Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Неуч

Старожил
5 Мар 2017
1,896
166
66
101 км
да нет. просто хочу уговорить избавиться от вольдобавки
 
Последнее редактирование:

Sagittarius

Витя "интеграторовед" Подлец сквернослов плагиатор
1 Мар 2017
28,741
5,579
Гейропы
ru.wikipedia.org
Ты же плотник. Ты должен понимать смысл поговорки:
Ты ему хоть кол на голове теши - он своих два ставит.
 

Sagittarius

Витя "интеграторовед" Подлец сквернослов плагиатор
1 Мар 2017
28,741
5,579
Гейропы
ru.wikipedia.org
Мне с трудом верится, что на пассивных колонках с порядками раздела выше первого (что сейчас повсеместно) можно будет услышать разницу между 0.01% и 0.0001% при комфортной для прослушивания громкости. А уж если помещение неподготовлено, да еще и компьютер шумит парой вентиляторов...
А если нет разницы, зачем ломать голову над схемотехникой.
 

Sagittarius

Витя "интеграторовед" Подлец сквернослов плагиатор
1 Мар 2017
28,741
5,579
Гейропы
ru.wikipedia.org
Первые разработки Трусова были глубокоОСные свербыстродействующие, с полосой полной мощности не менее 2 МГц, нетрудно посчитать какова скорость нарастания выходного напряжения.
Да вообще пустяки, ничо сложнохо, да.
Попросите подсчитать, хорошего настроения обещаю на неделю.
 

Неуч

Старожил
5 Мар 2017
1,896
166
66
101 км
чуть источник тока усложнил. получше стало. не понимаю я этих экономий на элементах.
 

Sagittarius

Витя "интеграторовед" Подлец сквернослов плагиатор
1 Мар 2017
28,741
5,579
Гейропы
ru.wikipedia.org

Что он врёт, как сивый мерин (хороший каламбурчик) - это понятно, себя не прохвалишь - люди морду заплюют, законы жанра, всё такое. Неискажающий безООСник - типичное явление, мы недавно слушали "Серенаду Солнечной долины" Гленна Миллера, записанную через олдскульные ламповые безООСники, прониклись качеством:


Но вот зачем он рюкзак под футболкой носит, не совсем понятно. Чтобы иметь вес в обществе?
 

Sagittarius

Витя "интеграторовед" Подлец сквернослов плагиатор
1 Мар 2017
28,741
5,579
Гейропы
ru.wikipedia.org
чуть источник тока усложнил. получше стало. не понимаю я этих экономий на элементах.
Я ж говорю: это не форум, а поганый сквиддич Слизеринг, где вместо выточить автомат Калашникова выпиливают палочки-выручалочки и хором разучивают заклинания про "групповая задержка - умри".
 

Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
13,143
6,660
Плюк
Что он врёт, как сивый мерин
Чешет красиво.
Вместо того, чтоб сказать "искажения порядка одной сотой процента" он заявляет "порядка восьмидесяти четырех десятитысячных".
Сразу нули и не посчитаешь...
 

Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
13,143
6,660
Плюк
Кста, надо Финна попросить, чтоб он поподробней рассказал о звучании ВВЛП и ВВЧ (ПаЛомник и ПараФинн :) ).
Глубина ОООС у них одинаковая - порядка 100дБ (без катушки в ВВЧ).
А то, может, мы зря тут мучаемся? И "восьмидесяти четырех десятитысячных" вполне достаточно?
 

Sagittarius

Витя "интеграторовед" Подлец сквернослов плагиатор
1 Мар 2017
28,741
5,579
Гейропы
ru.wikipedia.org
Раньше он был сторонником глубокой ООС... :)
Глубже 70дБ не нырял?
Сам подумай. Он что, Агеев, на 70 дБ нырять. Вот, недели не прошло, разбирал эту идиотскую ересь: мелкоООСники нашли два поганых усилителя, назвали их глубокоООСными и сделали вывод глобального значения и галактической тупости: глубокая ООС портит звук. И понеслись что-то по чём-то.

Самый первый признак @издежа - неконкретность. Ты мог бы сказать такую чухню, как: я сделал глубокоООСник?
Нет.
Потому, что их схем у нас много, и надо указывать: Светлячок или Напалм.
Он "делал" глубокоООСники, когда их было всего два: ВВ и СЛ. Был и третий, Халкро ДМ-68, но, если бы у него хватило ума на этот усилитель, он трезвонил бы об этом, как рында в бурю.

И вот, он не указывает ни схемотехники своего глубокоООСника, ни замеченных им настолько фатальных её косяков, что прям с размаху об пол и обломки - фтопку, а более умного и сделать нечего.

Отсюда диагноз: хронический @издит в терминальной стадии, верить через четыре слова на пятое, а лучше - только междометиям и знакам препинания.
 

Sagittarius

Витя "интеграторовед" Подлец сквернослов плагиатор
1 Мар 2017
28,741
5,579
Гейропы
ru.wikipedia.org
Кста, надо Финна попросить, чтоб он поподробней рассказал о звучании ВВЛП и ВВЧ (ПаЛомник и ПараФинн :) ).
Глубина ОООС у них одинаковая - порядка 100дБ (без катушки в ВВЧ).
А то, может, мы зря тут мучаемся? И "восьмидесяти четырех десятитысячных" вполне достаточно?
Чтобы не жёг позор за подленькое мелкоООСное прошлое.
 

Евгений

Постоялец
23 Мар 2019
265
220
50
Тут как-то приносит мужик автомагнитолу со сгоревшим выходом, говорит : зробы! Я говорю, что завтра буду в городе(т. к. живём в глухом хуторе) и куплю входную микросхему... Слышу в ответ :нашо тоби якись мыкросхемы, ты зробы шоб грало! А вы тут со своими 100+!
 

Sagittarius

Витя "интеграторовед" Подлец сквернослов плагиатор
1 Мар 2017
28,741
5,579
Гейропы
ru.wikipedia.org
Действительно надо очень сильно внимательным быть, когда конструируешь усилитель с очень глубокой ОС (или единичным Ку - буферный усилитель) и с огромными полосами и скоростями нарастания, обычно это видео область.
Солнце встало -
Людям жарко.
 

Sagittarius

Витя "интеграторовед" Подлец сквернослов плагиатор
1 Мар 2017
28,741
5,579
Гейропы
ru.wikipedia.org
11020

11021

ГлубокоООСник можно сделать из чего угодно. Даже из Dual CV-1460.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

О Нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает беспристрастные и критические обсуждения среди любителей радиоэлектроники. Мы каждый день работаем над тем, чтобы быть лучше.

Быстрая Навигация

Пользовательское Меню