Плата для УМ "Парус"

ALEXANDER

думать - не моё
13 Фев 2020
307
57
39
Тоже думаю собрать младшего на пробу,тройка выхода на общем радиаторе будет,ТО-126,ТО-220, выходники в ТО-3,транзистор термо ТО-126. Так же доработка по питанию микры(+0,5вольт на выходе,КПД)
Плату делал из платы Алексея(finn 32),без смд компонентов.
Посмотрите у кого есть время и может есть,что поправить?(ошибки не смотреть-их позже отловлю)
плата 115 на 75 мм
 

Вложения

Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
13,122
6,643
Плюк
Посмотрите у кого есть время и может есть,что поправить?
Времени нет, но поправлю :)
Только не говорите, что придираюсь.

Плата есть, а схемы "с доработками по питанию микры" нет.
Лучше писать по-русски правильно, чем по-английски с ошибками.
Слои в Sprint-Layout располагаются не так, как на картинке. Можно, конечно, рисовать и вверх-тормашками, но при экспорте и/или печати надо это учитывать.

Думаю, стоит вынести обсуждение разработки ПП в соответствующий раздел.
 

Lenin

Володя
17 Июл 2019
1,056
797
37
Я тоже не очень понял как будут крепиться выходные транзисторы. Плата под общий радиатор, я так понял. Если на него же устанавливать ТО-3, то их длины выводов не хватит для запайки в плату, придется наращивать проводами, так предполагается?
 

Alan Bins

Штурман Билли
1 Апр 2018
4,951
1,934
40
Странная доработка отличной Лехиной платы .
Пододвинуть питание ко входам ОУ и внутрь цепей вход -выход?
Image 2.jpg
Было .
Image 3.png
Стало . А надо как было! :)

По поводу подключения выводов ЭК :ПРЯМО на их выводы .
Image 4.gif

Полагаю можно отправить в соответствующую тему .
 

Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
13,122
6,643
Плюк
Плату делал из платы Алексея(finn 32),без смд компонентов.
На плате тов. Финна достаточно слегка изменить конфигурацию выходной части под транзисторы в ТО-3.
СМД-элементов на его плате нет.
 
Последнее редактирование:

Alan Bins

Штурман Билли
1 Апр 2018
4,951
1,934
40
На плате тов. Финна достаточно слегка изменить конфигурацию выходной части под транзисторы в ТО-3.
СМД-элементов на его плате нет.
Хорошо бы наоборот сборки вроде BAV99 в антиклип поставить и пару резисторов в SMD . :)
 

Alan Bins

Штурман Билли
1 Апр 2018
4,951
1,934
40
Да нормально все на выводных элементах.
И меряется, и слушается прекрасно.
Емкости и индуктивности паразитные будут в важных точках меньше и наводки на них тоже .

Проблема монтажа SMD надумана ,пора уже на них полностью переходить . :)
Вон Дима Боков шикарно на них ДОНЕЦК сделал!
 

ALEXANDER

думать - не моё
13 Фев 2020
307
57
39
Я тоже не очень понял как будут крепиться выходные транзисторы. Плата под общий радиатор, я так понял. Если на него же устанавливать ТО-3, то их длины выводов не хватит для запайки в плату, придется наращивать проводами, так предполагается?
да,удлиннять буду выводы ТО-3,тонким медным проводником обмотаю с удлиннителем и залужу
 

О Нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает беспристрастные и критические обсуждения среди любителей радиоэлектроники. Мы каждый день работаем над тем, чтобы быть лучше.

Быстрая Навигация

Пользовательское Меню