За рубъежом: новая схема с DIY-ком

wakh

Вахтанг, Москва
14 Июл 2018
3,927
1,856
71
Москва
www.diyaudio.ru
Схемы, конечно, интересные!
29-й почти тоже, что 25-й.

33-й - скорее всего сверхлинейник.
У него и электролитов на плате напичкано по современному стилю. И по 10 выходников в канале.
Но ВК сделан с претензиями на эконом класс А, что скорее всего излишние потуги.

А вот 27-й самый сложный и интересный из всех.
Когда найду время постараюсь вникнуть в идеи авторов.
Там для питания УН стоят отдельные транзисторные ОУ, стабилизирующие буферы на 65 В.
Даже для инвертирующего входа они поставили отдельную неслабую схему ОУ на транзисторах.
В общем деталей не жалели.
Реализованы все защиты и софт-старт, (но кажись схему этого они не дали).
Есть только расположение деталей на ПП.
 

Locki

Новичок
26 Фев 2020
13
0
45
При запасе тока ГСТ работает отлично.
Но нужно то, что в рамочке, тоже крепить на радиатор:
Почему то на всех печатках только два...
И я свою на 2 сделал... это сильно критично ?
 

Вложения

Locki

Новичок
26 Фев 2020
13
0
45
Я его не собирал еще... Раздумываю, сделать иль нет...
 

Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
13,135
6,656
Плюк
УН достаточно линейный. Сделан на основе сверхлинейного буфера из одноименной темы.
Но усиления недостаточно для линеаризации ВК.
 

Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
13,135
6,656
Плюк
Если внимательно посмотреть на этот Апекс, то можно увидеть, что это зуевик-2005 с УН, собранным на двух моих сверхлинейных буферах.
Звук у него - на уровне зуевика. Может быть чуток получше, но принципиальной разницы не будет.
 

6609

Новичок
15 Янв 2018
56
127
Вот и я смотрел смотрел. Без бутылки не разобраться. Похоже даже ящика не хватит, нужно что то более сильнодействующее принимать. Грибы какие......
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,578
Гейропы
Вот и я смотрел смотрел. Без бутылки не разобраться. Похоже даже ящика не хватит, нужно что то более сильнодействующее принимать. Грибы какие......
Понять схему можно:

1587408025073.png

Дифкаскад зоны 1 питается от ГСТ зоны 2, и через каскодный ОБ зоны 3 раскачивает каскад с общим истоком 4. Каскод со входом в зоне 5, подключенный к дифкаскаду 1, работает в петле стабилизации режимов по постоянному току.
Остальное: сервисные ГСТ, термостабилизаторы, генераторы опорных напряжений и ВК -
и так понятно.
Понять схему можно, одобрить нельзя. Угробить столько полупроводника с таким результатом - это им к Берии.
 

О Нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает беспристрастные и критические обсуждения среди любителей радиоэлектроники. Мы каждый день работаем над тем, чтобы быть лучше.

Быстрая Навигация

Пользовательское Меню