Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,579
Гейропы
Они его так назвали.
Всегда читаю название темы как "Альтернативно одарённый драйвер", потом читаю внимательнее: Альтернативный драйвер! Но при знакомстве с содержанием темы внимательнее понимаю: таки да, в первый раз прочёл верно.
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,579
Гейропы

Нет. Она затаилась на время!

Пару дней назад в 40 километрах от Краснодара на мине подорвался трелёвочный трактор. Тракторист выжил. Приехавшие по вызову сапёры ОМОНа извлекли ещё десяток противотанковых мин румынского производства, простоявших на этом участке их обороны 77 лет.

files.ru/show/2381248/103ee07e698a16db960094ba602399f9.mp4.html

1589721696712.png
 

wwwwadim

Постоялец
10 Окт 2018
372
158
Читаю переписку Троцкого с Каутским:....
Элементарные же вещи рассказываю:
оптимальная коррекция, по сравнению с миллеровской, уменьшает выходные токи и дифнапряжение входного каскадам - факторы нелинейности,
отсюда выигрыш в изначальной, исходной линейности входного каскада.

Этот выигрыш симулятор и показывает. А эти... инженеры мусолят ясные вещи, и, чем больше они вываливают их в грязи, тем более ясные вещи становятся тёмными и непонятными.
Отсюда
vladimir sim;2778116 написал(а):
Я согласен с Белкой. Количество пассивных компонентов можно уменьшить вдвое. Телефонник же.
belka;2778117 написал(а):
Совсем просто. 844+2 (4) транзистора+бриллиантовый выход. Всё получается тоже самое без проблем.
ViktKors;2778124 написал(а):
Есть проблема, "бессмысленная и беспощадная". "Оппонент" заявлял, что на ОУ может и можно, но на транзисторах - "никто кроме".
Есть пара практических вопросов:
Видел ли кто в живую ад844?


Похожа ли эта? Есть ли, не сильно замороченный способ, протестировать на подлинность?
Кто-нибудь это пытался макетировать в реальном железе?
 

Alan Bins

Штурман Билли
1 Апр 2018
4,951
1,936
40
Последнее редактирование:

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,579
Гейропы
Отсюда
Читал я там всё. Иногда тупость оппонентов вызывает отчаяние.
Миллеровская коррекция - это когда технологическому (операционному) усилителю надо наблюдать за перемещением скипов, объектов неспешных, или дозировать жидкости/газы. Для того, чтобы отрабатывать быстрые, как понос, звуковые сигналы леди Гуги, нужна другая коррекция. Но Корсаков упирает на то, что миллеровскую коррекцию можно сделать дендрофекальными методами, и она работает надёжно....
 

wwwwadim

Постоялец
10 Окт 2018
372
158
Подумаю, смотрю и платка под него есть. А не сложноват он для ушника? Люди делают элементарные повторители и говорят класно звучит. Я действительно в схемотехнике не ахти. "Искусство схемотехники" Хоровица, Хилла просматривал по диагонали.. По работе связан с электроникой, но немного другой :)
 

Alan Bins

Штурман Билли
1 Апр 2018
4,951
1,936
40
Подумаю, смотрю и платка под него есть. А не сложноват он для ушника? Люди делают элементарные повторители и говорят класно звучит. Я действительно в схемотехнике не ахти. "Искусство схемотехники" Хоровица, Хилла просматривал по диагонали.. По работе связан с электроникой, но немного другой :)
Разве сложновато?
Все на своих местах!
Оу +повторитель -вчерашний- век 50 дб петлевого и звук зависит от типа ОУ .

Еще тут есть масса хороших ушников-ВВ,Мастер,Чебурашка.
Каждый более чем.
Не верите ? Сейчас 21 век ,что бы не вещали луддиты -все вам подтвердит или МК,МС,ЛТС,можно на калькуляторе.
 

Alan Bins

Штурман Билли
1 Апр 2018
4,951
1,936
40
Хроники Великой Победы.



Конец логова зверя.
 
Последнее редактирование:

wwwwadim

Постоялец
10 Окт 2018
372
158
Вопрос в том что усилитель сам по себе не звучит.. У меня есть беренджер который клево звучит с суперлюкс hd668 b и не звучит с
Superlux HD669 (Axelvox HD 272) вроде бы старшая модель:( Думал подделка... А купил такую китайскую хрень, и стало все наоборот??? И таких примеров из личного опыта до хрена. Думаю тут дело не в количестве ноликов после запятой в искажениях.. Как бы тут не промахнуться?
 

Alan Bins

Штурман Билли
1 Апр 2018
4,951
1,936
40
Вопрос в том что усилитель сам по себе не звучит.. У меня есть беренджер который клево звучит с суперлюкс hd668 b и не звучит с
Superlux HD669 (Axelvox HD 272) вроде бы старшая модель:( Думал подделка... А купил такую китайскую хрень, и стало все наоборот??? И таких примеров из личного опыта до хрена. Думаю тут дело не в количестве ноликов после запятой в искажениях.. Как бы тут не промахнуться?
Не промахнитесь,УТФ Напалм уделал подобную поделку собранную по всем канонам лампадников.
Отчет о сборке-тема о УМ Напалм.



Естественно ,единственное-в качественном сверхленейном тракте должно быть все достойно ,включая АС ,наушники
и источник.
И запись в том числе ,а для АС должное помещение.
Если уж хотите услышать звук ,как его задумал автор ,а не как о нем думает двоечник-фазолампозлатоух. :)
 

Alan Bins

Штурман Билли
1 Апр 2018
4,951
1,936
40
Сцуко!
Не хотят люди сверхлинейников!
Схема? Есть такая-расписанная где и чего ,теория включена.
Плата ,с партлистом-получите-распишитесь.

Зато всякое гавно на 6Н2П или 2Т808 прям за здрасте,даже не подумав ,а как оно работает ,а может
прежде чем тратить бабки я засуну это в симулятор.

P.S Простите старого пирата за оффтоп-одни эмоции. :)

FAQ
 
Последнее редактирование:

wwwwadim

Постоялец
10 Окт 2018
372
158
Сделай один из наших ушников.
Сначала думаю все же сделать этот. Колонки у меня такие

Еще думаю собрать такие
Распил уже получил, динамики; но руки пока не доходят, думаю в отпуске..
Вот думаю с 2мя парами выходников, в моем случае лучше будет, или можно с одной?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

О Нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает беспристрастные и критические обсуждения среди любителей радиоэлектроники. Мы каждый день работаем над тем, чтобы быть лучше.

Быстрая Навигация

Пользовательское Меню