GecAS

Постоялец
28 Фев 2019
281
218
Санкт-Петербург
Пробовал LTS, очень сильно мне этот симулятор НЕ понравился
Зайдя в Храм, принято молиться вместе со всеми,
Модели из Multisim могу выложить все здесь. Мне НЕ жалко, пользуйтесь...
а не проповедовать другую веру.

Про LTS: сам в начале 2019 начал его использовать (огромное спасибо Виктору и форуму), не жалею ни одной минуты, потраченной на его изучение. Аскетичный, инженерный, гибкий - только не ленись и вскоре будешь удивляться, как же обходился без него. Плюс, тех_поддержка форумчан.
Проще одному установить и освоить LTS, чем всем ставить Multisim ради одной темы.
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,572
Гейропы
Симулируешь, делаешь и выкладываешь схемы - плохо (см. претензии форумчан выше), НЕ симулируешь, НЕ выкладываешь, НЕ делаешь схемы - тоже плохо...
Ты анализируешь. Ну, ладно, я вот тоже в своё время анализировал. Но ведь после анализа схемы делятся на сверхлинейные, %%2...10, и отходы. И вот тут разница меж нами: я ж тебе отходы не сбрасывал под видом хороших схем?

Потому предлагаю: зачисти свои схемы сам. Тупо нет никакой возможности этот мусор сортироаать. Ты балансируешь на грани полезности и нафигнужности.

Пересаживайся на ЛТС, или трахай мозги (ну, как "мозги"? - остатки) вегаляпцам.
 

Jenyok

Постоялец
3 Авг 2019
363
77
55
К вопросам о работоспособности схем RIAA корректоров.
.
Вот посмотрел очередную схему RIAA корректора.
Исходник, симуляция, АЧХ RIAA корректора.
.
3.JPG.38b12af77807ed31c392a7b4ed4bb7cc.jpg
.
RIAA_Corrector_13.png
.
RIAA_corrector_13.jpg
.
 

Jenyok

Постоялец
3 Авг 2019
363
77
55
К вопросам о работоспособности схем RIAA корректоров.
.
Вот посмотрел очередную схему RIAA корректора.
Исходник, симуляция, АЧХ RIAA корректора.
.
1505839069782786.jpg
.
RIAA_Corrector_14.png
.
RIAA_corrector_14.jpg
.
 

MakarOFF

Старожил
8 Мар 2017
1,270
372
К вопросам о работоспособности схем RIAA корректоров.
.
Вот посмотрел очередную схему RIAA корректора.
Исходник, симуляция, АЧХ RIAA корректора.
.
Посмотреть вложение 54860
.
Посмотреть вложение 54861
.
Посмотреть вложение 54862
.
Женя, обрати внимание лучше на Сигму https://rcl-electro.ru/threads/Винил-корректор-Сигма.47/
 

Jenyok

Постоялец
3 Авг 2019
363
77
55
К вопросам о работоспособности схем RIAA корректоров.
.
Вот посмотрел очередную схему RIAA корректора.
Исходник, симуляция, АЧХ RIAA корректора.
.
image032.jpg
.
RIAA_Corrector_15.png
.
RIAA_corrector_15.jpg
.
 

Jenyok

Постоялец
3 Авг 2019
363
77
55
К вопросам о работоспособности схем RIAA корректоров.
.
Вот посмотрел очередную схему RIAA корректора.
Исходник, симуляция, АЧХ RIAA корректора.
.
obh-8se-2010-with-BSP129.jpg
.
RIAA_Corrector_16.png
.
RIAA_corrector_16.jpg
.
 

Oleg

Постоялец
12 Авг 2019
273
266
52
Вас уже просили не устраивать помойки из профильных тем ...
Человеку и очень мягко намекали, и впрямую, и так, и сяк... Либо он "имел всех ввиду" (вы - стенка, я - горох), либо он такой блаженный, что вообще не понимает, о чём речь. По-любому, он пользуется тем, что модераторы этого форума максимально толерантны (вот, попробовал бы он на других форумах исполнять такое. Например, на Веге в ветке УВ KZ Berlio постить схемы Сухова и Никитина). Ну, ё-моё, это же ни в какие ворота! Это же просто неуважение к форумчанам.
Я бы предложил убить его посты хотя бы в этой теме, для профилактики, так сказать. Или за него создать тот самый кабинет и складывать туда его схемы, которые не по теме.

Я всего лишь на всего проверяю различные схемы RIAA корректоров в симуляторе.
Смотрю Ku , т.е. ~5 мВ на входе, ~500 ... ~600 мВ на выходе, смотрю АЧХ с анти RIAA на входе, чтобы была прямая линия, ну, или чтобы спад начинался с примерно 20 Гц и менее. Также уточняю некоторые номиналы элементов схемы. Другие параметры схемы имеет смысл проверять, когда реально начинаешь делать схему и плату в "железе", шумы, искажения и другие параметры схемы.
Вот, разгадка плодовитости автора. Он просто не заморачивается симулированием "других параметров". Но, как раз, именно эти "другие параметры" и определяют то самое "качество звука". Это я молчу про симулирование устойчивости (читай: работоспособности). Ладно бы, постил в отдельтной ветке (кабинете), но рассыпать гроздьями где ни попадя эти стопицот бесполезных схем...
А, может, это я такой нетерпимый, фиг его знает...
Всё, на эту тему я больше ни слова, как будет, так и будет.
 

Jenyok

Постоялец
3 Авг 2019
363
77
55
Вот, разгадка плодовитости автора. Он просто не заморачивается симулированием "других параметров". Но, как раз, именно эти "другие параметры" и определяют то самое "качество звука". Это я молчу про симулирование устойчивости (читай: работоспособности). Ладно бы, постил в отдельтной ветке (кабинете), но рассыпать гроздьями где ни попадя эти стопицот бесполезных схем...
А, может, это я такой нетерпимый, фиг его знает...
Всё, на эту тему я больше ни слова, как будет, так и будет.
.
Вы на АЧХ схем корректоров взгляните... Какие другие параметры схемы, если схема по АЧХ уже полное г@вно...
Дальше можно больше уже ничего НЕ смотреть в схеме, другие параметры уже НЕ интересны...
.
Корректор Сигма посмотрите...
Как такое чудо можно повторять ? Примерно -10 дБ от 200 Гц и ниже к 10 Гц .
.
 

О Нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает беспристрастные и критические обсуждения среди любителей радиоэлектроники. Мы каждый день работаем над тем, чтобы быть лучше.

Быстрая Навигация

Пользовательское Меню