Сверхлинейный УМ Парус (ВВЧ, ПараФинн), или сгибаем обратно разогнутый дифкаскад Видерхольда

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,575
Гейропы
дурень вроде меня
Ты полегче там. "Дурень, вроде меня" - это стандартная буддийская отмазка адепта высокого уровня посвящения. :) Чтобы понять, что ты - дурень, надо быть компетентным в дурнях и иметь критерии дурости - а это уже мудрость. :)
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,575
Гейропы
Я критически отношусь к квазисимметричным ВК. Принципиально нелинейная штука.
Поэтому сильно в это не вдавайся и, лучше, сначала доведи ВВЧ, а испортить его мы всегда успеем.
 

Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
13,123
6,645
Плюк
... На тебя вся надежда. Ты сейчас - как Верная Рука на Диком Западе. Осваиваешь дебри, по которым есть только общее спутниковое представление.
Скорее, как первопроходец на Марсе.
Сигнал от ЦУПа и обратно часами идет. Приходится все делать самостоятельно.
Распыляетесь. Доведи одно до ума, сдай тему в тираж, потом отдыхай.
МиниВВЧ готов. Осталось провести обмеры.
Но макет общий, поэтому надо сначала отладить квазивыхлоп.
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,575
Гейропы
Скорее, как первопроходец на Марсе.
Сигнал от ЦУПа и обратно часами идет.
Да, ну. Вон, Сухов рассказывал, что раньше статью в "Радио" публиковали ...год. Петля ООС автор-читатель замыкалась месяцами. Сейчас - минуты, с полной симуляцией и иллюстрациями почти-реальных осциллограмм.
Разработка ускорилась дБ на 120.
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,575
Гейропы
Замена выхлопа на квази на звук не повлияла никак...
Ну, звук. Кто в нём понимает.
Замеры надо, симуляции. На Паяльнике свою версию к-ВК двиганули, мне она сдаётся более логичной.
 
Последнее редактирование:

Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
13,123
6,645
Плюк
Да, ну. Вон, Сухов рассказывал, что раньше статью в "Радио" публиковали ...год. Петля ООС автор-читатель замыкалась месяцами. Сейчас - минуты, с полной симуляцией и иллюстрациями почти-реальных осциллограмм.
Разработка ускорилась дБ на 120.
Поэтому нормальная статья должна быть написана так, чтоб в ней были исчерпывающие ответы на все разумные вопросы.
А не так, как в теме по сборке Натали ЭА2014. :) Пять лет все выпрашивают инструкцию по настройке, а самодур их шлет читать про зеркала :)
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,575
Гейропы
Поэтому нормальная статья должна быть написана так, чтоб в ней были исчерпывающие ответы на все разумные вопросы.
Неможлива справа. Это даже Агееву в интернете, где нет ограничений на объём инфы, не удалось, а на бумаге - и вовсе безнадёжное занятие.
И потом. Ну, написал он энциклопедию по всяким аспектам усестроения. И кто его труд щас помнит? По чесноку - 10 человек, вместе с DREADом.
Что Агееву удалось хорошо - так это заставить Масянина утверждать, что в его каменном однотакнике хороший конструктив.
 

Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
13,123
6,645
Плюк
Ну, звук. Кто в нём понимает.
Замеры надо, стимуляции. На Паяльнике свою версию к-ВК двиганули, мне она сдаётся более логичной.
Алекс молодец.
Но моя версия исходно была линейнее предложенной. Я их перемоделил кучу разных.
После отладки в железе линейность упала раза в два с лишним.
Проверим и эту...
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,575
Гейропы
Бедолага. Говорил я ему, что кабаки и бабы доведут до цугундера на одном усе останавливаться нельзя, по неопытности он будет сырым и надо двигаться дальше, расти над собой.
Не послушал.
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,575
Гейропы

Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
13,123
6,645
Плюк
Не могу найти интермоду 1к (или около того).
18к и 21к вижу, а эту - нет.

Будем надеяться, что Дмитрий нам покажет и расскажет, что да как...
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,575
Гейропы
Привыкаем. Симулятор сказал правду: такие спектры будут у всех наших усилителей.
 

О Нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает беспристрастные и критические обсуждения среди любителей радиоэлектроники. Мы каждый день работаем над тем, чтобы быть лучше.

Быстрая Навигация

Пользовательское Меню