Lenin

Володя
17 Июл 2019
1,056
797
37
Я тут подумал такую шутошную тему заделать. Поскольку кой-кому не терпится с критикой всего и вся, то вот наш несимметричный ответ. Без взаимных оскорблений и прочего. А еще улыбка полезна для здоровья :)
Если эта тема не устраивает администрацию по каким-либо причинам, то без проблем удаляйте. Кроме поднятия настроения она ничем не ценна.
Ну и просьба не начинать разборы, если юмор не понятен. А то перлы потеряются :)

Ну, начнем.

"Не многие догадываются, что ОУ - это многопетлевые усилители."

"Если у вас был сверхлинейник с Кг=0,000.01% (очень хорошо, шедевр), то с введением вложенной петли ООС этот Кг подрастёт до 0,001% - одной тысячной."

" В многопетлевиках как раз входной каскад вносит самые сильные искажения."
 

Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
13,125
6,645
Плюк
«Никогда я не встречал человека, который умел бы так заразительно смеяться, как смеялся Владимир Ильич. Было даже странно видеть, что такой суровый реалист, человек, который так хорошо видит, глубоко чувствует неизбежность великих социальных трагедий, непримиримый, непоколебимый в своей ненависти к миру капитализма, может смеяться по-детски, до слез, захлебываясь смехом. Большое, крепкое душевное здоровье нужно было иметь, чтобы так смеяться»
М. Горький
 

Lenin

Володя
17 Июл 2019
1,056
797
37
"Вот, паразитная петля ООС выделена красным. Перед соавторами стояла задача уйти от схемы правильного согласования ОУ в композите."

паразитная ОС.png
 
Последнее редактирование:

Lenin

Володя
17 Июл 2019
1,056
797
37
"Это и стало универсальной согласующей цепью - годах так в 16-х."

"..вот такой согласующей схемы.."

"..первооткрыватель согласующей цепи коррекции.."





согласующая цепь коррекции.png

Согласующая Цепь Коррекции (One Touch Gane Maximizer).
 
Последнее редактирование:

Lenin

Володя
17 Июл 2019
1,056
797
37
"Вот что бывает, если ФНЧ охватить ООСью: 17 дБ бугор на АЧХ, признак пограничных условий возбуда."
 

Lenin

Володя
17 Июл 2019
1,056
797
37
"...возбудом он называет и выделяет бугор на АЧХ, с вершиной, находящейся ...на глубине 20 дБ под линией ПОЛНОГО ОТСУТСТВИЯ УСИЛЕНИЯ для возбуда, иначе именуемой линией 0 дБ.

Бугры там могут появиться, например, от простого прохождения сигнала в И-усилителе через Скорр со входа на выход.
То есть, это не возбуд, а паразитное проникание: усиления для возбуда там 20 дБ как нету.

ИМХО, они и сами не поняли, что на глубине -20 дБ возбудов быть не может..."

выброс ниже Ку.png

Гусары, молчать!
ПС Не перестает забавлять )). Ворошить прошлые посты лениво, а тут свеженькое.
 

Lenin

Володя
17 Июл 2019
1,056
797
37
"1. Дифкаскад нагружен на низкоомные точки вместо высокоомных. Квалификация разраба не позволяет понять разницу меж теми и другми, а она проста:
Ку каскада = сопротивление в коллекторе / сопротивление эмиттера

Если в коллекторе - нуль Ом, никакого усиления и близко не будет.

Откуда видно, что там низкоомные точки?
2. Т4 прямо и без затей нагружен прямо на низкое выходное сопротивление эмиттера Т3.

3. Т2 нагружен на ООСное кольцо, показанное синими стрелками. "
УН Букварева со стрелками )).png


карр2.jpg
 
Последнее редактирование:

Lenin

Володя
17 Июл 2019
1,056
797
37
Я думаю, что достаточно.
А то кое-кто уже зацепился своим грязным багром за нашу лодку (парусник :) ) и пытается опять вылезти.
Ну и читать гадости не очень приятно, как и тратить время на перенос сюда портянок с картинками.
 

Lenin

Володя
17 Июл 2019
1,056
797
37
Не, это я, для монументальности перевел. :)
Оригинал - фиолетовым.

ПС Это я еще про интегратор не вспоминал, тут в какой-то теме есть как Жуковский интегратор заклинал, а Рус отчаялся ему объяснять простые вещи:). Там отборная перловка, недавно перечитывал - улыбнуло.
 
Последнее редактирование:

Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
13,125
6,645
Плюк
карр2.jpg
С такими перлами и логотипом площадка черноротого плагиттариусаСагиттариуса заслуживает гордого названия "Specht Nest", а не убогого "unter idee".

Я думаю, что достаточно.
А то кое-кто уже зацепился своим грязным
Да, КМК, давно уже достаточно.
Кормить тупых жирных вороватых троллей нет никакого смысла.
Им, собственно, только корм и нужен для выживания.

Жаль только тех, кто переметнулись в гнездо черноротого woodpecker'a, будучи обманутыми его "перлами".
Но у них всегда есть возможность вернуться.
Было бы понимание и желание...

К сожалению, чтобы с грустью угорать с "перлов" разных киносипедистов, шиклаеведов или плагитариусов, нужно кубатурить в схемотехнике хотя бы немного выше среднего уровня.
Но оно, понимание тупости некоторых персонажей, того стОит.
 

Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
13,125
6,645
Плюк
Кормить тупых жирных вороватых троллей нет никакого смысла.
Возможно стОит, не торопясь, подготовить всесторонний анализ перлов, достижений, поведения, т.е., в целом, когнитивного уровня и морального облика этого персонажа. Оформить этот материал отдельной краткой темой, и больше к нему не возвращаться.
Т.е. один раз показать широкой общественности всю сущность подлеца, и больше не тратить на него бесценное время, своё и участников форума.

Умные поймут, а идиотам что-то доказывать бесполезно.
 

Lenin

Володя
17 Июл 2019
1,056
797
37
Не согласен, Вы опять играете в его игру. И он выиграет. (на гитаре - привет Неуло).
Все, кому надо, уже всё поняли. А кто не понял - это их проблемы, бродить в трех соснах.
 

Alan Bins

Штурман Билли
1 Апр 2018
4,951
1,934
40
Не согласен, Вы опять играете в его игру. И он выиграет. (на гитаре - привет Неуло).
Все, кому надо, уже всё поняли. А кто не понял - это их проблемы, бродить в трех соснах.
Ильич с праздником!

2Витька получит свое .

3. Дабы больше эта тварей неопытных в схемотехнике!

4.По человечеству ?
 
Последнее редактирование:

Alan Bins

Штурман Билли
1 Апр 2018
4,951
1,934
40
Да уж ! Всех с праздником! Все одно мысли моей кошки актуальней нашего персонажа! :)

Оно только что главное поставить значок -МИНЫ для тех кто не опытен ,и не отличает витькин бред от правды . Ну а тем кто сам выбрал свою судьбу -тех конечно жаль .Ну ничего пусть попробуют наладку и сопровождение конструкций от нашего хуру и его банды .Думаю многим это будет даже полезно!
P.S Расставить вешки ,а там кто сильно умен пусть прет на мины-зная витьку ощущения будут незабываемыми ! :)

P.S Кто напомнит ,оно хот один УМ сам до ума довел ?
 
Последнее редактирование:

Lenin

Володя
17 Июл 2019
1,056
797
37
Возможно стОит, не торопясь, подготовить всесторонний анализ перлов, достижений, поведения, т.е., в целом, когнитивного уровня и морального облика этого персонажа. Оформить этот материал отдельной краткой темой, и больше к нему не возвращаться.
Вот, я понял, что меня еще смущало в этом предложении. Если просто всё собрать, то будет нормальная такая книжка. Если с анализом (всесторонним - ой-ей, при одной мысли голова болит), то будет "война и мир" по объему. Без преувеличений.
 

Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
13,125
6,645
Плюк
Пожалуй, соглашусь.
Нет смысла разбирать перлы сквернослова, который из статьи Видерхольда понял чуть меньше, чем ничего и двадцать лет, не стесняясь, лепил половину СЛ Агеева под видом собственной разработки.

Думаю, многие заметили, что он начал тут взбрыкивать как раз после создания и откатки в железе нормального сверхлинейника по топологии Видерхольда.
Т.е. когда всем стали очевидны реальные таланты персонажа.
 

О Нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает беспристрастные и критические обсуждения среди любителей радиоэлектроники. Мы каждый день работаем над тем, чтобы быть лучше.

Быстрая Навигация

Пользовательское Меню