Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
13,142
6,659
Плюк
Прям про нашего
Да.
Выразился не совсем корректно. Извините.
Лучше как-то примерно так: "Когда тщательно анализируешь чью-то схему, становится понятно, какими соображениями руководствовался (или не руководствовался) автор при установке каждого элемента, о чем он в этот момент думал, и чего он совершенно не понимал."
"Бывает, что такой анализ позволяет самому взглянуть иначе на схемотехнику, увидеть в привычных, на первый взгляд, комбинациях закорючек что-то новое и/или интересное, понять то, чего не понимал ранее."
 
Последнее редактирование:

Oleg

Постоялец
12 Авг 2019
273
267
52
Да.
Выразился не совсем корректно. Извините.
Это была просто шутка, видимо неудачная, так что это вы меня извините.

А эта рекламная тема была размещена на Веге в схемотехническом (!) разделе и просуществовала там всего лишь несколько часов. А то Сухов не догадывался, какая последует реакция. И нафиг ему такая слава нужна?
 
Последнее редактирование:

Sаgittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
10 Дек 2021
2,749
1,404
Гейропы
из книги "Применение прецизионных аналоговых ИС"
Книга очень интересная. Я по ней учился. Теперь больше интересно, кто её написал и для кого, если там всё больше измериловка и приёмы, ну никак не применимые к бытовой РЭА. ИМХО, или какое-то КБ оборонное, или НИИ обобщили результаты наработок.
 

Oleg

Постоялец
12 Авг 2019
273
267
52
Теперь больше интересно, кто её написал и для кого, если там всё больше измериловка и приёмы, ну никак не применимые к бытовой РЭА. ИМХО, или какое-то КБ оборонное, или НИИ обобщили результаты наработок.
Ага, особенно, если посмотреть списки литературы в конце каждой главы - сплошь буржуйские оригиналы или переводные статьи, печатавшиеся в недоступном для простого народа ж. Электроника.
 

Alan Bins

Штурман Билли
1 Апр 2018
4,951
1,936
40
Ага, особенно, если посмотреть списки литературы в конце каждой главы - сплошь буржуйские оригиналы или переводные статьи, печатавшиеся в недоступном для простого народа ж. Электроника.
Где бы эти журналы скачать ?
 

Oleg

Постоялец
12 Авг 2019
273
267
52
Где бы эти журналы скачать ?
Самому интересно. На торрентах есть белорусская Электроника за 2003-2006 г.г., но это совсем не та Электроника.

Был ещё отличный журнал "Приборы и техника эксперимента", там печатались идеи /схемы родом из всяких КБ и НИИ, часто очень оригинальные. Правда, многие материалы там были не по темам, хоть сколько-нибудь интересующих обычных радиолюбителей. Тем не менее, для общего развития было интересно ознакомиться с логикой конструирования, схемотехникой и т.п. Некоторые номера этого журнала есть в сети.
 
Последнее редактирование:

wwwwadim

Постоялец
10 Окт 2018
372
158
Самому интересно. На торрентах есть белорусская Электроника за 2003-2006 г.г., но это совсем не та Электроника.
Описание: Журнал "Электроника". Белорусский радиотехнический журнал. Выпуски 2003 - 2006.07
А вы такую ищите?
8f1ca4f09d8851b43d3902b6b45789fb.jpg
 

Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
13,142
6,659
Плюк
Электроника. Журнал. Перевод с английского. Издается с 1961 г. Выходит один раз в две недели.

Думаю, проще будет найти на языке оригинала...
 

Gerasim

Постоялец
10 Апр 2019
353
208
60
Сухов - не червонец, чтобы всем нравиться
Сухов- уже история, а тысячи изготовленных УМЗЧ ВВ, делают его легендой. Можно теперь только плевать в его сторону, что еще остается.) Хочешь быть чище- втопчи в грязь товарища.:) p.s. еще ему респект, что Абдуллу укокошил, а вот Петруху не спас, жаль...
 

GecAS

Постоялец
28 Фев 2019
282
223
Санкт-Петербург
Книга очень интересная. Я по ней учился. Теперь больше интересно, кто её написал и для кого, если там всё больше измериловка и приёмы, ну никак не применимые к бытовой РЭА. ИМХО, или какое-то КБ оборонное, или НИИ обобщили результаты наработок.
В свое время заказывали в технической библиотеке, для работы. КБ, лаборатория генераторов, усилителей и прочей измериловки и спецтехники. Сейчас, просто стоит на полке, на рабочем месте, среди прочих, более специфичных "раритетов".
 

Вложения

Gerasim

Постоялец
10 Апр 2019
353
208
60
Это был ответ Герасиму на его Сухова легенду
Ну, что делать, жизнь такая пошла, капиталистическая.) Автомат Калашникова тоже за деньги продают, говорят, что он тоже идеи подсмотрел. Я вообще не про то. Можно по разному относиться к Сухову, я даже бывал на его форуме ,но свалил оттуда из-за стиля его общения . УМЗЧ ВВ, тем не менее никуда не денется. Я за уважение к истории.
 

NEULO

Он же "Лом_2", он же "Ageres". Флудер и лжец.
4 Ноя 2020
1,405
969
50
Ну, что делать, жизнь такая пошла, капиталистическая.) Автомат Калашникова тоже за деньги продают, говорят, что он тоже идеи подсмотрел. Я вообще не про то. Можно по разному относиться к Сухову, я даже бывал на его форуме ,но свалил оттуда из-за стиля его общения . УМЗЧ ВВ, тем не менее никуда не денется. Я за уважение к истории.
Много чего никуда не денется. Да и вообще- дайте дедушке Сухову заработать себе небольшую прибавку к пенсии. А то на Украине с этим туго, не больно проживёшь и коммуналка дорогая. Можно сколько угодно говорить про моральный облик , но когда денешек на хобби не остаётся- наверное приходится их зарабатывать. Кто как может.
 

О Нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает беспристрастные и критические обсуждения среди любителей радиоэлектроники. Мы каждый день работаем над тем, чтобы быть лучше.

Быстрая Навигация

Пользовательское Меню