Zhdanov Vlad

Новичок
7 Янв 2021
43
23
61
Moscow
В даташите граничное напряжение КЭ практически у всех транзисторов меряется при току коллектора 5 мА. Иногда у мощных транзисторов приводятся значения при токе 10 мА. Поэтому для проверки достаточно иметь замеры для тока 5 мА. Используют высоковольтный источник тока и меряют напряжение на КЭ при токе 5 мА. И не надо будет ничего переключать. Достаточно двух диапазонов - до 100 В. и до 300 в. Выше как правило не требуется.
 

pap_nev

Постоялец
30 Авг 2017
240
204
Для высоковольтного питания удобно переделать преобразователь питания для вспышки от старых фотиков. Я себе так сделал- благо два фотика валялось без дела и перспективы. Платка очень маленькая, работает без проблем.
Там с удвоением на умножителе можно получить 600 вольт без проблем, даже 800. Я оставил 500, так как до этого все было сделано по схеме и делитель рассчитан, и шкала переключателя подписана.
 

Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
13,123
6,643
Плюк
для проверки достаточно иметь замеры для тока 5 мА
5мА х 300В = 1,5Вт.
Не каждый транзистор выдержит...

Данный прибор позволяет очень точно отобрать транзисторы, которые практически не имеют утечки при заданном напряжении К-Э.

По вопросу выбора шага изменения напряжения.
Оптимально иметь шаг или 1,33 (1,(3)), или 1,41 (Корень из двух).
Примерно такой набор получается:
1614759931464.png
Лишние/ненужные крайние позиции можно исключить.
Например, для наших усилителей достаточно иметь набор из пяти напряжений: 50, 70, 100, 140, 200.
Это позволяет однозначно и с требуемым запасом определить, подходит ли транзистор для работы с заданным напряжением К-Э.
Ловить блох с шагом в 5-10% нет никакого смысла. Только время зря тратить...
 

Zhdanov Vlad

Новичок
7 Янв 2021
43
23
61
Moscow
5мА х 300В = 1,5Вт.
Не каждый транзистор выдержит...
Так никто же не меряет на постоянном токе. Используют напрямую импульсы с преобразователя напряжения. И меряют амплитуду напряжения на КЭ.
В таком же в импульсном режиме проводят измерения и H21 для больших токов. Ток базы задают от постоянного источника тока а напряжение КЭ используют импульсное. Мощные транзисторы измерять на постоянном токе - это мазохизм и изнасилование транзисторов.
Автор топика не уточнил что он хочет сделать - простой измеритель или простое измерение параметров транзисторов...
При наличии осциллографа напряжение пробоя можно смотреть на нем, сделав приставку для него.
 

Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
13,123
6,643
Плюк
никто же не меряет на постоянном токе.
Мы меряем :)
Результат 100%.

А утечка 5мА обычно приводит к полной неработоспособности усилителя.
Например, ток плеча дифа равен 1мА. Что в нем делать транзистору с утечкой 5мА?
 

Zhdanov Vlad

Новичок
7 Янв 2021
43
23
61
Moscow
Мы меряем :)
Результат 100%.
Только что двумя постами ранее, вы написали что мерить на постоянном токе опасно, можно превысить допустимую мощность???
Теперь пишите обратное..
Я пытаюсь обьяснить что удобней задавать ток коллектора, тогда можно будет считывать показания пробивного КЭ непосредственно измеряя напряжение, тестером или осциллографом на транзисторе. Сделать высоковольтный, регулируемый источник тока можно на DMOS FETs типа LND150/LND250 или помощней DN2540.
Мерять можно постоянным током или импульсным, без разницы, хотя все не заморачиваются и мерят импульсным.
 

Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
13,123
6,643
Плюк
Если честно, не совсем понятно, как вы планируете проводить измерения.

Прибор, обсуждаемый в данной теме, показал свою эффективность не одну сотню раз.
На микротоках прекрасно видно, при каких уровнях коллекторного напряжения транзистора начинает "протекать"...
 

Zhdanov Vlad

Новичок
7 Янв 2021
43
23
61
Moscow
Если честно, не совсем понятно, как вы планируете проводить измерения.
Так проводят измерения в стандартных тестерах.
Никто не меняет напряжение КЭ контролируя при этом ток через транзистор. Все задают ток от источника тока и смотрят напряжение КЭ при этом токе.
Можно измерять и так как делаете Вы. Я просто хотел подсказать Вам, как удобней.
И как правило используют импульсный ток. Простейший высоковольтный преобразователь без стабилизации и конденсаторов на выходе и источник тока. В качестве преобразователя можно взять электронный трансформатор для галогенок и выходную обмотку перемотать.
 

Zhdanov Vlad

Новичок
7 Янв 2021
43
23
61
Moscow
У меня китайский тестер DY294.
Его схемы у меня к сожалению нет. Но измерения пробоя в нем делаются импульсами тока 1 мА. Два диапазона 200 и 1000 В.

А какая разница как измерять параметры - изменять напряжение и мерять ток, или изменять ток и мерять напряжение при заданном токе???
 

Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
13,123
6,643
Плюк

dbokov

Испытатель
12 Июл 2018
1,569
490
Санкт-Петербург
Последнее редактирование модератором:

Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
13,123
6,643
Плюк
Разве что проверить, не пробьется ли транзистор при 15 вольтах :)

А если питание дифа, например, +-25В, то при перегрузке по входу +6дБ у неинвертирующей схемы на входном транзисторе дифа будет Uкб 25+6=31В. Т.е. транзистор потребуется с Uкб примерно 40-50 вольт...
 
Последнее редактирование:

Zhdanov Vlad

Новичок
7 Янв 2021
43
23
61
Moscow
Вот и закончилась дискуссия
Что бы дальше дискутировать предметно я взял транзистор BD139 от STM и замерил пробивное напряжение двумя способами.
Первый - от блока питания контролируя ток по миллиамперметру в коллекторе.
Второй - поставил в коллектор источник тока на 2 мА на транзисторе LND150. и измерял напряжение на коллекторе вольтметром. (на блоке питания поставил 100 в.)
В первом случае получилось 49,7 В, во втором 49,5 В.
Причем измерять с помощью стабилизатора напряжения крайне неудобно, процесс происходит лавинообразно и напряжение надо выставлять очень точно.
Буквально 0.2 вольта и ток уже 10 мА. Из-за этого и разница в измерениях, потому что ток точно выставить не возможно..
Как вы блоком питания с шагами в 5 В. собрались нужный ток выставлять я вообще не понимаю??
Вы сами на столе попробуйте, для этого даже прибор собирать не надо. Лабораторный блок питания и тестер.
 

Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
13,123
6,643
Плюк
Чесслово, не могу понять, что вы пытаетесь доказать.
Что проверенный годами простейший прибор не позволяет быстро отсортировать транзисторы в группы по Uкб?
Что устройство размером меньше пачки сигарет не имеет точности 1%?

измерять с помощью стабилизатора напряжения крайне неудобно, процесс происходит лавинообразно
График Iк(Uкбо) можете нарисовать?
Какая область на графике нас интересует?
Как использовать эту область самым простым и дешевым способом для быстрой сортировки транзисторов на группы?
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,574
Гейропы
Второй - поставил в коллектор источник тока на 2 мА на транзисторе LND150. и измерял напряжение на коллекторе вольтметром.
Имеет смысл. Без тока коллектора транзистора всё ещё проще:
б-э замкнуты или 10к меж ними,
500 В питания,
1 МОм токоограничительный резистор,
микроамперметром смотрим ток: 50 мкА.
Они прошли по резистору 1 МОм и отняли от питания напряжение 1 МОм х 50 мкА = 50 В.
Значит, разность 500 В - 50 В = 450 В равна пробивному коллекторному напряжению, при котором коллекторный переход транзистора работает в области контролируемого пробоя с током 50 мкА.

Ваапще ничо не надо: питалово, резистор, микроамперметр, ну, и транзистор.
 

Zhdanov Vlad

Новичок
7 Янв 2021
43
23
61
Moscow
Не может данный "прибор" ничего измерить. Какая может быть точность при шаге в измерения в десятки вольт.?
В режиме пробоя ВАХ транзистора очень крутая. Я же говорил что при изменении напряжения на 0.1 В ток растет почти на 10 мА.
И поймать точку с напряжением для тока 1 мА при таком способе просто невозможно.
Можно только констатировать есть пробой или нет. И если не ограничить ток то можно и транзистор спалить 1885.png .

Графики в режиме пробоя я снимать не буду, ничего нового я не открою, можете в любом учебнике по ФТТ посмотреть.
 

О Нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает беспристрастные и критические обсуждения среди любителей радиоэлектроники. Мы каждый день работаем над тем, чтобы быть лучше.

Быстрая Навигация

Пользовательское Меню