Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,575
Гейропы
оцените коррекцию уку-020, в свое время она не уступала более дорогому бригу при работе на 35ас
R6C3 - интересное кино. Но R1 10 кОм - проблематично шумами.
Вообще, схема многого не обещает, хорошо, если 0,03% натянет.
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,575
Гейропы
Там еще R21 и С7 интересно стоят. (Аналогично R22 и С8 внизу).
Да уж. Логично было С7, С8 уцепить на выход УН, где им самое место, а резисторы 21, 22 - антизвонные. А так получились нули R21C7 и аналогично внизу.
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,575
Гейропы

Gerasim

Постоялец
10 Апр 2019
354
208
60
Есть Бриг-001 (даже два) 80-х годов, первой ревизии. Полностью восстановленные,звучат одинаково и одинаково проигрывают безоговорочно (имело место коллективное прослушивание) другой советской технике, а именно Радиотехнике УП-001( доработана по схемам из журнала Радиоматор №6 за 2007г.) в сцепке с S-70 (35АС-013) с ЭМОС, где в оконечнике УНЧ-50-8. Бриг прослушивался с 35АС-015 ( с пассивным излучателем). Прослушивали и в комбинации : предусилитель Брига+ унч-50-8(S-70) и Радиотехника УП-001 + УМ Брига (35АС-015). Бриг и в этом случае проиграл. Отсюда вывод, что и тракт предварительного усиления легендарного Брига оказался не на высоте. Отсюда просьба к специалистам форума, может рассмотрите возможность доработки тракта предварительного усиления Брига? Оконечник буду менять на Парус 808 ( из соседней ветки), понял что УМ не годится для доработки. А если у кого есть наработки по улучшению УНЧ-50-8, вообще будет счастье.
 

Вложения

Gerasim

Постоялец
10 Апр 2019
354
208
60
здесь можно посмотреть как вариант
Почитал там про доработку Бригов, каким то диким шаманизмом дует с того сайта. Цитата: "Пробовал методом ползучего эмпиризма менять номиналы конденсаторов С20, С12, устанавливать и подбирать конденсатор С8. Результат малоутешительный"........ Автор сначала заменил все на импорт, результата не увидел, пошел читать про нелинейные искажения. (Его слова). Я лучше тут советов подожду. Ну,или оставлю всё как есть. D;
 

Gerasim

Постоялец
10 Апр 2019
354
208
60
Если его доработать, то получится совсем другой усилитель.
Так я не против, если он будет звучать современно. Для меня проблема в изготовлении корпуса с регуляторами и надписями, не хочется колхоза. А у Брига с конструктивом все ОК.
 

andy_k

Новичок
20 Окт 2019
65
23
60
Так я не против, если он будет звучать современно. Для меня проблема в изготовлении корпуса с регуляторами и надписями, не хочется колхоза. А у Брига с конструктивом все ОК.

так вы вроде выбрали нормальное направление по его модернизации
 

О Нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает беспристрастные и критические обсуждения среди любителей радиоэлектроники. Мы каждый день работаем над тем, чтобы быть лучше.

Быстрая Навигация

Пользовательское Меню