Квод, который кусался. Истории о самом тупом усилителе в мире

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,579
Гейропы
У тебя Квазар еще живой?
Давай сделаем из него нормальный сверхлинейник? :)
Доделайте то, что заготовили. :) Вон, пущай финн лучше рисоваетъ платы под взрослую, симметричную, версию Паруса-001.
 

Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
13,138
6,658
Плюк
Доделайте то, что заготовили.
Работа идет.

Вон, пущай финн лучше рисоваетъ платы под взрослую, симметричную, версию Паруса-001.
Я так понимаю, что ВВЧ плавно переименовался в Парус?
Тогда усь для апгрейда Бригов будет называться Парус-808.
С намеком на КТ808/2Т808.
 
Последнее редактирование:

Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
13,138
6,658
Плюк
Последнее редактирование:

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,579
Гейропы
Я вообще против квази.
1. Искажения достигают уровня Натали. Мы не затем форум поднимали, чтобы Натали делать.
2. Искажения зависят от уровня выходного сигнала. Решения по уменьшению искажени и на малых, и на больших мощностях, нет. Я в ужасе. Ещё чуть-чуть, и квазивыхлоп по духовности догонит Квод, и наши усилители начнут нарасхват покупать англичане.

Я предлагаю применять ГТ806. Больших напряжений он не потянет, но бриговские - выдержит.
 

Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
13,138
6,658
Плюк
Не хочу объединять в одну тему нормальный Парус и вариант с квазикомплементарным ВК.
Пусть квази живет сам по себе, как показательный пример, что можно сделать в безвыходной ситуации и почему лучше делать еще лучше.
 
Последнее редактирование:

finn32

Старожил
7 Янв 2018
2,352
1,092
Брянск
Парус- это однобоко. Мы же не только для апгрейда Бригов/Барков и вообще советского усепрома этот усилитель затеяли. Надо что-то рабоче-крестьянское, но МАСШТАБНОЕ, глобальное, и одновременно скромное и свойское... Не знаю, кароч.:rolleyes:
 

О Нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает беспристрастные и критические обсуждения среди любителей радиоэлектроники. Мы каждый день работаем над тем, чтобы быть лучше.

Быстрая Навигация

Пользовательское Меню