Измерения и сравнения УМЗЧ (в лоб на симуляторах)

Lazertok

симулятор Шик
22 Май 2017
938
6
Sagittarius написал(а):
Даже сам Данилов нарисовал ему 0,01% непонятно на какой мощности, неизвестно на какой частоте.
- сима мне другое нарисовала
изменённая схема по входу (скелет) http://rcl-electro.ru/index.php?topic=604.msg3071#msg3071
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,578
Гейропы
Да ну нафиг. Не может вместо иголок спектра голая горизонталь быть. Всё искажает.
 

Lazertok

симулятор Шик
22 Май 2017
938
6
Sagittarius написал(а):
Не может вместо иголок спектра голая горизонталь быть.
по ссылке в теме есть измерения в нано ...
искажения присутствуют всегда ... а измерить можно всё - главное чем и как.
 

Lazertok

симулятор Шик
22 Май 2017
938
6
Sagittarius написал(а):
- это не ко мне - в церковь...
- п.с. меня же интересует корректное измерение параметров в симуляторе
- пункты отмечены красным
 

Вложения

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,578
Гейропы
Кг = 0,01%. А сейчас актуальны искажения в 100 раз меньше.
Финита ля комедия.
 

Lazertok

симулятор Шик
22 Май 2017
938
6
- они только начали мусолить http://forum.cxem.net/index.php?/topic/199108-очень-простой-симметричный-усилитель-vssa/
- понаблюдаем за результатом.
 

Вложения

S-word

СТАРОВЕР
16 Июл 2017
396
3
Никого, кроме меня, не удивляет длина простыни с разнообразными спайс-директивами на фоне такой бездарной схемотехники? :)
 

Lazertok

симулятор Шик
22 Май 2017
938
6
S-word написал(а):
на фоне такой бездарной схемотехники? :)
- ну тогда оцени измерения в начале темы - скелет... полный Усь с УНом + чуток исправленный ВК такой схемотехники.
 

Lazertok

симулятор Шик
22 Май 2017
938
6
- вот ссылочку с паяла подкинули на статейку с измерениями + модели для Спайс в конце... по этой схемотехнике
http://www.esperado.fr/temp/VSSA/vssa-vs-vfa.html
 

S-word

СТАРОВЕР
16 Июл 2017
396
3
Пролистнул, и сложилось впечатление, что он там наглухо обдолбанный. Что с чем он сравнивает?

На круг, никакой ТОСник ООСНику и в пуп не дышал. Покажите ТОСник с искажниями ниже тысячной @20к? Нету. А кто сейчас их строит? Никто.

Это была страшная мода. Мы её пережили, как могли. Зуев ещё тихо дышит с ТОСником, как он его называет по принципу внешнего подобия. Он там целую теорию про ТОСность размотал в статье. Я читал, плевался, плакал в самых пикантных местах и, помню, на одном страшном эпизоде саги выпил стакан валерьянки: давление 180/360, судороги от смеха, чуть не помер. Ну нафиг такое чтиво.

Рекомедую к прочтению как хоррор: Эдгар По по сравнению с Зуевым просто составитель рождественских сказок.
 

Lazertok

симулятор Шик
22 Май 2017
938
6
S-word написал(а):
Что с чем он сравнивает?
- это по типу - у каждого свои тараканы в голове
- а если по метрологии - то есть стандарты в способах измерений и подходы в оценках величин как таковых.
 

Lazertok

симулятор Шик
22 Май 2017
938
6
- меньше трёпа - больше измерений
- результаты замеров Nemo - в моём Симе подтвердились на 100%
- делаем ставки Господа!
 

Вложения

S-word

СТАРОВЕР
16 Июл 2017
396
3
Немо, ты же смышлёный, есть страсть к комбинированию и ты ещё до армии делал уси типа корделловского Д220. Но ты ж там пропадёшь, рядом с наталиводами и квододелами. Иди к нам, пока Главный Реактор работает.
 

Lazertok

симулятор Шик
22 Май 2017
938
6
S-word написал(а):
ты ж там пропадёшь, .... Иди к нам,
S-word написал(а):
ситуация застряла на этапе
- приглашаем в команду для реализации наших разработок - дизайн и трассировка ПП с высоким качеством.
 

Вложения

S-word

СТАРОВЕР
16 Июл 2017
396
3
Это уже за пределами добра и зла. Как он рабочую точку стабилизирует? Чем определяется напряжение на аноде каскада с общим катодом?
 

Lazertok

симулятор Шик
22 Май 2017
938
6
- ламповую схемотехнику Альтрас хвалить не буду - т.к. сам в ней по нулям.
- в остальном (выше сказал) - считаю его спецом в своём деле.
 

О Нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает беспристрастные и критические обсуждения среди любителей радиоэлектроники. Мы каждый день работаем над тем, чтобы быть лучше.

Быстрая Навигация

Пользовательское Меню