Kovalsky

Постоялец
15 Июн 2021
126
20
24
Давайте, наверное, в Песочницу для начала.
А там поглядим. Если что - выделим отдельную площадку.
я тут как читатель наверно около полугода, то вот зарегился недавно - возможно "время пришло"... но не совсем определился тут с навигацией. Песочница это где?
 

Kovalsky

Постоялец
15 Июн 2021
126
20
24
Не хами, гена, тебе же дали шанс.
ты здесь при чем? и хамство сюда приплел - тебя я знать не знаю , и какой еще "шанс"?
любой владелец инфинити так авто называет - ты не знал?
 

NEULO

Он же "Лом_2", он же "Ageres". Флудер и лжец.
4 Ноя 2020
1,405
969
50
я тут как читатель наверно около полугода, то вот зарегился недавно - возможно "время пришло"... но не совсем определился тут с навигацией. Песочница это где?
Песочница это такое место где обсуждают схемы не кажущиеся забавными. Обсуждают доводят мерят.
ЗЫ. Сергей меня звать. )
 

finn32

Старожил
7 Янв 2018
2,346
1,090
Брянск
Кого ты не знаешь, меня?
Это ж ты ЛиМит обсирал на вегалабе, пока тебя Слон в баню не отправил.
Че ты тут-то не пишешь в теме ЛимиТа? Напиши че-нить, выпендрись. :)
Дурака врубать ты мастер, смотрю.
 

Kovalsky

Постоялец
15 Июн 2021
126
20
24
конструктивно усилитель выглядит так:
IMG_20210621_201341.jpg

можно сказать что не совсем оптимально , т.к. выхлоп на шинах , но так получилось скорее эволюционно нежели заранее спроектировано.
спереди квадратные ребристые радиаторы от чипов - это охлаждение драйверов,
конденсаторы ELNA,
силовой транс - с экраном между первичкой и вторичкой и также GossBand, т.к. силовой разместился относительно недалеко от входных разъемов...

читал как то что ВК на выносных проводах у глубокоосных усилителях возбуждаются - это чушь, все работает ок без проблем.
 

Kovalsky

Постоялец
15 Июн 2021
126
20
24
ранее упоминалось что 25 ватт на канал на ХХ - это схема + драйвер и сдвоенные выходники, для них действительно пришлось заказывать уж очень вентилируемую крышку, выглядит это так:

IMG_20210410_202426.jpg IMG_20210410_202446.jpg IMG_20210410_202501.jpg
 

Alan Bins

Штурман Билли
1 Апр 2018
4,951
1,934
40
IMG_20210621_201341.jpg
Сказать ,что конструктив и трассировка жесть-не сказать ничего! :)

Полевечки на проводках ,силовой контур вокруг всей платы ,катуха на ней-переделывать надо все!

Скрины трассировки этого чуда есть ?
 

Kovalsky

Постоялец
15 Июн 2021
126
20
24
Печально конечно!
Но раз так хозяин-барин.
Лепехин сказал что ему некогда, т.е. он даже не участвовал - были какие то варианты самого 1-го варианта Фурии 1 - но там была в принципе другая трассировка, и те платы таки действительно были распаяны - эти уже новые - и кстати где там контура? как раз наоборот от контуров избавились . Лепехин не единственный кто умеет трассировку делать...

P.S. не надо слушать сплетни и наговоры - если что то интересует, спрашивайте - на адекватные вопросы я всегда отвечаю по делу
 

Alan Bins

Штурман Билли
1 Апр 2018
4,951
1,934
40
Лепехин сказал что ему некогда, т.е. он даже не участвовал - были какие то варианты самого 1-го варианта Фурии 1 - но там была в принципе другая трассировка, и те платы таки дейсвительно были распаяны - эти уже новые - и кстати где там контура? как раз наоборот от контуров избавились . Лепехин не единственный кто умеет трассировку делать...
Оно и видно .

Хотя какая там трассировка ,вы серьезно собрались тут это обсуждать ?

1.Наиболее линейный каскад сравнения-ДК .

2.Наиболее линейный ВК -тройка Локатни .

Какие MOSFET ,да еще и с ЭК(!!!) на выходе ?

Или смысл схемы максимальная утилизация полевиков?
 

finn32

Старожил
7 Янв 2018
2,346
1,090
Брянск
Я тебя и спросил по делу: в железе мерил?
Усилитель симпатичный, я даже хотел повторить поначалу. В симуляторе параметры хорошие при такой простоте, но их нужно в железе получить. А при трассировке как Бог на душу положит, это трудно.
Вот и интересно расхождение.
 

О Нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает беспристрастные и критические обсуждения среди любителей радиоэлектроники. Мы каждый день работаем над тем, чтобы быть лучше.

Быстрая Навигация

Пользовательское Меню