Измерения и сравнения УМЗЧ (в лоб на симуляторах)

S-word

СТАРОВЕР
16 Июл 2017
396
3
А я не знаю, какое у меня дело, а какое у Зуева. По еговым усилителям (обоим) вижу, что на шахте ему прогулы ставят. А меня, шахтёра, на дий-аудио за травлю Корделла усилителями с глубиной ООС в 120 дБ забанили. Вот как так-то?
В Зуеве великий шахтёр погибает: реально человек думает, что я должен сам себе модели транзисторов писать. Это он написал в браузере, коиорого не проверил, буквами, которые немсам рисовал, и отправил мне по кабелям, которых не прокладывал. Щас, кстати, он прочитает на мониторе, которого он не собирал:
Лёня, я моделировал УНИКУМ-2 на КТ315-х. Ну, так ты не поверишь.
Схемотехника рулит лучше, чем дорогие транзисторы. :)
 

Phantomas

Старожил
19 Апр 2017
4,293
539
S-word написал(а):
Никого, кроме меня, не удивляет длина простыни с разнообразными спайс-директивами на фоне такой бездарной схемотехники? :)
На самом деле очень удобно, записал только одно значение - частоту, а там уже само вычисляется с какого времени начинать анализ, какое время окончания анализа исходя из количества периодов. И т.д и т.п. Вообще надо и себе такой набор сделать, исходя из собственных потребностей.
 

S-word

СТАРОВЕР
16 Июл 2017
396
3
То есть, подразумевается, что время будет потрачено не только на необходимое моделирование на 20к, но и на других звуковых частотах, параметры на которых заведомо не стыдно показать несведущим людям с целью получения маркетингово-имиджевых ништяков за провальную разработку.
Весь Тартамон - в одной фразе.
 

Phantomas

Старожил
19 Апр 2017
4,293
539
S-word написал(а):
То есть, подразумевается, что время будет потрачено не только на необходимое моделирование на 20к, но и на других звуковых частотах, параметры на которых заведомо не стыдно показать несведущим людям с целью получения маркетингово-имиджевых ништяков за провальную разработку.
Весь Тартамон - в одной фразе.
Случаются такие случаи, когда на 20К искажений меньше, чем на 1К, так что я после этого и на 1К смотрю, когда лень Тиана подключать.
 

S-word

СТАРОВЕР
16 Июл 2017
396
3
Вот это так тэто. Удивил.
Это где такие схемы водятся?
 

Phantomas

Старожил
19 Апр 2017
4,293
539
S-word написал(а):
Вот это так тэто. Удивил.
Это где такие схемы водятся?
Та было как то, колоколобразная АФЧХ. То есть снижение усиления на НЧ. Где было не помню, но было.
 

S-word

СТАРОВЕР
16 Июл 2017
396
3
Не. Тут НЧ-конденсаторы низкоомной части делителя ООС определяют петлевое усиление. А резисторы, задающие токи входного каскада и всего усилителя, бесперебойно подают помеху из питалова в сигнал. Все при деле.

1 Пользователь и 12 Гостей просматривают этот раздел.
Шифруетесь?
 

S-word

СТАРОВЕР
16 Июл 2017
396
3
10 поняли, что спалились, и удрали. Зуеву и Могильному надо пополнять тему гигантов мысли о приветствии мне, поэтому они тут на работе.
 

Lazertok

симулятор Шик
22 Май 2017
938
6
и далее
- в моих не плавает, интегратор не нужен - ОС рулит.
а по синему - легко !!! проверено с многими схемами в такой топологии ВК.
 

Вложения

Lazertok

симулятор Шик
22 Май 2017
938
6
замеры по МКУС - "не правдоподобные".
допиливаем режимы по RX.
 

Вложения

Lazertok

симулятор Шик
22 Май 2017
938
6
- надо будет замоделить этажерку
- у кого есть желание просимулить в своём симуляторе для сравнения - буду благодарен, присоединяйтесь.
 

Вложения

О Нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает беспристрастные и критические обсуждения среди любителей радиоэлектроники. Мы каждый день работаем над тем, чтобы быть лучше.

Быстрая Навигация

Пользовательское Меню