GecAS

Постоялец
28 Фев 2019
179
128
Санкт-Петербург
Последнее редактирование:

Sagittarius

Старовер
1 Мар 2017
29,741
5,403
Dùng dằng nửa ở nửa về
Nhạc vàng đâu đã tiếng nghe rất gần (Truyện Kiều)
Nếu cần liên lạc em qua ĐT ZALO 0913045685

Вьетнамский форум, шо ле?! О_о

Sagittarius

Старовер
1 Мар 2017
29,741
5,403
Дык! Они в Союзе учились, отсель и тяга к прекрасному. А что да баллонов, вакуум нынче дорог ;)
А ведь это не хер собачачий. Пять минут - и у нас готовы конкуренты с мощнейшей производственной базой на дармовой рабочей силе и с дешёвой комплектухой. Если они окажутся не тупее вегаляпцев и паяльцев, если поймут, что тут написано, они дадут нам доброго перцу. Хоть всем форумом в подполье уходи.

wakh

Вахтанг, Москва
14 Июл 2018
3,487
1,527
68
Москва
www.diyaudio.ru
Не так страшен черт, как его описывают.

Последняя новинка Халкро 2021 г. имеет такие параметры на 1 кГц:

1.png

Это похуже, чем было при авторе разработки.
Изобретатель и физик Брюс Халкро Кэнди ушел в другую область в 2018 г.

Что касается этих трех искажений, Longwood Audio заявляет, что показатели нового Halcro Eclipse Mono ниже, чем у оригинального Halcro dm58, усилителя, который, как было независимо доказано, имеет меньше этих искажений, чем любой другой усилитель в мире. Чтобы повесить некоторые цифры на это утверждение, Halcro говорит, что THD на 1 кГц Eclipse Mono ниже более чем на 140 дБ (0,00001%), а продукты IMD - более чем на –126 дБ (0,00005%).

wakh

Вахтанг, Москва
14 Июл 2018
3,487
1,527
68
Москва
www.diyaudio.ru
Ну, скажем Парус, не очень то запатентуешь.
Все схемные решения там известны, и скорее всего имеют своих авторов.
А вот концепцию, когда набираешь петлевое усиление для уменьшения искажений первого каскада, возможно и удастся протолкнуть. Хорошие идеи, как говорится, бессмертны.
Не знаю, что там Сухов пытается патентовать в ВК, но даже этот патент даст ему право отчисления дивидендов при производстве его усилителей серийно. Знаю нескольких наших дельцов, которые шли на инофирмы и убалтывали фирмачей выпускать, как бы, уникальную продукцию.

NEULO

Постоялец
4 Ноя 2020
837
450
48
Ну, скажем Парус, не очень то запатентуешь.
Все схемные решения там известны, и скорее всего имеют своих авторов.
А вот концепцию, когда набираешь петлевое усиление для уменьшения искажений первого каскада, возможно и удастся протолкнуть. Хорошие идеи, как говорится, бессмертны.
Не знаю, что там Сухов пытается патентовать в ВК, но даже этот патент даст ему право отчисления дивидендов при производстве его усилителей серийно. Знаю нескольких наших дельцов, которые шли на инофирмы и убалтывали фирмачей выпускать, как бы, уникальную продукцию.
Схемные решения может и нет, а сама их комбинация в схему- вполне да.

Sagittarius

Старовер
1 Мар 2017
29,741
5,403
А не заявить ли нам что максимальный "Парус" самый малоискажающий усилитель в мире?
Так это хоть правда.
Я видел каркас от дм-68, это что-то типа Ломакина-Паршева, и там он очень уж чрезмерно коррекциями перетянут.

Последнее редактирование:

О Нас

• Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает беспристрастные и критические обсуждения среди любителей радиоэлектроники. Мы каждый день работаем над тем, чтобы быть лучше.

Быстрая Навигация

Пользовательское Меню