Сверхлинейный балансный усилитель для ЦАП

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,575
Гейропы
Такая защита не спасает от тех, кто способен понять схему, а кто её не понимает, тот и так сделать её не может. Поэтому защита нецелесообразна, хотя я допускаю, что без неё страшно.

Дезавуирую Беру назад свои слова насчёт невозможности установки активного фильтра в этом усилителе. Реализация такого фильтра возможна и несложна.
 

steelmaker

Постоялец
6 Мар 2017
106
19
Saggi написал(а):
Большинство схем Андронникова в открытом доступе содержат ошибки в номиналах, ошибки в связях и даже есть лишние детальки. ;)
Такая защита от копирования :)
У меня товарищ собрал lynx24. Самостоятельно. Заказывал только платку с плиской. Нареканий от него не слышал. Он относится к Диме как к грамотному инженеру. После прослушивания сего девайса, ДЕНОН ДЦД-1400 хочется выкинуть...
 

steelmaker

Постоялец
6 Мар 2017
106
19
Витя, привет. Есть вопросы.
1. схема уже проверена?
2. есть какие-то особенности компоновки. Транзисторы диффов не нужно склеивать для термостабильности.
3. детали применять как те что в схеме?
4. точность элементов?
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,575
Гейропы
1. Не знаю. Сдал и слуху нет.
2. Можно, но вряд ли нужно.
3. Да. 3904/3906 - лучше ВС550 и иже.
4. Чем ближе ко входу, тем выше требования к подбору.
 

steelmaker

Постоялец
6 Мар 2017
106
19
Sagittarius написал(а):
1. Не знаю. Сдал и слуху нет.
2. Можно, но вряд ли нужно.
3. Да. 3904/3906 - лучше ВС550 и иже.
4. Чем ближе ко входу, тем выше требования к подбору.
1. жаль. хотелось бы практических замечаний.
2. уже хорошо...
https://www.hifiengine.com/manual_library/onkyo/p-388f.shtml
https://www.hifiengine.com/manual_library/denon/pra-s1.shtml
примеры построения предов на подобных схемах.
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,575
Гейропы
Что-то подобное есть в Деноне. А вот первый файл, Онкио, нужно глянуть меловману. Там примерно то, что мы обсуждали тут: http://rcl-electro.ru/index.php?topic=549.msg6351#msg6351.

По сути, в усилителе нет грубых косяков, которые стоили бы длительного обсуждения. Будет работать.
 

steelmaker

Постоялец
6 Мар 2017
106
19
Sagittarius написал(а):
По сути, в усилителе нет грубых косяков, которые стоили бы длительного обсуждения. Будет работать.
Ты о своем? Или о деноне?
Просто встал вопрос о преде и тракте вообще... Заинтересовался полностью балансными аппаратами. В виду универсальности, наличия баллансного источника и отзывам аудиофилы и не только о явном превосходстве баллансного тракта.
Наткнулся на твою схему. Просто мне до Фантомаса и Меловмэна очень далеко. И если там где-то затерялся какой-то элемент, допустим, в 5.1 МОм, без помощи я не разрулю...
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,575
Гейропы
Выложенная схема предельно близка к рабочей, косяков в ней нет. Макетируй один усилитель, посмотри.
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,575
Гейропы
OldVattO любезно прислал копии страниц темы с утраченными картинками.
Попытка отредактировать тему не удалась, машина требует тэги, а где их взять и куда вписывать - не говорит. Поэтому файлы от OldVattO оставляю пока здесь, потом разберёмся.
 

Вложения

OldVattO

Новичок
17 Июн 2019
27
19
OldVattO любезно прислал копии страниц темы с утраченными картинками.
Схемы с одним цыфрой - оригиналы.
С двумя - меньше по размеру вес в байтах собственно файла. (пиксели те же, )
С тремя - меньше по размеру вес в байтах собственно файла (пиксели те же, )+фон убрал.
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,575
Гейропы
Конечно, пригодится. Восстанавливать иллюстрации очень трудно, потому, что надо снова искать модель, а её с тех пор мог изменить, переместить, да и комп сейчас не домашний...
 

cu6apum

Постоялец
6 Янв 2020
115
15
53
А нет ОУ, которое выиграло бы у дискрета в глубине ООС. Вот Агеев нарисует, тогда посмотрим.
Ну, мня, петлевое усиление не единственный параметр. Хотя и важный. Мне нравятся современные камешки с первым полюсом на килогерцах вместо десятков Гц, может, уже и на сотнях сделали.
 

О Нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает беспристрастные и критические обсуждения среди любителей радиоэлектроники. Мы каждый день работаем над тем, чтобы быть лучше.

Быстрая Навигация

Пользовательское Меню