Как вам вариант - мультимедийный корпус.

DAAS

Постоялец
6 Мар 2017
309
91
Мартышка к старости туга на ухи стала...
Пришел к выводу что необходим усилок с регулировкой тембра, все же к старости чувствуется потеря высоких.
Идя по пути десять раз отмерь меня в принципе вполне устраивает источник компьютер с выходом звука через
.
А раз есть компьютер то почему не воспользоватся обработкой звука прямо в компе?
А раз так то почему для этих целей не использовать мультемедийный корпус.
Screenshot_20210407-154546~2.png
Дальше мысли разбегаются так как корпус довольно внушительный - осталось решить стоит ли связыватся.

Или как вариант идти таким путем путем. Сделать цетром класический вариант.

Screenshot_20210407-162900~2.png

Но тогда куда-то придется лепить монитор, для управления всем балетом, а в мультиемедийном корпусе он присутствует по умолчанию
 
Последнее редактирование:

DAAS

Постоялец
6 Мар 2017
309
91
Можно пойти и стандартным путем. Взять универсальный корпус влепить в него темброблок регуляторы громкости, тембра, но этот вариант хорош когда источник звука аналог - вертушка или мафон.
А когда в качестве источника комп то я считаю что дополнительные регулировки в виде ручек не нужны.
 

pap_nev

Постоялец
30 Авг 2017
240
204
А еще можно взять классический вариант подумать, как туда встроить решение на Raspberry PI. Я за этот вариант, потому что, в случае копруса для мультимедийного корпуса, надо будет решать задачи размещения всего обоурудования и радиаторов. В классическом варианте это решено. Но вопрос выделения места для PI все же решать придется.
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,574
Гейропы
Сейчас все радиаторы стали шлёпать с рёбрами вдоль. Они плохо отводят тепло при классическом горизонтальном расположении. Если взять компьютерный корпус и расположить платы вертикально
 

pap_nev

Постоялец
30 Авг 2017
240
204
Да, в этом есть резон. Только много механической работы и при заданной высоте корпуса, для большинства доступных радиаторов, может не хватить площади охлаждения.
 

pap_nev

Постоялец
30 Авг 2017
240
204
Вот, не поленился, сделал фотку моего четырехканального ВВСЛ-2015. Очень горячая штука получилась, все на пределе. Для понимания: длина радиаторов 315мм, высота ребер- 40 мм, ширина- 122 мм. Ток покоя- 120 мА.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,574
Гейропы

DAAS

Постоялец
6 Мар 2017
309
91
Зато представь себе тягу. Усь может втягивать мелких котят и сводить с курса попугаев.
Тоже мне Грета Тумберг.

Главное достоинство мультемедийного корпуса семидюймовый сенсорный экран - практически полное управление всем комплексом включая громкость тембр композиции, лень подходить к экрану есть пульт.
Размер материнки - сейчкс есть формфактор материнок мини IТХ ширина чуть больше планки оперативной памяти. Или как вариант предложенный выше Raspberry PI. Винты использовать стандарта SSD.
В связи с чем можно попытатся впихнуть в один корпус невпихуемое.
Горизонтальные радиаторы - обдув, низкооборотистые кулера работают безшумно, я уже пробовал, при правильной компановке охлаждения больше чем достаточно.
Ведь по размеру крпус что на фото не такой и маленький. 464x211x430 мм цена как бы тоже не космос.

Но если совсем никак - оставить усилок в закрытом ящике и не парится.

Важна сама идея, у меня основной источник звука компьтер, захотелось воткнуть его в комплекс придав ему аудиофильский внешний вид.
 
Последнее редактирование:

DAAS

Постоялец
6 Мар 2017
309
91
Сейчас все радиаторы стали шлёпать с рёбрами вдоль. Они плохо отводят тепло при классическом горизонтальном расположении. Если взять компьютерный корпус и расположить платы вертикальн
Тогда и корпус компьютора нужен вертикальный а это полностью все меняет.
 

О Нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает беспристрастные и критические обсуждения среди любителей радиоэлектроники. Мы каждый день работаем над тем, чтобы быть лучше.

Быстрая Навигация

Пользовательское Меню