Простой композитный усилитель для начинающих

Phantomas

Старожил
19 Апр 2017
4,293
539
Неуч написал(а):
офф правильно нарисовал ? Номиналы уточните. Утром полдправлю
Так то все верно, но коррекция сильно отличается, и номиналы соответственно. Как у него с клипом?
 

AVTOMAT63

Новичок
21 Янв 2018
88
1
Подправил схему, сейчас работает так как в схеме. Ввел стандартный узел термокомпенсации, защиту по току. Всё работает и работает здорово!!!!! Только пока на проводочках
http://rcl-electro.ru/img_user/06:47:07-ARCAM+FORUM.JPG
 

Вложения

Lazertok

симулятор Шик
22 Май 2017
938
6
AVTOMAT63 написал(а):
Только пока на проводочках
- это радует, но прогнать в проге стоит, хотя-бы для того, чтобы потом с железными измерениями сравнить.
- надеюсь ослик есть...
 

AVTOMAT63

Новичок
21 Янв 2018
88
1
Есть С1-131/2 только гены нет, при использовании встроенного колибровочного генератора 1кГц при амплитуде на выходе усилителя 5в полки ровные без выбросов синусоида с компа 15кГц амплитуда на выходе усилителя 20вольт ровная без звона. На слух прозрачно отвязано от ас с плотным басом. Защита срабатывает на 4,3А. Думаю на вход надо ограничитель клипа поставить
 

Lazertok

симулятор Шик
22 Май 2017
938
6
AVTOMAT63 написал(а):
Думаю на вход надо ограничитель клипа поставить
- а смысл? у тебя же не 1 кВт_ый Усь и АС от компа.
- защиты от КЗ и перегрузки по току ВК в домашних Усях достаточно выше крыши...
и то если в случаи на празднике "глаза залить" и соседей пугать "бумбасиками".
 

Phantomas

Старожил
19 Апр 2017
4,293
539
AVTOMAT63 написал(а):
Ваше мнение - делать печатку или рано пока?
Рано пока, у меня уже есть вариант с искажениями Кг=0,0002%, но там надо решить некоторые проблемы и у него коррекция другая.
 

AVTOMAT63

Новичок
21 Янв 2018
88
1
Phantomas написал(а):
AVTOMAT63 написал(а):
Ваше мнение - делать печатку или рано пока?
Рано пока, у меня уже есть вариант с искажениями Кг=0,0002%, но там надо решить некоторые проблемы и у него коррекция другая.
Защита и термостабилизация так как в схеме правильно (на проводочках работает) или будет другой вариант.
 

Вложения

Phantomas

Старожил
19 Апр 2017
4,293
539
AVTOMAT63 написал(а):
Phantomas написал(а):
AVTOMAT63 написал(а):
Ваше мнение - делать печатку или рано пока?
Рано пока, у меня уже есть вариант с искажениями Кг=0,0002%, но там надо решить некоторые проблемы и у него коррекция другая.
Защита и термостабилизация так как в схеме правильно (на проводочках работает) или будет другой вариант.
Даже не знаю, может и нормально, вопрос в том будут ли проникать помехи с мощной части питания в маломощную, и доступность тиристора под вопросом.
 

AVTOMAT63

Новичок
21 Янв 2018
88
1
Осцилом смотрел при срабатывании на выходе ни каких всплесков нет срабатывает при 4а транзисторы закрыты мультиком проверял тиристор в чипе 13 руб да в принципе можно на транзисторах как в ВВшнике зуеве и тд
 

AVTOMAT63

Новичок
21 Янв 2018
88
1
Для реализации такого уровня искажений всё должно быть на одной моноплате два канала УМ питание и защита.....Сложновато............
 

О Нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает беспристрастные и критические обсуждения среди любителей радиоэлектроники. Мы каждый день работаем над тем, чтобы быть лучше.

Быстрая Навигация

Пользовательское Меню