Phantomas

Старожил
19 Апр 2017
4,293
539
То есть все плохо... Возможно надо настроить резонансный конденсатор.
У Nem0 вот, что получилось:

1001.jpg
1002.jpg
1003.jpg
 

st_dsk

Постоялец
18 Июл 2018
100
116

wakh

Вахтанг, Москва
14 Июл 2018
3,927
1,856
71
Москва
www.diyaudio.ru
Настраивать надо форму сигнала, или частоту в резонанс (максимум по амплитуде)?
По схеме из даташита это С28?
Datasheet L6599AD.png


А на схеме по твоей ссылке это Сr1 и Сr2?

L6599AT-AppNote.gif

Дело в том, что у меня нет схемы моего БП, поэтому приходится обходиться тем, что есть.
 

Phantomas

Старожил
19 Апр 2017
4,293
539
А на схеме по твоей ссылке это Сr1 и Сr2?
Да! Почитай статью, там многое разжевано. Конденсатор должен быть высоковольтный одним концом сидеть на обмотке.
П.С. Аккуратнее там. Ошибка может стоить выгорания БП. Это типа отказ от ответственности... :D
 

wakh

Вахтанг, Москва
14 Июл 2018
3,927
1,856
71
Москва
www.diyaudio.ru
П.С. Аккуратнее там. Ошибка может стоить выгорания БП.
Пока не принес нормальные нагрузки, я не буду копать, т. к. при имеющихся на данный момент нагрузках, меня работа этого БП устраивает. Далее посмотрим на его поведение. :)
 

st_dsk

Постоялец
18 Июл 2018
100
116
Huawei R4850, и подобные телекоммуникационные источники питания, ни кто не применяет для питания УМЗЧ или в других целях?
На вторичном рынке цена, в хороший день, от 15$. Вых. напряжение: 42V~58V (у некоторых моделей с доработкой от 0V).
По ссылке есть характеристики не которых моделей, с описанием доработок, но не для использования в УМЗЧ.

IMG_2.jpg


В Huawei R4850G2, похоже, такая схема выпрямителя вторичного напряжения.

1.png

Теоретически верхнюю схему можно изменить на схемы ниже?

2.png
(По схеме выше я подключал не большую нагрузку, ИИП работает, цепи защиты не срабатывают).

3.png
 

antonluba

Новичок
9 Май 2020
18
10
45
Я тут ремонтировал мощные БП и понял, что надо резонансники делать, да.
Предлагаю в свободное время рассмотреть NCP1399.

Довольно удобная микросхема, имхо.
Содержит первичный высоковольтный стабилизатор, контроль тока на конденсаторе, встроенные драйверы, может на высокой частоте работать.

Насчет синхронных выпрямителей - тут посчитать надо, но на первый взгляд для наших применений выглядит нецелесообразно.
Это там где низкие напряжения и большие токи, там больше подходит. Имхо, опять же.
 

vasyaa

Не проверенный
6 Июн 2021
1
1
53
В стойке контроллера БС практически всё питается от напряжения 48 В. И как минимум 4 АКБ стоит для резерва. Поэтому и БП от них расчитаны на питание всей электроники + заряд/подзаряд АКБ. Для меньших напряжений целая система вторичных преобразователей. Сами БП классные. Как-никак разрабатываются солидными фирмами. Если есть оказия заиметь подобный - берите, не раздумывая. Их много куда умелыми руками применить можно.
 

MakarOFF

Старожил
8 Мар 2017
1,275
373
Чтобы отвязаться от выходного напряжения имеющегося трансформатора вот такие преобразователи подойдут?
 

12943

Старожил
6 Дек 2017
1,710
978
Нифига себе отвязка. По-моему, пара кусков провода логичнее.
 

Lenin

Володя
17 Июл 2019
1,056
797
37
Макарофф.
Мне вот интересно: что за херню Вы все время выдумываете, а самое главное - зачем? Какие-то редкие ОУ и замудреные схемы. Вам ЧТО надо в контексте прослушивания музыки? КМК, уже все есть готовое, чтобы удовлетвориться, секреты раскрыты, хороший звук доступен умному человеку как никогда. Шо еще надо?
 

Lenin

Володя
17 Июл 2019
1,056
797
37
В общем, вот для такого
надо очень хорошо представлять себе - что требуется. Скорее всего получится какая-нибудь лабуда типа импульсного срыва или жужжания в такт фонограмме. Еще и повышайка дроссельная (см. фото), помехи в полный рост. А купите 2 - будут перекрестные интермоды на ЗЧ. Короче, тонкостей там достаточно, и с большой долей вероятности Вы купите себе геморрой.
 

О Нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает беспристрастные и критические обсуждения среди любителей радиоэлектроники. Мы каждый день работаем над тем, чтобы быть лучше.

Быстрая Навигация

Пользовательское Меню