Измерения и сравнения УМЗЧ (в лоб на симуляторах)

Lazertok

симулятор Шик
22 Май 2017
938
6
Здесь будем сравнивать свои девайсы УМЗЧ отработанные в симуляторах
 

Lazertok

симулятор Шик
22 Май 2017
938
6

Вложения

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,575
Гейропы
Опять ты налепил, налепил, налепил всего в одну кучу. Тебе понятно, остальным - нет.
Сведи данные в какое-то подобие таблицы, а графики дай отдельно от схемы.
 

Lazertok

симулятор Шик
22 Май 2017
938
6
Sagittarius написал(а):
Тебе понятно, остальным - нет.
- что конкретно не понятно?
- приборы цветными шнурками привязаны к точкам измерения на схеме
- все настройки и величины отображаются также как и в железе при измерениях в реальном времени.
- дополнительные пробники в контрольных точках показывают токи и мощность.
п.с. в других прогах ещё надо мозг напрягать - с какой формулой измерения сделан график и к какой точке схемы он привязан.
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,575
Гейропы
В общем, ожидаемый ответ. Правильно. Пусть сами догадываются, какими шнурками куда что привязано.
 

Lazertok

симулятор Шик
22 Май 2017
938
6
Sagittarius написал(а):
Правильно. Пусть сами догадываются, какими шнурками куда что привязано.
- в этой проге всё сделано чтобы максимально приблизить измерения как в железе с показом картинок.
- есть возможность выводить измерения с помощью формул как в LT_S, но геморно и не всем понятно будет.
- мне проще как есть, думаю это ближе к измерениям с пониманием этих замеров в железе.
 

Неуч

Старожил
5 Мар 2017
1,896
166
66
101 км
Вот как у меня сделан анализ по постоянному току ,так и вы в своём симуляторе сделайте
 

Незнайка

the only thing I know is that I know nothing
29 Окт 2017
399
143
Lazertok написал(а):
- что конкретно не понятно?
- приборы цветными шнурками привязаны к точкам измерения на схеме
- все настройки и величины отображаются также как и в железе при измерениях в реальном времени.
- дополнительные пробники в контрольных точках показывают токи и мощность.
п.с. в других прогах ещё надо мозг напрягать - с какой формулой измерения сделан график и к какой точке схемы он привязан.
Да все конкретно непонятно. Цветные шнурки... ЛямпОчки моргают, лямпОчки не моргают...
Не Новогоднюю ёлку наряжаем. Если вам в MS все понятно, то как быть тем, кто мультисим не юзает? Ведь сторонники LTS выкладывают графики и "микрокаповцам" почему-то понятно. И наоборот. А у вас все в кучу навалено. Еще и схемы порой так нарисуете, что без изрядного принятия на грудь никак не разобраться.
 

Lazertok

симулятор Шик
22 Май 2017
938
6
Незнайка написал(а):
- ЛямпОчки моргают, лямпОчки не моргают... Не Новогоднюю ёлку наряжаем.
- Еще и схемы порой так нарисуете, что без изрядного принятия на грудь никак не разобраться.
- ну не знаю - даже ёлку наряжая смотрю куда какую лампочку по цвету красиво разместить.
- это ты зря - схема нарисована также как она будет в железе - бери и собирай (пока скелет без номиналов правда).
т.е. без всех лишних виртуальных примочек (отсутствующих полных узлов) с заменой на ГТ, смещения ИТ и ИН, сумматорами в ОС и т.д. и т.п.
идеальный только общий ИП - источник питания, так он у всех (по умолчанию - без него ни как), да ещё и не один по каскадам.
п.с. если нет вопросов по измерениям - прошу не беспокоить в теме.
п.с. Неуч - (Ц) "Вот как у меня сделан анализ по постоянному току" - ссылку скинь.
 

Lazertok

симулятор Шик
22 Май 2017
938
6
- хотел набить для пробы, смотрю... а она практически один в один коррелирует с моей - вот блин совпадение
моя раньше опубликована http://forum.cxem.net/index.php?/topic/132969-linkor/&page=4&tab=comments#comment-1852952
п.с. уточняю: всё же идея видимо мной отсюда взята
http://forum.cxem.net/index.php?/topic/137076-усилитель-hi-end-на-транзисторах/&do=findComment&comment=1852193
- вот только термо ВК по УМу ... уже доведена здесь в теме.
 

Вложения

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,575
Гейропы
Что ж они, гады, со входным каскадом наделали? Это же уму непостижимо. С шин питалова помеха в сигнал будет Ниагарой падать.
 

Lazertok

симулятор Шик
22 Май 2017
938
6
Sagittarius написал(а):
С шин питалова помеха в сигнал будет Ниагарой падать.
- помехой по питанию я его ещё не гонял - поиграемся с ГТ в эмиттерах входного или в базах драйвера ВК.
- что-то меня заклинило... забыл просто
- для этой схемы потребуется 2-х Полярный стабик на 100мА - запитываем драйвер ВК и УН сразу - проблема с помехой снимается.
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,575
Гейропы
Он должен был отбросить эту схему со страшными проклятиями. А он её в тырнет выложил: пусть и другие на этот коровяк наступают.
 

Lazertok

симулятор Шик
22 Май 2017
938
6
Литаврин прав - показывая на простых ВК запредельные параметры по спектру.
всё зависит как идёт обработка сигнала в УНе.
 

Вложения

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,575
Гейропы
Ну, ясно: с искажаловом могут бороться только каскады с собственным усилением, и только в силу глубины ООС на данной частоте. Таким образом, вопрос сводится к величине лопаты, которой надо брать побольше, кидать подальше, а пока летит - отдыхать (с) Агеев.

Мы, шахтёры, в лопатах хорошо понимаем. :) Но они устарели. Мы сейчас "Хаусхерр-ом" усиление набираем:


УНИКУМ-2


МАСТЕР


СТАЛКЕР.
 

Lazertok

симулятор Шик
22 Май 2017
938
6
Sagittarius написал(а):
Ну, ясно: с искажаловом могут бороться только каскады с собственным усилением,
и только в силу глубины ООС на данной частоте.
- да, но У Литаврина - каскадов кУева туча, а УМВТ всего два и без индуктивностей в "выделениях" ОСей
- в этом УН по УМВТ, переплюнул всех включая (с) Агеева... моё мнение.
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,575
Гейропы
Lazertok написал(а):
Sagittarius написал(а):
Ну, ясно: с искажаловом могут бороться только каскады с собственным усилением,
и только в силу глубины ООС на данной частоте.
- да, но У Литаврина - каскадов кУева туча, а УМВТ всего два и без индуктивностей в "выделениях" ОСей
- в этом УН по УМВТ, переплюнул всех включая (с) Агеева... моё мнение.

http://www.vegalab.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=102&Itemid=52
Даже сам Данилов нарисовал ему 0,01% непонятно на какой мощности, неизвестно на какой частоте.
Не, не сможет он Агеева переплюнуть. Агеев по-любасику лучше плюётся.
 

О Нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает беспристрастные и критические обсуждения среди любителей радиоэлектроники. Мы каждый день работаем над тем, чтобы быть лучше.

Быстрая Навигация

Пользовательское Меню