Квод новый от Тартамона

Lazertok

симулятор Шик
22 Май 2017
938
6
Любителям схемотехники Квода - посвящается ...
Надо отдать должное автору.
Тема на Сталкере была удалена, но скрипты остались.
 

Вложения

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,575
Гейропы
С какой целью ты притащил эту дрянь? Надо отдать должное автору: -53 дБ гармоник 40 и 60 кГц - это позор даже по меркам 70-х.
 

Lazertok

симулятор Шик
22 Май 2017
938
6
Sagittarius написал(а):
Чтобы было
- ясно же сказано - для любителей (т.е. поклонников).
- минус 110 дБ !!! от основного тона в звуковом диапазоне на полной мощи для такого класса простоты.
- АФЧХ говорит об устойчивости. Имеет право на жизнь. А решать не нам - быть или не быть ;) :).
п.с. кстати в проге Мультисима, запустился сразу без подбора элементов - в этом и была цель прогона на совпадение результатов.
 

Lazertok

симулятор Шик
22 Май 2017
938
6
от сюда
Sagittarius написал(а):
-53 дБ гармоник 40 и 60 кГц
-53 +27 = - 74 ;) от основного тона 20 кГц
п.с. ну очень интересно сравнить с "супер пупер" ;) ;D
... в спектрах, нагрузке и мощи при равных условиях тестирования и питания... можно и с 2-х тоновым.
 

Вложения

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,575
Гейропы
Lazertok написал(а):
- ясно же сказано - для любителей (т.е. поклонников).
Поклонников поищи в других местах. На вегалабе, например.

Lazertok написал(а):
- -53 +27 = - 74!!!
прогона на совпадение результатов.
Покажи его модель в ЛТС. Посмотрим на совпадение результатов, откуда там столько взялось вдруг. А то Тартамон молчит, как рыба об лёд, об достоинствах тщательно скрываемого усилителя.
 

Lazertok

симулятор Шик
22 Май 2017
938
6
Sagittarius написал(а):
Поклонников поищи в других местах.
Сами найдутся - если интерес будет.
Sagittarius написал(а):
Покажи его модель в ЛТС.
Модели не сохранилось, а что проблемы по картинке в ЛТС набить её?
В симе у меня без проблем - вставляешь на рабочее поле и проставляешь детальки по скелету схемы.
 

Lazertok

симулятор Шик
22 Май 2017
938
6
А мне все схемы интересны, в том числе прогонять в симе
- на много видно различие в измерениях - в сравнении словесных накрутках "по звуку" ;) :)
 

Lazertok

симулятор Шик
22 Май 2017
938
6

Lazertok

симулятор Шик
22 Май 2017
938
6
http://rcl-electro.ru/img_user/13:09:20-Пост Квод.jpg

Мы и эту крутанули
Ни ахти какая - полу виртуальная, но в ЛТС набить пять копеек :D
- файл в симе14 прилагаю
п.с. интересно что ТП ВК = 0, и растет уже после 70 гр - потому как в ВК реальные модели стоят.
 

Вложения

Morphey

Постоялец
30 Сен 2017
170
2
Sagittarius написал(а):
С какой целью ты притащил эту дрянь? Надо отдать должное автору: -53 дБ гармоник 40 и 60 кГц - это позор даже по меркам 70-х.

И правда, зачем эта схема. Дарлингтоны на выходе, транзисторы в питании. Для какого прикола это все сделано? Правильно ее удалили. Ничего выдающегося с одним даже этим в ней не будет. Хорошую схему так не начнут и не закончат. Стоит это увидеть, как рука сама поднимется ее закрыть.
 

Lazertok

симулятор Шик
22 Май 2017
938
6
Morphey написал(а):
И правда, зачем эта схема. ...?
- терзают сомнения... :-\
- а есть ли схемы ОС-ных Усей в классе "В" c такими параметрами по спектру? - интересно будет сравнить.
- тогда и вердикт будет о значимости. ;) :)
 

Phantomas

Старожил
19 Апр 2017
4,293
539
Lazertok написал(а):
- терзают сомнения... :-\
- а есть ли схемы ОС-ных Усей в классе "В" c такими параметрами по спектру? - интересно будет сравнить.
- тогда и вердикт будет о значимости. ;) :)

Николай, ну уже не смешно, даже. Вот тебе спектр Донецка при 4 мА тока покоя Кг=0.000302%, а Квод может при 150 мА выдавать Кг=0,0000054%?

 

Lazertok

симулятор Шик
22 Май 2017
938
6
Phantomas написал(а):
... ну уже не смешно, даже. Вот тебе спектр Донецка при 4 мА тока покоя Кг=0.000302%, а Квод может
- действительно - при таком количестве активных элементов и глубокой ОС - куда там Кводу,
даже в КИТах по стоимости не потянет по "феншую" ;) :)
 

Morphey

Постоялец
30 Сен 2017
170
2
товарищ боец, хватит загадками говорить. А то пока поймешь смысл сказанного... ;D Донецк понятно другого уровня. Но и твоя схема не идеал в своем классе простых схем. Посимуль ВВС из архива Виктора. Там много интересного. Зачем тебе класс Б в звуке. Тебе музыку слушать или схему наблюдать? ;D
 

Lazertok

симулятор Шик
22 Май 2017
938
6
Morphey написал(а):
-товарищ боец, хватит загадками говорить.
-Тебе музыку слушать или схему наблюдать?
- отгадай очередную - на картинке ляп художника (подсказка - в снаряжении)
- тестировать схемы и создавать свои.
п.с. к цитате на картинке: спектр Квода мы уже показали
- в ЛТС думаю не будет отличий , дело за малым - прогнать лично.
 

Вложения

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,575
Гейропы
Lazertok написал(а):
- в ЛТС думаю не будет отличий , дело за малым - прогнать лично.
Тут мы и посмотрим широту взглядов Тартамона.

Вот первый рисуночек:



Это цветочки ещё, выходное напряжение порядка 2,5 В/8 Ом.



При виде этого ... я оцепенел. Ну, слабовата пока нервная система для таких зрелисч. Частокол, как у Бабы Яги вокруг избушки на курьих ножках, с картин Васнецова. А ведь тут всего 20 Вт выходной немощи на 8 Омах, 12 В выход из 35 В питалова.



Шатёр Кощея Бессмертнаго.



Ток Тр7.

Кг на входе Тр7, точка 22 - 35%. На входе ВК - 3%. Понятно теперь, отчего Тартамон данные этого чуда не показывал?

Это я обратился на дий-буржуйский форум и взял там несекретные файлы. Модели только прямые. По крайней мере, Тартамона за критику кривых моделей там не банят.

Кстати, выше по теме Тартамон выкладывал графический файл, где ошибочно расписал токи ВК Квода и приписал хороший ток покоя выходнику нижнего плеча. Иносранцы думают на эту тему совсем иначе. Оказывается, в нижнем плече ток покоя достался только предвыходнику. Выходник на диете: пикоамперы тока. То же самое - и наверху. Штык вниз на картинке тока Тр7 указывает на перегруз для включения верхнего плеча, и уменьшение тока Тр7 сразу после этого. Я глубоко скорблю.

Вон файло, внизу. Берите, покрутите. Я не могу долго на этот позор смотреть. Неутомительно звучит, до.

Quad.rar

Ну, и расскажите, зачем мне те люди, которые тянутся к подобным усилителям?
 

Вложения

Phantomas

Старожил
19 Апр 2017
4,293
539
Lazertok написал(а):
вопросик - транзистор Пашинина (советский функциональный аналог диода Баксандала) - что за "фрукт"?

Это способ получить ламповый звук, так как четные гармоники будут не слабыми в виду не симметричности схемы. Вот первоисточник: http://www.americanradiohistory.com/Archive-Wireless-World/60s/Wireless-World-1969-06.pdf страница 265.
 

О Нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает беспристрастные и критические обсуждения среди любителей радиоэлектроники. Мы каждый день работаем над тем, чтобы быть лучше.

Быстрая Навигация

Пользовательское Меню