ПослеЦАП-фильтр для LC7881

wakh

Вахтанг, Москва
14 Июл 2018
3,927
1,856
71
Москва
www.diyaudio.ru
Если токи нагрузки небольшие, то пойдет. (ВЧ транзистор).
Для ЦАПов и АЦП желательно каждый источник питания сделать на сдвоенных стабилизаторах напряжения из последовательных и параллельных стабилизаторов. Этим кстати резко повышается качество звучания дешевых китайских плат ЦАП.
Например Sabre ESS.
 

SAB 2

Постоялец
6 Сен 2018
406
156
Я так понимаю, дело с Вегой ничем кончилось?
Тогда продолжу я, и не про Вегу. А про Ауру.
Срисовал с платы выходной буфер 6ти канального процессора Аура дсп2*6. Изначально он автомобильный, но хочу сделать на его базе пред для дома. Питание разделить, буферы выходные переделать.
Сверху родной буфер Ауры, снизу я в лт-спайсе смоделировал новый буфер. Буду собирать на отдельной плате.
Прошу покритиковать
 

Вложения

SAB 2

Постоялец
6 Сен 2018
406
156
Подскажите пожалуйста, зачем резистор в неинвертирующем входе ОУ на общий поставили?
 

catBot

Постоялец
29 Сен 2022
247
28
54
Подскажите пожалуйста, зачем резистор в неинвертирующем входе ОУ на общий поставили?
Вы про схему отсюда спрашиваете?
Этот резистор обеспечивает (приблизительное) равенство падений напряжения входных токов ОУ, что снижает дрейф нуля на выходе.
 

О Нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает беспристрастные и критические обсуждения среди любителей радиоэлектроники. Мы каждый день работаем над тем, чтобы быть лучше.

Быстрая Навигация

Пользовательское Меню