Emc

Постоялец
22 Июн 2019
217
167
777RUS
Посмотрите в книге Рогова И.Е. по конструированию источников питания для усилителей, которая ниже. Там многое рассмотрено доступно.
Ваше предложение со стр.70
 

Вложения

Последнее редактирование:

wakh

Вахтанг, Москва
14 Июл 2018
3,927
1,856
71
Москва
www.diyaudio.ru
В той статье автор всё ватты считает и т. п.
Но один из самых важных недостатков двух мостовой схемы он пропустил.
Для схем с последующей стабилизацией питания, или маломощных - этот вариант пригоден.
А для усилителей мощности не подходит, т. к. падение напряжения на выпрямительных диодах, при прохождении сигнала в УМ, постоянно меняется.
Таким образом общей "землей" становится мнимая точка, которая плавает с нагрузкой на величину прямого падения напряжения на переходах диодов.
В одно мостовой схеме земля истинная, а вторичные обмотки, благодаря такому включению, становятся также статическим экраном для сетевых помех.
 

Неуч

Старожил
5 Мар 2017
1,896
166
66
101 км
Вобщем как то так. При срабатывании защиты устранил перегруз оу и вылет первых двух транзисторов уна.печатка в гифке и спринте ,а также схема и файл микрокапа МС-12 прилагается. Нумерация на печатке не проверена
 

Вложения

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,574
Гейропы
Макс, я не пойму. Нешто низзя после ОУ Лича поставить, симметричного? Гораздо ведь лучше получится, чем эта фигня. И клип-защита дифа гораздо легче делается.
 

О Нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает беспристрастные и критические обсуждения среди любителей радиоэлектроники. Мы каждый день работаем над тем, чтобы быть лучше.

Быстрая Навигация

Пользовательское Меню