Простой усилитель мощности Ода102

Lenin

Володя
17 Июл 2019
1,062
801
37
луны
скорость нарастания
волос на ушах

ПС Я не могу уже молчать, понимаю, что хамство, но не могу. Каким концом это всё относится к звуку??? Ну скорость можно как-то пристегнуть корреляционно и с большими оговорками, но фаза ( чего??).
 

Неуч

Старожил
5 Мар 2017
1,896
166
66
101 км
избирательное хамство это хорошо. особо если скрываешься за анонимом.
 

Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
13,142
6,659
Плюк
... Я не могу уже молчать, понимаю, что хамство, но не могу. Каким концом это всё относится к звуку??? Ну скорость можно как-то пристегнуть корреляционно и с большими оговорками, но фаза ( чего??).
Владимир Ильич, ну хоть вы обьясните народу, что уменьшение уровня разностного сигнала, как одного из основных факторов искажений, достигается лишь набором усиления.
95дБ петлевого в конце первой четверти двадцать первого века допустимо лишь при высокой исходной линейности каскада сравнения, которой в этой схеме нет.
 

Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
13,142
6,659
Плюк
Агеев - это промышленный эталон, хочет он того, или нет. Единственно, что СЛ не находится в Палате мер и весов.
"- Одна лошадиная сила, это сила, которую вырабатывает лошадь ростом 1 метр и весом 1 килограмм.
- И где же вы видели такую лошадь?
- Как где? В Париже! В Палате мер и весов!" (с)
 
Последнее редактирование:

Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
13,142
6,659
Плюк
А СЛА кто слышал как работает. как звучит
СЛА, это уже изрядно устаревший эталон.
А вот Финн слышал, как звучит простой усь со 100-106 дБ петлевого.
Думаю, после этого его уже на мелкоОООСные схемы ничем не заманишь.
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,579
Гейропы
Владимир Ильич, ну хоть вы обьясните народу, что уменьшение уровня разностного сигнала, как одного из основных факторов искажений, достигается лишь набором усиления.
95дБ петлевого в конце первой четверти двадцать первого века допустимо лишь при высокой исходной линейности каскада сравнения, которой в этой схеме нет.
Наоборот же. У тебя тут противоречие меж смыслами абзацев.

Высокая линейность каскада сравнения обеспечивается усилением всех каскадов за его спиной и снижением по этой причине разностного сигнала.

Вот смотри: был у нас ОУ с Ку=60 дБ, вносил 0,03% искажений при 10 В выходного. Добавили мы усиления установкой каскада с Ку=30, нет, лучше - 40 дБ или 100 раз, что нам его, жалко?

Тогда выходное напряжение ОУ уменьшается до 10.000 мВ / 100 раз = 100 мВ. А искажения усилителей линейно зависят от их выходного напряжения, понимай: также и от разностного, и от размаха напряжения на коллекторе каскада с ОЭ на выходе УН.

Поэтому исходные 0,03% тоже уменьшаются в 100 раз, до 0,000.3%.
 
Последнее редактирование:

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,579
Гейропы
СЛА, это уже изрядно устаревший эталон.
А вот Финн слышал, как звучит простой усь со 100-106 дБ петлевого.
Думаю, после этого его уже на мелкоОООСные схемы ничем не заманишь.
СЛ, конечно, устарел, но приложенная статья - энциклопедия линейности. Она ответила на главный вопрос, и как раз - насчёт пресловутой фазы. Имею в виду принцип суперпозиции :).

Он, как раз, и гласит: фаза - ничто, усиление - всё. :)
 

Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
13,142
6,659
Плюк
Противоречия нет.
Берем типовой ОУ с нелинейностью 1000u% при входном 2мВ, и для сравнения делаем дискретный ОУ с нелинейностью 100u% при входном 2В.
Первому нужно для сверхлинейности уменьшить амплитуду на входе до 200мкВ, а второму вообще это не требуется. Все усиление в петле уходит лишь на линеаризацию последующих каскадов (УН, ВК).
 
Последнее редактирование:

Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
13,142
6,659
Плюк
СЛ, конечно, устарел, но приложенная статья - энциклопедия линейности.
Согласен. Материал исчерпывающий.
"... да только все не впрок
и в сердце лесть многопетлевость всегда отыщет уголок..."
 

Вложения

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,579
Гейропы
СЛА, это уже изрядно устаревший эталон.
А вот Финн слышал, как звучит простой усь со 100-106 дБ петлевого.
Думаю, после этого его уже на мелкоОООСные схемы ничем не заманишь.
Хоть одну душу спасли, и то хорошо.
 

Неуч

Старожил
5 Мар 2017
1,896
166
66
101 км
вобщем продолжим изыскания этой структуры.Дополнительно в каскоду на входе дискретной части увеличим входное сопротивление развязывающего каскада между каскодом и ОЭ ,введем еще один ЭП.Петлевое увеличивается . С разорванной оос почти 124дб,с замкнутой 23дб на 20кгц.
 

Вложения

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,579
Гейропы
Макс, почему, что бы ты ни делал, выходит Натали?
Конкретно тут есть вопросы к коррекции.
 

Неуч

Старожил
5 Мар 2017
1,896
166
66
101 км
Макс, почему, что бы ты ни делал, выходит Натали?
Конкретно тут есть вопросы к коррекции.
это не натали а ода. шустряк она. глубокоосник.и вылизан у меня .
кстати вот такой тоже есть в наличии и потихоньку вылизывается.Весьма перспективен .еще на сталкере показан.
 

Вложения

О Нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает беспристрастные и критические обсуждения среди любителей радиоэлектроники. Мы каждый день работаем над тем, чтобы быть лучше.

Быстрая Навигация

Пользовательское Меню