Колонки Cerwin-Vega и биампинг

Tipik

Не проверенный
16 Фев 2021
8
0
35
пробывал то и предохранитель менял местами не помогает
 

Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
13,135
6,656
Плюк
Если при равном входном сигнале НЧ-секции имеют разную отдачу, значит проблема в НЧ -секции.
Т.е. динамик или фильтр.
Отключаете фильтры и подаете сигнал на динамики напрямую.
Будет понятно, динамики виноваты или фильтры.
 

Tipik

Не проверенный
16 Фев 2021
8
0
35
тоесть вытащить 2 динамика и усилитель напрямую подсоединить к ним?или как мне отключить фильтры?
 

Евгений

Постоялец
23 Мар 2019
265
220
50
тоесть вытащить 2 динамика и усилитель напрямую подсоединить к ним?или как мне отключить фильтры?
Или поменять местами нч динамики, если звук тоже поменяется-проблема в динамике, если всё на тех же местах, то ищи в фильтре.
 

Tipik

Не проверенный
16 Фев 2021
8
0
35
менял местами динамики проблема в фильтре а какой за что отвечает подскажите и может как либо можно тюнингануть вообще вот схема если да то если не трудно нарисовать так как я новичок в этом заранее спс
 

Вложения

Tipik

Не проверенный
16 Фев 2021
8
0
35
разъем я пробывал обжимал все норм а как выглядят эти 2 фильтра извините я просто как выше написал что любитель новичок в этом и инете набрал там просто схемы нарисованы и все и 2 провода которые идут на басс динамик нужно прозвонить чтобы понять нет ли там обрыва?
 

Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
13,135
6,656
Плюк
Отдайте оба фильтра специалисту.
Он найдет и устранит неисправность.
 

Tipik

Не проверенный
16 Фев 2021
8
0
35
спс но у нас проблема со специалистами в нашем городе отдал усилитель менять выходные наконечники на канал он поставил более на современные так как он не нашел таких звук вообще координально поменялся а ему все равно вот такие у нас специалисты а сейчас снова разобрал колонку на красном проводе в термоусадке заметил спайку может дело в ней? стоит разобрать другую посмотреть если такая распайка на другой колонке?
 

myx

Новичок
3 Дек 2018
57
46
менял местами динамики проблема в фильтре а какой за что отвечает подскажите
У тебя давно эти колонки? С самого начала так было, или стало недавно?
У меня есть теория, там электролит мог подсохнуть, теоретически, и так совпало что электролиты как правило стоят в цепи басового динамика. Я бы попробовал заменить электролит первым делом.
 

Tipik

Не проверенный
16 Фев 2021
8
0
35
покупал б/у колонки но сначала не обратил внимания потом дом строил а теперь подключил и прислушился что колонки пол разному играют балансом подал на одну колонку потом на другую и понял что басс отличается в колонках
 

Евгений

Постоялец
23 Мар 2019
265
220
50
покупал б/у колонки но сначала не обратил внимания потом дом строил а теперь подключил и прислушился что колонки пол разному играют балансом подал на одну колонку потом на другую и понял что басс отличается в колонках
А усилитель точно исключил? Менял каналы (провода на колонки) местами?
 

Tipik

Не проверенный
16 Фев 2021
8
0
35
да даже менял усилок так что на счет скрутки спаянной на красном проводе по фоту видно ее может причина там?
 

Витюшка

Не проверенный
13 Авг 2020
3
1
59
Совсем недавно знакомый обратился ко мне с проблемой разной громкости воспроизведения звука пищалками в авто. Динамики включены через неполярные электролиты 1мкф*50в. Измерение ЭПС этих конденсаторов показало 0,14 Ом и 0,56 Ом. Вместо одного из электролитов (0,56 Ом) поставил пленку (0,05 Ом). Теперь все ОК! Так что проверяйте все конденсаторы на ЭПС (ESR). И не только электролиты.
 

Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
13,135
6,656
Плюк
проверяйте все конденсаторы на ЭПС
Разница между 0,14 и 0,56 Ома на фоне сопротивления пищалок будет незаметна.
Скорее всего, была значительная разница в емкости электролитов...
 

О Нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает беспристрастные и критические обсуждения среди любителей радиоэлектроники. Мы каждый день работаем над тем, чтобы быть лучше.

Быстрая Навигация

Пользовательское Меню