Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Неуч

Старожил
5 Мар 2017
1,896
166
66
101 км
там не все так просто. она в основном нужна если используешь термалтраки.
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,579
Гейропы

Phantomas

Старожил
19 Апр 2017
4,293
539
В рельсах УН токи небольшие, там опасность наловить не такая уж большая, а вот от выводов кондёров земляная дорога помогла бы больше.
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,579
Гейропы
Я смотрю на эти картинки и боюсь утечек тока с рельс 68 В на базы. Всё-таки, меж ними бывает до 130 В напряжения.
 

Phantomas

Старожил
19 Апр 2017
4,293
539
Я смотрю на эти картинки и боюсь утечек тока с рельс 68 В на базы. Всё-таки, меж ними бывает до 130 В напряжения.
Мне вообще больше нравится идея, бросить перемычками базовый провод со стороны земляного полигона.
 

Phantomas

Старожил
19 Апр 2017
4,293
539
А если провод будет экранированным, то вообще красота. Но, пока это слишком радикальная идея, не все еще созрели для нее. :)
 

finn32

Старожил
7 Янв 2018
2,352
1,092
Брянск
хочется критики
Выходные пятаки для акустики слишком тесно. Ответная часть ножевого разъема в изоляции на одну из клемм уже не залезет, проверено.
Монтировать 18 корпусов вслепую под платой...серьезно? Это удовольствие ниже среднего, КМК.
 

Phantomas

Старожил
19 Апр 2017
4,293
539
Монтировать 18 корпусов вслепую под платой...серьезно? Это удовольствие ниже среднего, КМК.
Какие сложности в запайке резисторов, пока плата еще не установлена на радиатор? А транзисторы я например запаиваю так: сначала гну ноги и слегка их раскорячиваю, чтобы не выпадали. После прикручиваю плату и выходники, потом уже припаиваю их к плате.
 

finn32

Старожил
7 Янв 2018
2,352
1,092
Брянск
Резисторы хрен с ним. Я про транзисторы.
После прикручиваю плату и выходники, потом уже припаиваю их к плате.
Это понятно. Бывает, что ПП в процессе необходимо открутить (а так бывает). Демонтаж- это полбеды. А вот обратный монтаж превращается в жесткий онанизм: прокладочки уползают, болтики цепляют за бортики и т.д.
Тут видим экономию на спичках: ПП сделали качественную, а про удобство работы с ней и не подумали. Гораздо удобнее, когда фланцы торчат из-под платы. Тоже не верх совершенства, но позиционировать все намного проще.
На платах ВВ от Луча вырезы хотя бы под ВК имеются, как и на платах ВП 2006.
 

Phantomas

Старожил
19 Апр 2017
4,293
539
Для этого дырки (они же отверстия) надо делать поболее +магнитные отвертки +приклеивание прокладок к транзисторам теплопроводящей пастой, ну и терпение с валерьянкой. :)
 

Alan Bins

Штурман Билли
1 Апр 2018
4,951
1,936
40
Монтировать 18 корпусов вслепую под платой...серьезно? Это удовольствие ниже среднего, КМК.
В СЛ Агеева например подругому?
Технологичность тут вторична.Плату каждый день не снимают. :)
Выходные пятаки для акустики слишком тесно.

Это надо поправить.
 

finn32

Старожил
7 Янв 2018
2,352
1,092
Брянск

Alan Bins

Штурман Билли
1 Апр 2018
4,951
1,936
40
Делай лучше, плохо само получится.
Оптимальная трассировка первична .
Не вижу причин ,что-то менять для "удобства" установки транзисторов.
У меня с этим проблем не было.:)
 

finn32

Старожил
7 Янв 2018
2,352
1,092
Брянск
Оптимальная трассировка первична .
Ты делаешь под конкретный имеющийся радиатор? Если нет, то не вижу причин не совместить оптимальную трассировку с удобным креплением. Или лень перерисовывать? Понимаю.
 

Alan Bins

Штурман Билли
1 Апр 2018
4,951
1,936
40
Ты делаешь под конкретный имеющийся радиатор? Если нет, то не вижу причин не совместить оптимальную трассировку с удобным креплением. Или лень перерисовывать? Понимаю.
А на какой плате эти вещи удачно совмещены? :)

И кстати не стоит забывать о размещенных на ней электролитах 27 мм 4700-63в 16 шт и ширине не более 120 мм.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

О Нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает беспристрастные и критические обсуждения среди любителей радиоэлектроники. Мы каждый день работаем над тем, чтобы быть лучше.

Быстрая Навигация

Пользовательское Меню