SAB 2

Постоялец
6 Сен 2018
406
156
В общем, если усь свистит, коррекцию надо или подбирать, или считать в симуляторе.
отсекает ВК от петли ООС и повышает искажения!
Плохая коррекция. Никтинская.
Согласен, что отсекает вк, но так он хоть не свистит. А которую Вы предложили, вообще не устаканивается.
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,574
Гейропы
Устаканивается. Затем и нужен симулятор.
С коррекцией не покончено.
 

SAB 2

Постоялец
6 Сен 2018
406
156
Вот такой Амфитон получился. Выкинул пред с платы, поставил буфер
 

Вложения

SAB 2

Постоялец
6 Сен 2018
406
156
Коллеги, понимающие в микрокапе, посмотрите, пожалуйста, что не так в модели Амфитона? Усь не работает, хотя схему срисовал 1 в 1.
 

Вложения

YuriyB

Горняк
3 Апр 2018
2,185
1,623
Николаевская обл.
Коллеги, понимающие в микрокапе, посмотрите, пожалуйста, что не так в модели Амфитона? Усь не работает, хотя схему срисовал 1 в 1.
У тебя не работал ГСТ на Т16/Т2. Не было соединения Т16 через 200к с минусовой шиной питания. Исправил. Модель дышит.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Emc

Постоялец
22 Июн 2019
217
167
777RUS
В Микрокап не все советские транзисторы имеют достаточно корректные модели. Транзисторы КТ814G 815G замените моделью KT814? 815 , без букв - они лучше. Тоже самое - КТ818 819 - без букв 8071 Корректность модели надо смотреть, как на скрине. - в правом углу выпадающее меню свойств модели по каждому из параметров и нажимаем Plot.
 

SAB 2

Постоялец
6 Сен 2018
406
156
А ноль не далековато?. Почти 3МГц. Учитывая, что у 818/819 это граничная частота.
Вот я и хочу научиться подбирать коррекцию на примере этого уся, начинать с чего-то надо.
 

SAB 2

Постоялец
6 Сен 2018
406
156
В общем, попробовал несколько вариантов коррекции для Амфитона, самая корявая АЧХ без ООС получается с коррекцией от импортного уся (с кондёром в эмиттер входного транзистора диффа). С коррекцией по Эллису получается подозрительно большое усиление. А с коррекцией из Радиохобби рис.20 симулятор показывает на грани возбуда. Может я чего не так понимаю в графиках (сравнивал с графиком ВВС), выложу модели на всякий, может кто-нибудь от нечего делать "покрутит". Приложу ещё модель оригинальной схемы.
 

Вложения

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,574
Гейропы
А с коррекцией из Радиохобби рис.20 симулятор показывает на грани возбуда.
Что, кагбы, намекает: без симуля усь не наладишь.
Но разве это кому доходит. :)
 

SAB 2

Постоялец
6 Сен 2018
406
156
Что, кагбы, намекает: без симуля усь не наладишь.
Но разве это кому доходит. :)
Я собсна и начал Микрокап мучить, т.к. в железе при ограничении был подвозбуд на нижней полуволне. Грешу на китайские BD139/140 в УНе и первой ступени ВК (додумался ведь с...ка с али экспресса заказать и ставить в такие ответственные каскады!!!). Сейчас думаю, может вернуть советские 814/815)))
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,574
Гейропы
Не спеши паять. Бедные транзисторы в ограничении работают при низком коллектор-эмиттерном напряжении. Это им фт не добавляет, напротив. Не транзисторы виноваты, ограничитель нужен, который в УНИКУМ-3 ставили.
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,574
Гейропы
Хотя, наши, как низковольтные, могут не терять фт и в клипе.
 

О Нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает беспристрастные и критические обсуждения среди любителей радиоэлектроники. Мы каждый день работаем над тем, чтобы быть лучше.

Быстрая Навигация

Пользовательское Меню