Квод, который кусался. Истории о самом тупом усилителе в мире

finn32

Старожил
7 Янв 2018
2,352
1,092
Брянск
Не хочу объединять в одну тему нормальный Парус и вариант с квазикомплементарным ВК.
Пусть квази живет сам по себе, как показательный пример, что можно сделать в безвыходной ситуации и почему лучше делать еще лучше.
Согласен. Или для утилизации старого кремния более чем подходящий вариант. Каким-то винтажем прямо повеяло от этих транзисторов. :) Я думал звука с ними не будет, а оказалось, что все хорошо и басят здорово.
 

finn32

Старожил
7 Янв 2018
2,352
1,092
Брянск
Да мало ли звучных названий... "Брусничка экстра", "Ландыш", "Пиндоскиллер", " Буратино", " Парашют" ,"Бывалый", "Наковальня", "Жириновский". "Байконур" и т.д. и т.п.
 

Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
13,135
6,656
Плюк
Вариант с квазиВК будет называться "Парус-808", что одновременно означает и тип выходников, и примерный уровень искажений (в микропроцентах) на нагрузке 4 Ома :)
ВВЧ переименован в "Парус".
Пока так. Дальше видно будет...
 

Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
13,135
6,656
Плюк
Ну вот, Финна обидели :)
Почему?
Во-первых, ПараФинн никто не трогал,
Во-вторых, никогда не поздно изменить любое название на более другое.
Люди и то меняют имена, фамилии и отчества. Про усилители и говорить нечего.
 

finn32

Старожил
7 Янв 2018
2,352
1,092
Брянск
Чесгря, мне вообще все равно, как усилитель называется, главное, чтобы работал хорошо. :)
"ПрофъСоюзъ" мне вот нравится еще...да. :)
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,578
Гейропы
Согласен. Или для утилизации старого кремния более чем подходящий вариант. Каким-то винтажем прямо повеяло от этих транзисторов. :) Я думал звука с ними не будет, а оказалось, что все хорошо и басят здорово.
Ну, дык. Там Рус сто тонн ООСи припас. Ещё б там звука не было.
 

О Нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает беспристрастные и критические обсуждения среди любителей радиоэлектроники. Мы каждый день работаем над тем, чтобы быть лучше.

Быстрая Навигация

Пользовательское Меню