Маломощные УМЗЧ на ОУ в симуляторе

Phantomas

Старожил
19 Апр 2017
4,293
539
S-word написал(а):
Вот, смотри, что я вижу. Ты сделал ВК с усиляжем Ку=(430+33)/33 Ома. 14 раз. Это значит, что при питалове 20 В для полного использования напряжения питания ВК нужно на входе всего 1,4 В сигнала. А ОУ в перегрузе может дать на своём выходе самашечие вольт десять. На что потратятся лишние вольты? На запрещённое всеми правилами работы с ППП обратное смещение эмиттерных переходов входных транзисторов выхлопа.
Данный ВК имеет смысл при питании вольт от 35-40.
И опять же местные ОС, однозначно, зло.
 

Lazertok

симулятор Шик
22 Май 2017
938
6
Phantomas написал(а):
И опять же местные ОС, однозначно, зло.
Разбор по "косточкам" - предлагаю обсудить в теме http://rcl-electro.ru/index.php?topic=604.msg3185#msg3185
При необходимости, представлю дополнительные измерения.
 

Неуч

Старожил
5 Мар 2017
1,896
166
66
101 км
Дело О.Надолинского живёт и процветает. Скоро приделе к схеме Митрофанова ,точнее к варианту с полевиками на выходе .
 

Lazertok

симулятор Шик
22 Май 2017
938
6
Неуч написал(а):
Дело О.Надолинского
Мне не известно это "дело". Методом проб и выкручиванием "Барсика" в симе, сам пришёл к таким схемам на МОП в ВК.
 

Lazertok

симулятор Шик
22 Май 2017
938
6
Не знаю :-\, может и старые аПгрейдим - чтобы не "скрипели" :).
 

Lazertok

симулятор Шик
22 Май 2017
938
6
Вот ещё один старенький "велосипед "аПгрейдили" ;)
Мне лично понравился - по параметрам не хуже предыдущих, лучше держит клип и термо... простая.
п.с. Рвых = 46Вт/ 4 Ом, КНИ = 0.003 % 20кГц
 

Вложения

Phantomas

Старожил
19 Апр 2017
4,293
539
Все таки лучше применять классическую термостабилизацию с транзистором(транзисторами). Диоды лепить на радиатор - это как то не по феншую.
 

Lazertok

симулятор Шик
22 Май 2017
938
6
Phantomas написал(а):
Все таки лучше применять классическую термостабилизацию с транзистором(транзисторами).
ОТСИМУЛЕННЫЕ мной классические схемы усей с транзисторами в термо - показали все!!! недостаточные характеристики поддержания ТП ВК.
У всех наблюдается очень большой уход по ТП +/- в сотни мА!!!
1. в железе у транзисторов будет разброс по h2.1 - требуется подбор.
2. большие повышения ТП при повышении температуры кристаллов ВК в железе, авторы разработок компенсируют увеличением площади радиков, но об этом - УВЫ умалчивают. :(
- с простыми схемами по термо на диодах, "возни" думаю меньше будет, а крепление на радик не такая уж проблема.
- кстати: в каком-то советском усе (название не помню), такие диоды просто стояли на плате, а так как ток УНа тоже изменяется от нагрева кристаллов, то диоды автоматом выравнивают смещение ВК и ток покоя как в следствии.
- на сказанное выше, в симуляторе обращаю отдельное/пристальное внимание.
 

Phantomas

Старожил
19 Апр 2017
4,293
539
Для того, что бы ток покоя не гулял в большом диапазоне достаточно подобрать резисторы делителя напряжения на транзисторе смещения. Для примера возьмем схему со стабилизацией температуры на транзисторе. R7, R8 делитель напряжения на базе транзистора Q3. Выбираем из стандартных значений сопротивление R8 для начала 1 Ком. И подбираем сопротивление R7 для достижения нужного нам тока покоя выходных транзисторов при температуре 270С. Ставим в симуляторе 600С . И смотрим как меняется ток покоя. При разных значениях соотношения R7/R8, будет по разному изменяться ток покоя при изменении температуры, ток покоя при этом может падать или увеличиваться при увеличении температуры, а может и практически не меняться, все зависит от того на сколько тщательно выполнен подбор.
 

Вложения

Lazertok

симулятор Шик
22 Май 2017
938
6
Phantomas написал(а):
Для того, что бы ток покоя не гулял в большом диапазоне достаточно подобрать резисторы делителя напряжения на транзисторе смещения.
не достаточно - моя сима в таких схемах (кстати самая ущербная на мой взгляд по термо), показывает рост тока ВК от температуры.
чтобы его выровнять "по горизонту", приходиться ставить транзистор в термо с большим боле 5000! h21.
график зависимости по термо ВК от 20-100гр. можно увидеть?
 

Phantomas

Старожил
19 Апр 2017
4,293
539
У меня в LTspice работает.
Lazertok написал(а):
график зависимости по термо ВК от 20-100гр. можно увидеть?
Не знаю как такие графики строить. Могу только вручную смотреть.
 

Lazertok

симулятор Шик
22 Май 2017
938
6
Phantomas написал(а):
Не знаю как такие графики строить.
я не умею с формулами работать в симе)
мои измерения в симе по термо:
- ставлю пробники тока на выводы транзистора
- перехожу в измерения от температуры
- выбираю пункт измерения на DC
- указываю диапазон температуры и количество точек (шаг по температуре)
- жму пуск и получаю график зависимости
п.с. в этом же разделе, с применением пробников по напряжению и мощности, снимаются динамика переходных процессов на сигнале (без сигнала), АС (АФЧХ по Бодэ)с зависимостью от температуры ЛЮБЫХ элементов и точек схемы.
Всё просто. :)
 

S-word

СТАРОВЕР
16 Июл 2017
396
3
Lazertok написал(а):
рост тока ВК от температуры.
чтобы его выровнять "по горизонту", приходиться ставить транзистор в термо с большим боле 5000! h21э
Зависимость беты от температуры слабее, чем зависимость напряжения база-эмиттер. Поэтому для термостабилизации тока покоя ВК обычно пользуются последним. Н21э от температуры и без того растёт, но для использования этого эффекта (вдруг нужно будет) сопротивления резисторов делителя в классическом термостабилизаторе должны быть повышены.
Если симулятор настолько горбатого к стенке ставит, лучше перейти на более человеческие программы. Тот же ЛТС.
А то сима похожа на перепуганного китайца, бормочущего "сяо-мяо-дяо" и пишущего какие-то бессвязные иероглифы.
 

Lazertok

симулятор Шик
22 Май 2017
938
6
S-word написал(а):
Если симулятор настолько горбатого к стенке ставит, лучше перейти на более человеческие программы.
предлагаю в ЛТС исследовать на реальной схеме из/в железе в этой теме http://rcl-electro.ru/index.php?topic=602.0
именно по термо, на транзисторе с повышенным h21 схема также работает в Мультисиме.
Может Ваша прога даст другие результаты в исправлениях такого "недостатка".
п.с.
S-word написал(а):
А то сима похожа на перепуганного китайца, бормочущего "сяо-мяо-дяо" и пишущего какие-то бессвязные иероглифы.
если сима "ругается" - думаю проблема в другом. ;)
 

Phantomas

Старожил
19 Апр 2017
4,293
539
Будет время, займусь им, но у меня нет модели на транзистор TIP122.
 

Phantomas

Старожил
19 Апр 2017
4,293
539
Сама по себе модель в текстовом виде и у меня имеется, проблема ее в симулятор "внедрить". Операционники вот научился "внедрять", а транзисторы еще нет... :-\
 

О Нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает беспристрастные и критические обсуждения среди любителей радиоэлектроники. Мы каждый день работаем над тем, чтобы быть лучше.

Быстрая Навигация

Пользовательское Меню