Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
13,135
6,656
Плюк

Андрей Никитин

Постоялец
15 Сен 2020
114
53
54
...Спасибо. Это многое проясняет. С каким сверхлинейным усилителем сравнивали звучание этого лампадника?

- Пожалуйста. :) Хотя, ничего оно Вам "не проясняет", как я полагаю... На вашей "планете сверхлинейных глубокоОООСников" - бывал... Даже когда-то "долго жил" (суховский УМ)... А Вы на моей, похоже (?) - нет... И это - "что-то объясняет"..? :)


"Субъективная весомость" вклада каждого из компонентов системы в художественно воспринимаемый результат:

КдП - 50%

АС - 20%

УМ -15%

Источник - 10%

Кабели - 5%



P.S. Самые "свежие" попытки послушать что-то из исповедуемого вами: YES-4 и ZD-50... :(






...
 
Последнее редактирование:

Андрей Никитин

Постоялец
15 Сен 2020
114
53
54
- Всё что имеет отношение к глубокоОООСности - это очень интересно с точки зрения пректировщика, но - "не звучит"...

...А вы вообще слушаете то что делаете..? Как..? В составе какой системы..? Одна из известных мне методологических "крайностей" (вашего) подхода такова: "хуже" измеряется, значит и слушать не буду.
 

Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
13,135
6,656
Плюк

Андрей Никитин

Постоялец
15 Сен 2020
114
53
54
- Хожу в гости, слушаю другие системы, бывает ко мне что-то приносят. Если бы мне что-то понравилось - я бы запомнил...
...Не верен (не вообще, а применительно к звуку) - сам принцип глубокоОООСности. В пределе - вообще какой-то ОС-ности...

...Ещё одна ваша ошибка: если лучше измеряется, значит лучше звучит. :)
...Не верна сама ориентация на "цифирки после запятой", это только "справка", пища для конструкторского ума... Слушать надо.
 
Последнее редактирование:

Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
13,135
6,656
Плюк
Не верен - сам принцип глубокоОООСности. В пределе - вообще какой-то ОС-ности...
Не читал, но осуждаю?

Если вам нравятся теплые ламповые искажения, то нет смысла что-либо доказывать. Слушайте дальше.
 

Андрей Никитин

Постоялец
15 Сен 2020
114
53
54
Не читал, но осуждаю?

- Нее... Как-раз читал и осуждаю. Хотя, и применяю по крайней необходимости. Вы - не читали ("убеждения" - мешают). :)

...Просьба: перенесите всё, мной опубликованное, в отдельную тему о моей системе...
 
Последнее редактирование:

Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
13,135
6,656
Плюк
Как-раз читал и осуждаю.
Дык ни одного настоящего глубокоООСного УМ вы не слушали. Но осуждаете.

Звук, это борщ, искажения - какашки.
Вам нравится борщ с ламповым набором какашек, но не нравится с транзисторным набором.
Оно и понятно - мелкоООСники перекачивают энергию искажений выше по диапазону и, вдобавок, часто показывают рост искажений при уменьшении уровня сигнала (на пресловутом первом ватте).

Нам нравится более чистый борщ.
 

KARNAVAL

Постоялец
5 Янв 2020
600
192
51
Какую емкость рекомендует "практика" для установки в цепи питания ОУ УВ?
1000мкф рядом с опером будет очень достаточно. Буржуи ставят 220 в основном... И то не всегда...
 

Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
13,135
6,656
Плюк
...Не верен (не вообще, а применительно к звуку) - сам принцип глубокоОООСности. В пределе - вообще какой-то ОС-ности...
Есть и иное мнение:
Сделать полностью без ООС не представляется возможным ни хороший УК, ни приличный УМ, и чем глубже в усилителе ООС, тем он лучше. Кто утверждает обратное - лжёт.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

О Нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает беспристрастные и критические обсуждения среди любителей радиоэлектроники. Мы каждый день работаем над тем, чтобы быть лучше.

Быстрая Навигация

Пользовательское Меню