Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
13,124
6,645
Плюк
Значительно гораздо чем лучше.
Опять начинается режим идиота?

несмотря на двухпетлевость потенциально этот усилок будет работать лучше Карги и точно лучше квода.
Что значит "потенциально"?
Усилитель давно обмерян и неоднократно отслушан.

И что значит "несмотря на двухпетлевость"?
Если не понимаете, как работают схемы с ООС, не позорьтесь публично.
 

Sаgittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
10 Дек 2021
2,749
1,404
Гейропы
Хоть и безыдейно и слегка коряво, но работает модель неплохо, глядел. А то что кто то взял слежение себе на вооружение, чтож, значит идея работает не только в Большевике, но вообще работает) :)
Неплохо она работает для тех времён, когда Док с Марти мотались на "DeLorean" назад, в будущее.
Конечно, в симуле можно наладить и улучшить всё. Но вот брать для допила Квод просто глупо. У нас наработок - тьма, и что, во тьму они пусть канут? Нешто нельзя сесть и почитать наши темы, начиная с начала? Гораздо легче каменная чаша пойдёт.
 

NEULO

Он же "Лом_2", он же "Ageres". Флудер и лжец.
4 Ноя 2020
1,405
969
50
Неплохо она работает для тех времён, когда Док с Марти мотались на "DeLorean" назад, в будущее.
Конечно, в симуле можно наладить и улучшить всё. Но вот брать для допила Квод просто глупо. У нас наработок - тьма, и что, во тьму они пусть канут? Нешто нельзя сесть и почитать наши темы, начиная с начала? Гораздо легче каменная чаша пойдёт.
Ну так наверное товарищ и пришел почитать. Почему нет? Пусть читает, не думаю что кто то будет против. Тем более что он симулятором выбрал ЛТС, и это хорошо. Можно и модели глянуть и схемы понятнее.
Вот если бы мы все тут в мультисиме чертили.. Вот уж.. Брр:(
 

NEULO

Он же "Лом_2", он же "Ageres". Флудер и лжец.
4 Ноя 2020
1,405
969
50
Товарища тут оскорбляют.
Правда, пока непонятно кто и как...

И если он действительно пришел почитать, то даже специально для него уже было написано достаточно.
Я читал ваш , товарищ, информационный пост про "негативного Большевика", и мне было интересно. Кого и как он может оскорбить- сие велика тайна есть.
Вообще если поехать дальше- то Зуевик это усилитель Акулиничева с широкополосной оос только с добавленным ОУ. Или вернее наоборот- усилок с ШОС это Зуевик от которого ОУ оторвали.) (если смотреть на УН)
 

Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
13,124
6,645
Плюк
если поехать дальше
Не надо никуда ездить и придумывать сказки про "оторванный" ОУ. :)

Речь шла о том, что ваша с Виталиком поделка, это вовсе не Квод и не апгрейд Квода.
А лишь даунгрейд "Большевика"/"Зуевика+", которые были выложены в соотв. теме.

Все ж наблюдали попытки прикрутить обратно ЧЗ ООС...
 

NEULO

Он же "Лом_2", он же "Ageres". Флудер и лжец.
4 Ноя 2020
1,405
969
50

NEULO

Он же "Лом_2", он же "Ageres". Флудер и лжец.
4 Ноя 2020
1,405
969
50
Догнал да. Видел там эту многоконденсаторную и резисторную конструкцию, без которой оно итак работает.
Только называть усилок ещё и моим- это много чести. Я посматриваю модели, да. На этом всё.
 

vitj

Новичок
28 Дек 2021
36
9
71
Я тут новичок. Смотрел читал и прочитал что квод совсем без перспективен(Sagittarius), а мне их делать доводилось. Ну и решил с городить что ни будь на его основе попробовать видя ваши цифры у усилков на форуме. Ну и при входном 1в tnd 0.000025 думаю не совсем плохо. Больше флудить не буду. Просто захотелось высказаться. С уважением к вам и трудам вашим. Ну и решил в железе собрать попробовать.
 

vitj

Новичок
28 Дек 2021
36
9
71
Хочу добавить ..ни на чьи идеи не претендую, если кому хочется верить что сдирали его большевик ...верьте каждый думает что хочет.
 

Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
13,124
6,645
Плюк
городить что ни будь на его основе
Опять 25.
Основа Квода, это ВК в Б-классе, "мост" компенсатора искажений этого ВК и входной ОУ в качестве масштабирующего усилителя-интегратора.
На этой основе ничего путного сделать пока что никому не удалось.

Надо сразу выкинуть искажающий ВК и следом за ним "мост", т.к. он уже не нужен.
Вторым этапом - задействовать ОУ в общей петле ООС.
И что получается? Правильно - как минимум, Зуевик-84, а как максимум - Большевик.

Вы у Финна просили печатку Большевика потому, что сделали усь на основе Квода?
Почему б тогда вам не использовать печатку Квода?
 

vitj

Новичок
28 Дек 2021
36
9
71
Успокойтесь Лаврентий Павлович не претендую я ни на генеральские ни на профессорские ваши звания. Но мысли я свои имею право высказывать.. если нквд не нравится я молчу.
 

vitj

Новичок
28 Дек 2021
36
9
71
От моста я сразу отказался когда на ваши цифры поглядел..он одно давит другое вносит. А полевики чтобы и термо стабилизацию выкинуть. Проще и линейность повыше. В кводе у меня не получалось ниже тысячных вылезти. Спасибо что по человечески ответили.
 

О Нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает беспристрастные и критические обсуждения среди любителей радиоэлектроники. Мы каждый день работаем над тем, чтобы быть лучше.

Быстрая Навигация

Пользовательское Меню