Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lenin

Володя
17 Июл 2019
1,062
801
37
А я знал. Я говорил.
Где взял-то отчет о сравнении? Кто автор?
Кстати, а у ЗД50 сколько петлевого? Схожу погляжу.
Ага, 70дБ.. ну, не знаю.
Вообще, это несколько нечестно, сравнивать УМ разных весовых категорий. СЛ мощнее раз в 10 минимум. Вот ЗД50 включить на 5 Вт, а СЛ на 50, тогда более-менее можно сравнить.
 
Последнее редактирование:

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,579
Гейропы

Вложения

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,579
Гейропы
Разве нищие не пляшут?
Разве песен не поют?
Разве нищие не просют?
Разве им не подают?

Эдди, с нищего на сверхлинейники вегаляпа, стал ценителем клипов:

1594659450603.png 14426463.jpg

1594659619915.png

Клип "Овуляции". Метка "CFA" - это "каррент фидбек амплифаер", или забубённые, модные 10 лет назад ТОСники, которые, по определению, мелкоООСники и хаффно хаффном-с.

1594659631672.png

Клип Паруса. Вот эти ступенечки разочаровали Эдика в сверхлинейности и согнули пополам перед западными безлинейными рекордами. :)

1594660043174.png

Ну, и кто в этих кривулях понимаеть? :)
Ну, и кому какое шо, если Парус показывает искажения в 0,000.04%?!

1594659757454.png

Главное, у "Овации" клип хороший, как вы простых вещей не ущучите?
В клипе-то всё качество, не в нулях!!111

14154109.jpg
 

Alan Bins

Штурман Билли
1 Апр 2018
4,951
1,936
40
Есть схема этого пепелаца?
За сохранность мозга ответственности не несу .
Типичный бред ,ничего интересного!


Но за клип и Парус они и эдик пусть ответят в экспертном отделе НКВД! :)
 

Lenin

Володя
17 Июл 2019
1,062
801
37
Там...
Суть в том что правильно разведены земли усилителя и блока питания, а также их правильное соединение ,что позволило обойтись без полигонов которые не очень хорошо влияют на звук.
Мне вот любопытно, а начиная с какой площади - уже полигон, а до какой - еще дорожка (или как там)? Ну, то есть с какой площади начинается тлетворное влияние избыточного кол-ва меди на звукЪ?
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,579
Гейропы
1594663213282.png

Я смотрю: ЛТС предсказал форму клипа превосходно. Даже высоту ступеньки.
Угадал, наверное.

Кстати, Эдик - тот самый аффтырь темы про УНИКУМ-2 с самой полной переписью идиотов вегаляпа. Как сейчас помню, разогнал их всех лесник Перепёлкин

1594663534425.png

пришедший на шабаш с результатами замеров МАСТЕРа. На этом тема Эдика бесславно булькнула в нечисть. :)
Ну, и вынырнул оттуда Эдик снова с апологией ...клипу, цуко, клипу! :)
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,579
Гейропы
Там...

Мне вот любопытно, а начиная с какой площади - уже полигон, а до какой - еще дорожка (или как там)? Ну, то есть с какой площади начинается тлетворное влияние избыточного кол-ва меди на звукЪ?
Там и не такого начитаешься. Когда я им задвинул, что интегратор увеличивает глубину ООС на НЧ и постоянке, они с горя стали отказываться от интеграторов.
А шо? Глубина ООС - не шутки. Это ж звуку сразу капец. На инфранизких.
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,579
Гейропы
Полигон, неучи, хорош тем, что индуктивность (индуктивная составляющая импеданса) проводника тем меньше, чем он шире. На плате нету проводника шире, чем полигон во всю ширину платы. Стало быть, полигон - и сам по себе безындуктивный низкоимпедансный проводник. Что от него, собсно, и требуется.

Кроме того, всякий расположенный над ним проводник за счёт потерь на возбуждение в земляном полигоне вихревых токов Фуко также теряет индуктивность как способность к наводкам грязных токов и напряжений из-за непременно грязных магнитных полей на чувствительные входные цепи.

Заключительное цетатко для умалишонных веголяпцев:

проводник шириной 0,25 мм над свободным участком имеет (погонную) индуктивность 14 нГн на дюйм, а тот же проводник над полигоном земли на двусторонней плате толщиной 0,06 дюйма — только 3 нГн на дюйм. Разница почти в 5 раз.

 

Lenin

Володя
17 Июл 2019
1,062
801
37
Там есть и грамотные участники, но они скромничают и молчат. Я их понимаю, устали. Всё придет закономерно к модели: группа посвященных со знаниями и навыками - готовый продукт - деньги - потребитель. Да уже пришло, вот только тут еще балуются халявой :) Но и то - для серии здешние схемы не годятся, а потому для очень узкого круга.
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,579
Гейропы

Не могу его, дурачка, читать. Щас, - говорит, - я вас просвещу нащот ВАФ и ЦФА, век меня помнить будете. Написал три слова - и конец статье. Да ну тебя на фиг с такими надписями.
Клипы делай, клипы у тебя хорошо выходят.
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,579
Гейропы
Но и то - для серии здешние схемы не годятся, а потому для очень узкого круга.
Обижаешь, начальник. Специально всё затачивалось под массовку. Специально всё дотошно отслеживалось: как собралось? какие косяки нашлись? какая коррекция поменялась? что делается в схеме со сменой ОУ?
Сверхлинейность - в массы. Времена поменялись: лет 20 назад в коррекции глубокоООСников - главном средстве набора петлевого в широкой полосе частот - никто дубля не отбивал, сейчас - сверхлинейников на любой вкус, как иномарок в салоне.

Много званых, но мало избранных. Мы пришли на конец эры радиолюбительства как производной технического развития страны. Нет промышленности - нет технического развития, нет развития - нет радиолюбительства. Одни дедушки старенькие по форумам ходют, кибальчишей нету.
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,579
Гейропы

Смотрю, чего он там наплодотворил, в Таиланде живучи, среди трансвеститов:

1594666245213.png
Бох ты мой святой. Это как "Полицейская академия": принимаются лица всех полов, любого физического и умственного развития, только по отношению к электронике. Тут же повальный даннинг-крюгер! Обрати внимание, что он наделал: ОУ + двухтактный ВК включены повторителем. Но. R29C11 замыкает ООС вокруг ОУ, выводя ВК из-под петли! Типично могильное решение - кто-то кого-то явно консультировал.

В результате ВК поставлен, только бесполезен:

1594667734883.png
1594667883710.png

Масштабы разгрома катастрофические даже по меркам заместителя Гл.Инженера ТЦ Новокузи. Потери петлевого - от 16 дБ на 200 Гц до 55 дБ на 100к.

Ну, и R24 кинул c выхода ОУ на выход усилителя, минуя ВК. Довершил грехи свои над головою своею.

Цензурных слов для описания такого проектирования у меня нет. Ищите их сами.
Букварь зелёный.

Клип? Ах, да. Клип.
Покойник перед смертью потел.
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,579
Гейропы
Вот, казалось бы: дали тебе, идолу, задание: буферизируй ОУ одним однотактным повторителем, только смотри, не накосячь.
Ага, щаз.

1594668489003.png

Што он сделал? Он буферизировал выход ОУ парой У2 повторитель-ГСТ, но на выход сигнал идёт с выхода ОУ через R2 1k, а буфер отвязывает выход ОУ от ...цепи ООС.

Ну, и сигнал ошибки повторителя идёт на выход вместе с полезным сигналом.
Клянусь своим правым тапком: я такого идиотизма вообще нигде не видел. Это хуже, чем купить билет на самолёт и бежать за ним через Альпы.

Но бесстрашный, везде подписался своим именем:

1594668762952.png

Ну, или вообще даун.
А, каков клип. Да ты задрал меня, Эдя, своей простотой.
Клип отличный.
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,579
Гейропы

1594669578186.png

Поймался, который кусался. Ну, особых достоинств за ним не видно, так что очередной ТОСник с неглубокой ООС и Эндрю может становиться в очередь за Могильным писать на меня кляузы в "Спортлото".

Да хороший клип, Эдик, ты ж сам видел.
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,579
Гейропы

Чисто поржать:

1594669988242.png

Пишите, они золотые.
Завтра откроют "Спортлото", а вы уже первые в очереди. Правда, немного помятые, на ступеньках спали.
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,579
Гейропы
Да Эндрю кроет Могильного, как бык - грелку, по всем статьям. Смотри сам:

1594670198127.png


Тут особо примечательно расширение файла: БМП.
На русский матерный оно переводится как Без Малейшего Понятия.

И точно. На выходе УН Рассел втараканил 2 (два, млять) конденсатора по 1 нФ, С14 и С15.
Могильный отмщён. Теперь он имеет полное право указать мне на Эндрю: у него - 2000 пФ, а у меня - только 1260.


Держите меня семеро, тут грех не втащить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

О Нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает беспристрастные и критические обсуждения среди любителей радиоэлектроники. Мы каждый день работаем над тем, чтобы быть лучше.

Быстрая Навигация

Пользовательское Меню