ни логического обьяснения? :)
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,575
Гейропы
Главное обеспечить безперебойную работу , как это сделаете,неважно.Главное чтобы работало надежно и в заданных пределах.
Ну, и пускай парит корм свиньям продаёт перашки с заменителем повидла. Кто мешает?
Мне важно показать всю цепочку: причины (тупость) технических решений и последствия (страдание) из-за недобранного качества изделия.
Тупость приводит к страданию, вот мысль моя несложная.
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,575
Гейропы
тм.


Предлагаю вспомнить строки из того текста…


Как это будет?


Скоро в Европе начнет бушевать тяжелейший экономический кризис. Это приведет к тому, что и так снижающийся платежеспособный спрос, начнет деградировать с ускорением. Затронет такой процесс и спрос на рабочую силу гастарбайтеров, в том числе и украинских. Проще говоря, миллионы украинцев, которые сейчас моют сортиры, убирают клубнику, выносят утки из-под лежачих больных и выполняющих другую работу, на которую местные не идут, потеряют свои рабочие места и вынуждены будут вернуться на Украину. Это повлечет за собой такие последствия:


1) Резкое ослабление притока валюты из-за рубежа, что отправит гривну для начала к паритету с рублем. Поскольку значимая часть товаров на Украине (в том числе продовольствие, лекарства) - это импорт, уровень жизни у нашей соседки рухнет ниже черты выживаемости для многих.


2) В разы возрастет нагрузка на социальную сферу, что дополнительно подстегнет увеличение дефицита бюджета и инфляцию.


3) Недовольство отсутствием работы и снижением уровня жизни обострит внутриполитическое противостояние.


Тогда на политическом поле Украины сначала вновь оживут идеи, которые высказывались элитами в 2013-2014 годах. Это - прежде всего так называемое "переучреджение Украины", что тогда воспринималось, как спасение от развала, хотя опасность такого, как мы сейчас видим, преувеличивалась. Однако, федерализация уже не пройдет, и разговоры начнутся о некоем подобии конфедерации, где вопросы национальных героев, языка и прочего по большинству будут решать областные центры. Когда процессы конфедерализации как обычно заболтают, а внутриполитическая ситуация накалиться до предела (вплоть до вооруженных конфликтов) решительный бросок к власти осуществят нацисты. Я склоняюсь к тому, что такой путч будет удачен, либо произойдет еще один майданный перехват власти. И тогда наступит вторая часть "украинского балета". Дело в том, что подобный исход будет идти и в соседние страны: Польшу, Словакию, Венгрию, Румынию. По давней традиции в тех государствах установятся жесткие фашистские режимы, для которых будет очень важным иметь конкретного внешнего врага. Одно дело "вечный враг" Россия, на которую можно только тявкать из-под шконки. А нацистская Украина - это просто подарок!


"В Берегово украинцы угнетают наших братьев венгров!"


"Бандеровцы измываются над поляками в Лемберге!"


"Вернем родную румынскую северную Буковину домой!"


По границам Украины запылают военные конфликты, в которых принимать участие многие области юга, востока, севера и центра откажутся:


"Воюйте за своего Шухевича сами! Всё сами!"


В конце этого пути: образование на территории ряда государств:


Новороссия, Малороссия, Слобожанщина, Старая Русь, Княжество Тернопольское и еще нескольких, - слабо связанных друг с другом неким подобием конфедерации... Весь этот короткий исторический процесс станет сопровождаться увеличение мигрантского потока "навсегда" из Украины в Россию! Именно тогда во многих областях начнутся реальные подвижки на улучшение отношений с Россией, а некоторые станут дрейфовать к "референдумам по воссоединению с братской Россией"!
 

Неуч

Старожил
5 Мар 2017
1,896
166
66
101 км
По шинам питания. Ну нравится мне низкий импеданс .Просто нравится . а в блоке питания у меня стоят резисторы между банок на 10000/50. В сумме ,если 2200/50,то 32600,если же 3300/50, то 44000мк.
 

Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
13,123
6,645
Плюк
Про импеданс питания понятно.
Какие вопросы по терморежиму Натарашки?
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,575
Гейропы
4983


Да что ж ты лижешь так бездумно? Чем же тут режимы определяются?
А если на базах Т7Т20 напряжение вдруг отопрёт/запрёт Т8 или Т10, а ООС решит это отсимметрировать повышением/отсечкой токов противоположного транзистора, чем это схемотехнически остановить?

Корделл молодец.
Его книга - учебник, который должен быть на столе у каждого начинающего (и даже продвинутого :)) усилителестроителя, которому интересно научиться, - мне так кажется.
Убери эту дрянь с моего стола. Я не настолько продвинутый усилостроитель, чтобы паять САМОГО Корделла.
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,575
Гейропы

  1. Как ты, недоразвитый, смог получить 1% (процент, мля) искажений на самом традиционно глубокоООСном участке звукового диапазона - на НЧ? Ты самого себя переплюнул, честно тебе говорю. )))
  2. Мы не веруем в ЭА. Мы с него тупо ржём. А вот твоим лапшеразвесочным способностям - завидуем. 4985 Не всякий Акопян может явное говно людям в рот засунуть. ))
  3. Сам пойми, что ты тут мелешь. Недосуг мне разбираться в твоём косномыслии.
  4. А почему ты напряжение 1 мВ не взял? Микровольт? Кури мануалы, болезный.


Разуй шнифты: график функции тока диода от напряжения не имеет разрывов. Любому напряжению на диоде соответствует определённый ток через него.
Шо это значит лично для тебя? То, что ты - дебил. Слепой поводырь слепых.
 
Последнее редактирование:

IGOR86

Постоялец
25 Ноя 2017
138
76
В политическом вопросе, раньше , обращал внимание только на схемотехнику , но Вы Виктор и в политическом состоянии Украины тоже определенно во многом правы......
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,575
Гейропы
УССР была десятой экономикой мира. В Донецке разрабатывали орбитальные и наземные боевые лазеры, а за год до полёта стелса уже работал радар "Кольчуга" для обнаружения всяких "невидимок" и выдачи целеуказания ракетам ПВО.
Теперь страной играются кровавые маньяки.
Мы перемолотили на Донбассе 56.000 зомбированных и ненужных потенциальных учёных инженеров и рабочих, кладбища "хирургических отходов" с майдана уходят за горизонт, за это в стране, построившей в 1945-м второй в мире компьютер, получили право отдать деньги за китайский смарт, который при коммунистах сделали бы сами в 5 раз дешевле.
 

IGOR86

Постоялец
25 Ноя 2017
138
76
Да Виктор опять Вы правы ! Нам нужно сейчас примирение западу и востоку (сам я из центральной Украины- Кировоград) , а то 25 лет нас политтехнологи делят ......Опять Порох про мову закон......(учился я в Харькове русско-язычный город , а сам я на суржике разговариваю , сразу призирали , а потом зауважали , когда поняли что кое в чем разбираюсь........вот в Канаде даже гимн на двух языках поют и что...... а нас опят делят....вместо того чтобы действительно позаботится о верховенстве права и дать людям просто жить - зарабатывать и не мешать.)По моему не надо было от Союза отрываться (любой союз лучше ) , ну раз уж оторвались не нужно было вооружения так просто прос....ать
....А теперь все проясняется что майдан на самом деле - переворот , пашинский , парубий и т д ....Жаль нас все узжаем теперь на зароботки , а нам втюхивают лже-патриотизм , вместо верховенства закона (я работал два года в СИЗО инженером ИТСО- немного окунулся в систему так сказать , но она меня выдавила, я честный мент , я понял что к чему ,знаю к кому ведут все ниточки......) Прошу прощения все выше перечисленное ИМХО , но немного накипело .
Но как бы не было за державу обидно , радует одно что Виктор Жуковский (и др форумчане тоже) как к нему не бы относились , идем по пути Агеева ....и даже дальше в сфере высококачественных умзчи и за нами Правда.....
 

IGOR86

Постоялец
25 Ноя 2017
138
76
Про примирение я не так просто написал, да раньше села Донбасса разговаривали на Украинском (даже мои далекие родственники в Таганроге застольные песни поют на украинской мове) , но случилось то что случилось , да Сталин разбавил народы..... но надо двигаться дальше , ведь двадцать первый век на дворе и как то надо жить дальше ....брать лучшее из прошлого и брать пример с развитых стран и с Россией надо считаться , все таки соседи (много общего , во первых рынки) , а не с голой задницей воевать (Их тоже можно понять им Нато так близко не надо , вот пример Финлядия- на данный момент страна гораздо развитей Украины , но об членстве в Нато даже не заикается , за то наши политики во все горло об этом кричат.....)......Опять ИМХО
 

sowa

Дурновоспитанный матерщинник, самодур и кляузник.
7 Апр 2019
6
0
СталкерЛяпа
Обращение к остаткам разума клана жуковского.
  1. вы серьезно верите, что вносимые интегратором искажения 0,000001% повлияют на оттенок звучания сабвуферного канала с собственными гармониками 5...10%? Кто-нибудь видел спектр с измерительного микрофона при замере сабвуферов?
  2. вы верите в то, что в V.2012 PRO был использован режим ЭА?
  3. вы считаете, что в ходе разработки усилителя разработчик не имеет права изменить номиналы? жуковский же считает, что в альфа-версии N_XP 1Мом в интеграторе дадут то же самое, что и 5,1Мом в финале! Для него это одно и то же, разницы он не видит, судя по его простыням и историей с началом всего этого.
  4. вы верите в то, что диоды и транзисторы из кремния при прямом напряжении 10мВ начинают проводить ток? Тогда почему же в лимитере не было ни преждевременных срабатываний, ни искажений, в которых жуковский-спецЫалист?
Почему сверхяркий светодиод индикатора клипа в темноте (!!!) не светится, следовательно - свои страшилки пусть засунет себе в ж..? Ведь это легко проверяется экспериментально!!! А вы развесили уши..
Не согласны со мной? Дык баньте и идите лесом тогда!
 

sowa

Дурновоспитанный матерщинник, самодур и кляузник.
7 Апр 2019
6
0
СталкерЛяпа
Разуй шнифты: график функции тока диода от напряжения не имеет разрывов. Любому напряжению на диоде соответствует определённый ток через него.
Шо это значит лично для тебя? То, что ты - дебил. Слепой поводырь слепых.
Слышь, утырок, ты за своим базаром следить не можешь, значит, придётся следить за яйцами.
Ты еще за сопротивление текстолита вспомни. А график этот я и без твоих соплей знаю. Пикоамперы токов утечки считает он. Тогда вообще ничего не делай, гонись за идеальным клипом дальше, только пищалкам в АС это не поможет, от слова "никак".
Как ты, недоразвитый, смог получить 1% (процент, мля) искажений на самом традиционно глубокоООСном участке звукового диапазона - на НЧ? Ты самого себя переплюнул, честно тебе говорю. )))
Транзисторная часть "Натали" имеет собственный Кг около 0,03% на 20кГц до охвата ООС через ОУ. Кого ты тут рассказываешь? Остальное линеаризуется через токовую ОС.
Мы не веруем в ЭА. Мы с него тупо ржём. А вот твоим лапшеразвесочным способностям - завидуем.
Болезный, ржёшь тут только ты, а те, кто проводил измерения, чё-то не издают подобных звуков, так что не рассказывай бредни.
Сам пойми, что ты тут мелешь. Недосуг мне разбираться в твоём косномыслии.
А придётся, только не тебе, а мне - устраивать бесогон в твоём обличии, иначе ты не заткнёшься.
 
Последнее редактирование:

Alan Bins

Штурман Билли
1 Апр 2018
4,951
1,934
40
Транзисторная часть "Натали" имеет собственный Кг около 0,03% на 20кГц до охвата ООС через ОУ. Кого ты тут рассказываешь? Остальное линеаризуется через токовую ОС.
УН на ОЭ с Кг около 0,03% на 20кГц?:)o_O:oops:

4986
Болезный, ржёшь тут только ты, а те, кто проводил измерения, чё-то не издают подобных звуков, так что не рассказывай бредни.
4987
4988
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

О Нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает беспристрастные и критические обсуждения среди любителей радиоэлектроники. Мы каждый день работаем над тем, чтобы быть лучше.

Быстрая Навигация

Пользовательское Меню