Производство динамиков НОЭМА.

taranenkos

Новичок
21 Фев 2019
61
44
Вот мой . Не додумался сфоткать сразу после намотки. Сразу после намотки протираю ватным диском хорошо смоченным спиртом (вот тогда то катушка очень красивая) потом даю два жирных слоя бф2 (за лишний вес говорить не надо, бф2 не эпоксидка ) потом запекаю.
 

Вложения

dmitry287

Новичок
18 Авг 2019
33
21
Меня у НОЭМЫ смущают поролоновые подвесы.Был печальный опыт в 90х с 10ГД-36,когда спустя какое-то время подвесы в труху превратились,тогда их взять было негде...
 

NEULO

Он же "Лом_2", он же "Ageres". Флудер и лжец.
4 Ноя 2020
1,405
969
50
Меня у НОЭМЫ смущают поролоновые подвесы.Был печальный опыт в 90х с 10ГД-36,когда спустя какое-то время подвесы в труху превратились,тогда их взять было негде...
В комнате где колонки стоят с такими подвесами- курить нельзя. Сера убивает подвесы если и не быстро то уверенно. Я на своих 10гд-36 недавно подвесы поменял - тоже труха. Папа курил много. photo_2020-03-26_21-05-25.jpg
Курить вредно даже для колонок.)
 

12943

Старожил
6 Дек 2017
1,710
978
Поролон только на бытовке, на проф. - ткань.
Да и цены у Ноэмы такие, что можно через два года все динамики поменять.
 

dmitry287

Новичок
18 Авг 2019
33
21
Хорошие подвесы делал Пётр из Казани,ткань с пропиткой несколько раз,заказывал у него для динамика от саба.
К сожалению ушел из жизни,как написано в его теме в ВК.
 
Последнее редактирование:

Phantomas

Старожил
19 Апр 2017
4,293
539
Меня у НОЭМЫ смущают поролоновые подвесы.Был печальный опыт в 90х с 10ГД-36,когда спустя какое-то время подвесы в труху превратились,тогда их взять было негде...
На динамики которые меня интересовали написано, что тканевый подвес. Поролоновый, да, рассыпается со временем, вне зависимости от производителя.
 

О Нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает беспристрастные и критические обсуждения среди любителей радиоэлектроники. Мы каждый день работаем над тем, чтобы быть лучше.

Быстрая Навигация

Пользовательское Меню