Забавная схемотехника и разные непонятки - 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sаgittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
10 Дек 2021
2,749
1,404
Гейропы
Удаляй ,или нахрен в баньку пойдешь за рекламу сторонних враждебных ресурсов!
Прекращай. У нас нету враждебных нам ресурсов. У нас есть ресурсы, которые не дружат или спорадически дружат с головой. Это - наши клиенты, и мы выводим их на чистую воду.
 

Alan Bins

Штурман Билли
1 Апр 2018
4,951
1,936
40
Прекращай. У нас нету враждебных нам ресурсов. У нас есть ресурсы, которые не дружат или спорадически дружат с головой. Это - наши клиенты, и мы выводим их на чистую воду.
Оценил! Хорошо! :)
Но думаю еще раз топикастерам лучше не рисковать рекламируя врагов форума! :)

115.jpg
 

Alan Bins

Штурман Билли
1 Апр 2018
4,951
1,936
40
Довольно низенько они там летают. Прямо таки к дождю, типа, как ласточки.
От ож . А тов Виктор всегда славился тем ,что сшибал на лету как тех слонов ,что летают незенько ,так и тех ,что по их мнению летают в стратосфере !Что самое главное . :)Вне зависимости от регалий и от их (или чужого) мнения об площади нашей возможной дефикации на 1 га или планеты земля! :)

Получил 50 дБ, просрав минимум 20 лови плюху кто бы ты не был!:)
 

Sаgittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
10 Дек 2021
2,749
1,404
Гейропы
Он удалил. Теперь ты коварно рекламишь устаревший ВВшник с позорными 0,три нуля, семь десятитысячных процента. То есть, почти тысячная, тогда как схемотехнический предел ВВ-схемотипа - 0,000.2. За это даже в баньку жирно, это расстрел на месте.
Не ожидал от тебя такого, не ожидал.
Млять, да ещё и ЛФ411. Пристрелите его, кто ближе - что он мне рекламирует?!
 
Последнее редактирование модератором:

Alan Bins

Штурман Билли
1 Апр 2018
4,951
1,936
40
Да какие у нас враги могут быть? Так, конкуренты и то чахлые , как клубника в Каракумах. Ни о чём.

Любой ,кто дурит народ и пропихивает ему дрянь по цене золота является наш враг ! Или не так ? :)

 

Sаgittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
10 Дек 2021
2,749
1,404
Гейропы

Млять. Млять... О, майн Гот. Это п....здец.
На 10-й минуте, где попугайчики, он развенчал Агеева. Он поставил ЛМ318 и получил кучу искажений:

1642265192966.png

Но он поставил её, как гайку на лисапетное колесо, без подбора коррекции под изменившиеся параметры ОУ!
Расстрелять, нах. Это просто сумасшедший зашквар.

1642265442018.png
 

Alan Bins

Штурман Билли
1 Апр 2018
4,951
1,936
40

Млять. Млять... О, майн Гот. Это п....здец.
На 10-й минуте, где попугайчики, он развенчал Агеева. Он поставил ЛМ318 и получил кучу искажений:

Посмотреть вложение 60851

Но он поставил её, как гайку на лисапетное колесо, без подбора коррекции под изменившиеся параметры ОУ!
Расстрелять, нах. Это просто сумасшедший зашквар.

Посмотреть вложение 60852
Вот от ож Виктор! Вот я ни разу не разработчик ,а трассировщик печатных плат ,но когда слышу такое ухи сворачиваются в трубочку!:)
Что мы делаем ,когда меняем ОУ ,измеряем искажения или смотрим АФЧХ на предмет устойчивости !:)

Попахивает методом нашего общего друга-того кого нельзя называть! :)
 

Sаgittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
10 Дек 2021
2,749
1,404
Гейропы
Любой ,кто дурит народ и пропихивает ему дрянь по цене золота является наш враг ! Или не так ? :)

Это - лузер. Лузер - наш друг. Представь себе, что могильный вдруг поумнел, и стал делать уси лучше наших, а нам осталось запереться в теме "Местный Оффтоп" и жёлчно злословить. Вот тогда бы он был враг, а до тех пор - дурилка картонная, фон, который выгодно оттеняет наши усилители.
 
Последнее редактирование:

Eskimo

Постоялец
10 Апр 2021
134
31
54
А есть у кого нибудь корректная модель BD911/BD912? У меня есть их две, с разницей в один параметр, и я не знаю какая лучшее:

.MODEL BD911 NPN(IS=2.53133E-13 BF=886.474 NF=0.85 VAF=86.5699 IKF=1 ISE=3.83814E-10 NE=1.64879 BR=0.1 NR=1.02906 VAR=1.23433 IKR=10 ISC=2.5002E-13 NC=3.99999 RB=0.74113 IRB=0.1 RBM=0.74113 RE=0.0136941 RC=0.0684703 CJE=9.84329E-09 VJE=0.701902 MJE=0.85 TF=9.08724E-10 XTF=2000 VTF=0.547983 ITF=0.0242429 CJC=2.39469E-10 VJC=0.4 MJC=0.402994 XCJC=0.1 TR=1E-07 CJS=0 VJS=0.75 MJS=0.5 XTB=0.418994 EG=1.206 XTI=1 FC=0.8)

.MODEL BD911 NPN(IS=2.53133E-13 BF=886.474 NF=0.85 VAF=86.5699 IKF=1 ISE=3.83814E-10 NE=1.64879 BR=0.1 NR=1.02906 VAR=1.23433 IKR=10 ISC=2.5002E-13 NC=3.99999 RB=0.74113 IRB=0.1 RBM=0.74113 RE=0.0136941 RC=0.0684703 CJE=9.84329E-09 VJE=0.701902 MJE=0.85 TF=9.08724E-10 XTF=2000 VTF=0.547983 ITF=0.0242429 PTF=0 CJC=2.39469E-10 VJC=0.4 MJC=0.402994 XCJC=0.1 TR=1E-07 CJS=0 VJS=0.75 MJS=0.5 XTB=0.418994 EG=1.206 XTI=1 FC=0.8)
 

Sаgittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
10 Дек 2021
2,749
1,404
Гейропы
Я думал, он таки скрутит шеи попугайчикам. Но нет, мне не повезло.
 

Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
13,135
6,656
Плюк
Мы говорим об чистом ВВ до ВВС-2011. Уже апнутый я видел, но речи о нём нет.
Ввс тоже апнутый, если уж на то пошло.
А ВСЛ-2020 может даже числом деталей не отличаться от ввс.
Т.е. собирается на той же плате без доп элементов и резни дорожек.
 

Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
13,135
6,656
Плюк
Недавно киносипедист Сухов разразился гневным опусом в адрес нашего форума.
Отвечаем по пунктам:

nick2bike написал(а):
Популярность ВВшника-89 до сих пор не даёт покоя некоторым поциентам Даннинга-Крюгера, которые пытаются заработать себе дешевую популярность методами моськи, лающей на слона.
Невозможно быть "пациентом Даннига-Крюгера" по той простой причине, что Дэвид Даннинг и Джастин Крюгер - это два разных человека, так же, как, например, Карл Маркс и Фридрих Энгельс.
А вот феномен Даннинга-Крюгера обычно наблюдается у персонажей, склонных к завышенной оценке собственных способностей.
"Слон", считающий 50дБ петлевого усиления "разумным пределом", жалуется, что на него "лают" те, для кого 100дБ@20к - лишь минимальный приемлемый уровень петлевого усиления?
И у кого же тут наблюдается указанный выше феномен?
Косноязычие (пОциент) тоже не добавляет чести ни велосипедистам, ни кинорежиссерам, ни, тем более, "слонам".
Все это было бы, конечно, смешно, если б не было так печально.

nick2bike написал(а):
Популярность ВВшника-89 до сих пор не даёт покоя некоторым...
Дешевая популярность ВВ-89 - следствие агрессивного маркетинга, а не гениальной конструкторской мысли. Много лет верил киносипедисту на слово и никак не мог понять, почему собранные строго по схеме и настроенные по инструкции экземпляры ВВ-89 тотально сливают многим другим усилителям. Ну вот реально, возникает когнитивный диссонанс, когда расхваленный из каждого журнала усилитель тупо не звучит, не говоря уж о том, что еще и горит, и уносит за собой динамики.
Ну и возникает мысль: "А не дурят ли нас, часом?".
Оказалось, что дурят.
Любой, кто умеет считать в столбик или с помощью калькулятора может в этом убедиться.
Надо сложить 51 и 26, а затем вычесть из суммы 30. Получите типичное петлевое усиление ВВ-89 на частоте 20кГц.
У меня получилось 47дБ, Коля Карл!

Если чуть глубже копнуть, то окажется, что Фед этой поделки находится примерно на 400кГц, а полоса полной мощности ограничена частотой 50кГц.
Т.е. нет ни усиления, ни линейности. Зато есть склонность к возбуду, гемор с настройкой, выгоранием транзисторов и т.д.

nick2bike написал(а):
УМЗЧ НафтаЛинн, - название точно не помню, но близко к оригиналу
— А вам, что же, мои стихи не нравятся? — с любопытством спросил Иван.
— Ужасно не нравятся.
— А вы какие читали?
— Никаких я ваших стихов не читал! — нервно воскликнул посетитель.
— А как же вы говорите?
— Ну, что ж тут такого, — ответил гость, — как будто я других не читал…

М. Булгаков​

Т.е. "слон" не то что не разобрался в работе схемы, но даже название Паруса прочесть нормально не смог.
Талант, что сказать.

nick2bike написал(а):
модератор форума рцл-электриков, возомнивший сам себя пупом земли аудиосхемотехников. Он намедни попытался сделать высер в отношении сравнения ВВ-89 vs прототип Видерхольда.
«Вот раздается из передней
Звонок поспешный динь-динь-динь,
Приехать бы тебе намедни!
А что? — Уж тетушке аминь!»

Козьма Прутков.​

Не намедни, а уж более полугода. Пора просыпаться.
Намедни = недавно, на днях, несколько дней тому назад.
Прежде, чем пытаться коверкать русский язык, нужно его, для начала, знать.

Тема про сверхлинейник Видерхольда 1977-го года, это не "попытка высера", как изволил изъясниться киносипедист, а строгий сравнительный анализ обеих схем.
Результаты этого анализа - не в пользу более поздней переделки от Сухова.
Так что жалкой попыткой (как частенько выражаются киносипедист и супермодератор) "высера" является именно его пост, не содержащий кроме эмоций и кривых результатов чужих попыток моделирования, никакой объективной информации.
А "пупом", точнее, "слоном" объявил себя как раз киносипедист.

nick2bike написал(а):
Меня в тех сообщениях называют киносипедистом, т.к. оппоненты так и не научились ни делать видео, ни крутить педали, как это делаю я.
Вывод мимо кассы.
Во-первых, Сухов сам себя называет nick2bike, что на великом и могучем означает что-то типа "Коля_на_велике", "Колек_два_лисапета", "Колясипед" или еще нечто подобное.
Во-вторых, он любит снимать кино, хотя в лисапетах, очевидно, разбирается лучше. Уже неоднократно ему указывали, на косяки с "кином": "Имеет право херню пороть в своих видосиках? Нет уж, нам такого не надо." (с) с Паяльника
В-третьих, и в лисапетах, и даже в кино он разбирается гораздо лучше, чем в усилителях. Поэтому называть его как-то иначе на нашем форуме было бы в некотором роде дезинформацией, а "киносипедист" или "велорежиссер" более точно соответствует действительности. Причем, "киносипедист" - точнее. Сила - в правде.
В-четвертых, хвастаться перед разрабочиками отличных усилителей умением снимать кино и крутить педали, это, вообще, за гранью разумного.

nick2bike написал(а):
В связи с тем, что меня (как и многих других аудиофилов, придумавших чтото своё, например, Вадима Могильного, Александра Петрова, Александра Торреса, Вадима Авхимовича, Евгения Букварёва и др.) этот самый rus2000 забанил, я не могу ответить в их форуме.
Отвечаем подробно:
Киносипедист Сухов, "придумавший" усилитель по схеме Видерхольда, только хуже - забанен, как бесполезный для сообщества. Кроме навязчивой рекламы своих ютубиков он ничего реально хорошего для форума не сделал. Но сидел тут безвылазно.
Супермодератор Могильный, "придумавший" усилитель по схеме Ишиваты, только хуже - вообще написал, что "зарегистрировался только для того, чтобы послать участников форума НАХ" (стиль оригинала сохранен). Забанен за дело.
Авхимович, в принципе, нормальный, но жуткий сквернослов. Несколько раз возвращался, но в итоге все-равно не может сдерживать своих эмоций. Забанен за мат и оскорбления участников.
Букварев - забанен по просьбе участников форума:
На куй обоих, на выселки, по два подсрачника каждому единоразовой помощи.
Для брехни у нас есть могильный
Торрес - кто такой? Не слышали про таких. Если заблокирован, значит, была на то причина. Какой ник на нашем форуме?
Петров - про такого слышали, но тут не встречался. Какой ник на нашем форуме?

nick2bike написал(а):
с усилками они ничего нового тоже не придумали, кроме как по-агеевски эволюционировать петлевое усиление на 20 кГцах за пределы разумного ценой неоправданного усложнения схемы.
Это самая ключевая фраза, характеризующая Сухова, как инженера.
Из нее очевидно, что "его" усилитель как раз достиг "разумного предела" петлевого усиления.
А мы уже давно знаем, что в ВВ-89 петлевое не превышает 50дБ@20к, т.е. именно 50дБ усиления - это его "разумный предел".
Что примечательно, Видерхольд еще за 12 лет до киносипедиста "по-агеевски эволюционировал петлевое усиление на 20 кГцах за пределы разумного" - до 60-70дБ, в зависимости от номиналов коррекции. Т.е. Сухов к 1989-му году совершил инволюцию. Одно слово - киносипедист.

nick2bike написал(а):
оппоненты так и не научились крутить педали, как это делаю я.
Позор на твою седую голову, Николай Евгеньевич.
Иногда лучше крутить, чем говорить.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

О Нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает беспристрастные и критические обсуждения среди любителей радиоэлектроники. Мы каждый день работаем над тем, чтобы быть лучше.

Быстрая Навигация

Пользовательское Меню