Забавная схемотехника и разные непонятки - 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alan Bins

Штурман Билли
1 Апр 2018
4,951
1,936
40
Виктор Жуковский пишет!

1627179471538.png

Анализ показывает, что это - просто старческое сетование: усилители рассчитывают, собирают, и они сразу работают, а как - он не понимает. Ну, это сродни проблемам индейцев, которые не понимали, как работает "Винчестер-88" или мясорубка Гатлинга. Я не одобряю истребления индейцев, но и не вижу в тупости Вальта ни малейшей добродетели. Ба, поезд ушёл, но Валет сидит дома на чемоданах и сетует: не пойму, как оно без батареек может так быстро ездить, а Жуковский мне не поясняетЪ. Жуковский и не обязан. Надо будет, он посчитает, а тут просто прикольно наблюдать за истериками: вот, оно ошиблось на порядок величины, докажите ему кто-нить, КАК оно ошиблось, а труд-то мартышкин: верить оно не обязано и вряд ли станет. Да нах - вон туда.
 

Alan Bins

Штурман Билли
1 Апр 2018
4,951
1,936
40
Валет:
Вот пример для усилителя Behringer A500: подъем шумовой полки усилителя на испытательном мультитоновом сигнале при мощности 19 Вт на 7,8 Ома составляет 13 дБ на частоте 200 Гц, 10 дБ на частоте 1 кГц и 20 дБ на частоте 10 кГц.
+++

Беринжер А500, 700 и 900 идут нагой потому, что не приведено петлевое на указанных частотах. Лично для меня эти жалобы на шумовые полки звучат, как: Манька Огурцова перетрахалась со всем посёлком.

Кто такая Манька? Чо она так дорога Вальту? Где этот посёлок? Сколько там жителев? Чо это происшествие с манькиной кормилицей должно морочить голову лично мне? У меня, как бы, есть спектры моих усилителей, а не трижды сраного беринжера с 30 дБ петлевого, и спектры моих усилителей показывают даже не полку, а уже усреднённые от шумов искажений на уровнях -125...-140 дБ. Вот нафиг мне беринжер? Читай сначала
 

Alan Bins

Штурман Билли
1 Апр 2018
4,951
1,936
40
Image 1.png

Валет:
Сверхлинейность УМЗЧ обозначает, прежде всего, точность усиления.

Это ещё что такое? АЧХ, как величину усиления от частоты, я знаю, а вот точность АЧХ - это, млять, как?
Пришли Альцгеймер с Паркинсоном,
И подсказали написать?

Валет:
Измерение сверхлинейных УМЗЧ предполагает учет всех искажений, в т.ч. и высоких порядков.

А нафига они нам, если ты сам их не слышишь?

Валет:
Тем более, что усилитель с «нулевыми искажениями» показал их уверенное влияние на слышимое качество звучания.


Тем более, что усилителей с нулевыми искажениями не бывает, даже среди сверхлинейников и глубокоООСников, а кто утверждает обратное - старый лжец и маразматик.

Кроме того, гнуснопрославленный усилитель Вальта сделан против всех законов физики. Например, в нём - ВК на Шиклаях, причём - всего лишь двухкаскадный, а также совершенно дурацкая частотная коррекция: нет конденсатора на выходе УН, поставлена перемычка на выв. 1-8 К544УД2. Дифкаскад вносит всего 2 раза усиления - вместо 10.000...20.000 потенциальных. То есть, потеряно 5...10.000 раз усиления - самое время учить молодёжь уму-разуму собственным горьким примером. Штатные цепи регулировки смещения ОУ выброшены, а введена порицаемая всеми букварями по электронике ...регулировка смешения от априори грязного и нестабильного питания ОУ.

Надо будет как-то разобрать сие чудо в симуляторе, а то эксперты с нулевыми искажениями задрали спекулировать своими достижениями.
 
Последнее редактирование:

Alan Bins

Штурман Билли
1 Апр 2018
4,951
1,936
40
Виктор Жуковский пишет.

1627210849813.png



Кот-наркоман ещё раз удачно доказал, что ЛТС, как схемотехнический симулятор, на три головы превосходит Му-Мультик, поделку для умалишённых. Спасибочки, котик. Время идёт, часики тикают, а ты как был идиот, так идиотом и остался. Можешь гордиться: время над тобой не властно. Ну, и над могильным укопком - тоже. Не рассчитал бы ему Платошкин Натали-2020, так бы он и жил с 1260 пФ коррекции, рассчитанных в Му-Мультике. И, главное: зная, какой симулятор эффективнее посчитал Каргу, он всё равно находит резервы подлости хаять ЛТС, чтобы отвадить от него других, насколько можно. Что-то очень херовое излучают омский и нокузявский телецентры, если Сафорнову не помогает шапочка, а могильный и вовсе подлецом заделался.
 

printnik

Постоялец
28 Дек 2020
100
37
58

Вложения

Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
13,135
6,656
Плюк
Сколько можно об этом говорить?
О чем? О другом усилителе?
Если выход УН с ОБ, то это не будливый клон усилителей Кена Ишиваты в исполнении супермодератора.

См. тему УМ НаПаЛм, Чудотворец.
И в асимметричном варианте - ВВЛП.
 
Последнее редактирование:

NEULO

Он же "Лом_2", он же "Ageres". Флудер и лжец.
4 Ноя 2020
1,405
969
50
Котик сравнил свой усилок с удвоенным числом деталек с первым макетом Паруса который Финн спаял. Что то выигрыша не видать:)
 

Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
13,135
6,656
Плюк
УН с ОБ в 100 раз лучше
Ложь.
Выход УН можно организовать как с ОБ, так и с ОЭ, практически ничего не теряя в линейности.
Показано уже неоднократно.

Сколько можно об этом говорить?
И сколько раз вы об этом сказали? :)
 
Последнее редактирование:

Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
13,135
6,656
Плюк
сравнил ... с первым макетом Паруса который Финн спаял
Нет.
С младшей версией, которая была повторена в нескольких десятках экземпляров с неизменно превосходным результатом.
 

NEULO

Он же "Лом_2", он же "Ageres". Флудер и лжец.
4 Ноя 2020
1,405
969
50
Нет.
С младшей версией, которая была повторена в нескольких десятках экземпляров с неизменно превосходным результатом.
Судя по измерениям выложенным на веге модель показывает хорошие результаты, при такой то простоте.
 

Alan Bins

Штурман Билли
1 Апр 2018
4,951
1,936
40
Виктор Жуковский пишет .

1627395992379.png


Так затем учёные придумывали схемотехнические симуляторы, инженеры проверяли и до сих пор ИМС в них рассчитывают, чтобы там никакой точности не было. О, дурбецало срамное! А ничего, что у нас десятки усилителей по моделям собрано и сразу работают? А ничего, что Агеев пользуется симулятором? Я ещё понимаю, если бы Валет был крутое профи, работало в симулях, и у него были железные доказательства: симуль - это неэффективно, десятки дБ погрешность, усь выходит только с мытарствами, как коррекция в Карге-Натали! Но нет жы, надо убогому чего-то такое на непонятные симуляторы ляпнуть, не то в роте завоняется. Нормальным людям: у нас есть спецтема: "Точность симуляторов", где описаны, хоть и не все, примеры безошибочной сборки по симулятору. Но дедушка старый, тупой, заскорузлый, ему кол на голове теши - он своих два ставит.
1627396023876.png


Он протупил 20 дБ усиления, не понял даже, где, а теперь требует, чтобы по его сраным "расчётам" Linear Techoljgy Corporation симуляторы сверяла! Да это даун конченый. Проверьте, кто поближе, не имел ли он половых контактов с Могильным, ибо все симптомы полностью соответствуют заболеванию могильнизмом: нифига не знаю, но все и всё должно меня слушаться


1627396052143.png

Истинно

1627396098148.png

1627396110253.png

1627396125873.png


Приблизительные прикидки на бомажке в столбек позволяют мне выявить грубые ошибки вашего

симулирования. (с) Валет бубновый


1627414450054.png

Какой позор! Я обещал "Заповедник.." белкиной теме через две недели и ошибся на день! В следующий раз посчитаю в симуляторе, так точнее выходит

1627414489756.png
 
Последнее редактирование:

MakarOFF

Старожил
8 Мар 2017
1,286
374
Вопрос, пассивный регулятор громкости на переменном резисторе, далее через ФНЧ подключен предварительный усилитель или темброблок. Частота среза ФНЧ зависит от сопротивления введённой части регулятора громкости. Что если ФНЧ расположить перед громкостью, можно будет забить на изменение сопротивления переменника, или, например, перед регулятором с фиксированной частотой среза, и за регулятором с плавающей?
 

Eskimo

Постоялец
10 Апр 2021
134
31
54
Если фаза на диаграмме Боде в точке 0 дБ принимает значение меньше -360°, все очень плохо?
Логика подсказывает мне, что для периодического сигнала неизменной частоты все нормально, т.к. периодический сигнал с фазой N и с фазой N+360° абсолютно одинаковы и поэтому ПОС не возникнет. А вот для музыкального, шумового или иного апериодического сигнала - вряд ли, т.к. сигнал уже изменился и усилитель будет неустойчив. Прав ли я?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

О Нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает беспристрастные и критические обсуждения среди любителей радиоэлектроники. Мы каждый день работаем над тем, чтобы быть лучше.

Быстрая Навигация

Пользовательское Меню