Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,579
Гейропы
Интересно и небычно. Что в ЦАПе может работать на таких низких частотах?
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,579
Гейропы
Даже не знаю, что уточнить.
20 кГц - сигнал, 2кГц - искажения ЦАПы, после него РЛ-фильтр.
Дак ить это - ФВЧ, порядок - первый. Путаешь меня.
Идея правильная.
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,579
Гейропы
Был тут, у нас, разговор за цирклотрон. Дескать, нефатает в нашем зверинце сего чуда. И вот, захожу я на Паяньник посмотреть на очередное дно, типа 606-го Квода или возбуда Натали, как вдруг низкопоклонцы перед Западом надыбали у немцев схему цирклотрона:
1573917070993.png

А всем известно, что немцы - это электронные юберменши, и немцы могут всё, а чего немцы не могут, того не могет никто.
Авотхертамночевал.
Достаточно разделить ВК МАСТЕРа на две половины и ввести по ООСи с выхода каждой половинки, и хвалёный немецкий цирклотрон окажется не таким уж и топовым.
Почему?
Да панимаэш, да петлевое усиление равно линейность
Русские прусских завсегда бивали.
 

Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
13,143
6,660
Плюк
Достаточно разделить ВК МАСТЕРа на две половины и ввести по ООСи с выхода каждой половинки, и хвалёный немецкий цирклотрон окажется не таким уж и топовым.
Финн просил сверхлинейный цирклотрон. :)
Мож запилишь для него?
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,579
Гейропы
Финн просил сверхлинейный цирклотрон. :)
Мож запилишь для него?
Запилю, чо. Дык, МАСТЕР же. Ещё и КТ808-е пристроит: там ВК на транзисторах одной полярности.
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,579
Гейропы
Не работает модель. ЛТС, вообще, плохо считает симметричные и мостовые схемы. Доходит до того, что токи через резисторы не соответствуют напряжениям на них. Тут бы Вовку Мелловмана, он бы живо разъяснил это научное явление со своей антинаучной точки зрения.
 

Вложения

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,579
Гейропы
Людям свойственно задаваться странными вопросами. Как с помощью дорогой, хорошей аппаратуры создать кусок дерьма?


Вам - сюда.

1573978107192.png
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,579
Гейропы
Хоть я и не противник ООС, всё же хочу однозначно определиться с тем, какой вклад её глубина вносит в качество звучания. Так и появилась идея сделать УМ со сверхмалой глубиной ООС.
Сразу оговорюсь, один читатель, прочитав предыдущую тему, вдруг стал звать санитаров.
Понимает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

О Нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает беспристрастные и критические обсуждения среди любителей радиоэлектроники. Мы каждый день работаем над тем, чтобы быть лучше.

Быстрая Навигация

Пользовательское Меню