Сверхлинейный балансный усилитель для ЦАП

steelmaker

Постоялец
6 Мар 2017
106
19
Sagittarius написал(а):
Идеальная модель отсюда , рис. 9:
выигрывает по С/Ш 5 дБ у моей, более детализированной, модели: 1.3 мкВ вс 2.4 мкВ, но с установкой во вражескую схему реального шумящего ОУ это преимущество может уменьшиться, а то и вовсе ситуация переломится.
Именно из-за ваших инженерных талантов и желанием делиться знаниями, вы и собираетеболее 500 просмотров за несколько дней в пустой песочнице.
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,574
Гейропы
Много званых, да мало избранных. Никто ж не делает ничего, только ходят, присматриваются.
 

steelmaker

Постоялец
6 Мар 2017
106
19
У меня на памяти несколько форумов, начавшихся именно так.
А вы не припоминаете?
И в борьбе за дело народного радиолюбительства, спрошу. А как вам эти транзисторы?
http://www.onsemi.ru.com/PowerSolutions/document/BF721T1-D.PDF
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,574
Гейропы
steelmaker написал(а):
Sagittarius написал(а):
Скоро подготовлю и выложу.
Собираю детали на ВВС, мож передумаю...
ВВС-2011 намного проще, но по линейности практически равен СЛ УМЗЧ Агеева, и, вообще, должен быть собран хотя бы в качестве референсного усилителя.
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,574
Гейропы
steelmaker написал(а):
А как вам эти транзисторы?
http://www.onsemi.ru.com/PowerSolutions/document/BF721T1-D.PDF
Нормальные, пойдут в УН и первый каскад ВК. Комплементарные к ним есть?
 

steelmaker

Постоялец
6 Мар 2017
106
19
Sagittarius написал(а):
ВВС-2011 намного проще, но по линейности практически равен СЛ УМЗЧ Агеева, и, вообще, должен быть собран хотя бы в качестве референсного усилителя.
значит продолжаем следовать намеченным планом.
 

TFV

Новичок
5 Мар 2017
58
1
А еще, Виктор(не знаю Вашего отчества),как Вы видите : выход PCM58 -вход Мастера.
Ваше мнение для меня Очень важно.Спасибо.
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,574
Гейропы
TFV написал(а):
А еще, Виктор(не знаю Вашего отчества),как Вы видите : выход PCM58 -вход Мастера.
Ваше мнение для меня Очень важно.Спасибо.
Не разбираюсь в РСМ и ничем не могу помочь в этом конкретном случае. Если его выходное напряжение не превышает допустимого для МАСТЕРа 2 В - вполне будет работать.
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,574
Гейропы
TFV написал(а):
...усилитель для ЦАП.
Какого ?
Я не занимаюсь ЦАПами, а придумываю усилители. К какому из ваших ЦАПов с дифференциальным выходом не подошёл этот усилитель?
К РСМ58 этот усилитель точно не подходит по двум причинам:
этот ЦАП имеет токовый выход и требует И-усилителя, а этот усилитель неинвертирующий,
этот ЦАП имеет всего один выход, а это усилитель для усиления дифференциального сигнала.
 

steelmaker

Постоялец
6 Мар 2017
106
19
Я так понимаю что усилитель для такого ЦАПа. У меня почти такойже, только тактовая побольше.
Можно его преобразовать в симметричній фильтр? Например
 

Вложения

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,574
Гейропы
Я так понимаю что усилитель для такого ЦАПа. У меня почти такойже, только тактовая побольше.
Можно его преобразовать в симметричній фильтр? Например
Можно попробовать. Непонятно, какой там сигнал на выходе, что 5,4 кОма резисторы и ОУ в инверте можно ставить, не опасаясь шумов. Только там активный фильтр, как у Агеева на входе СЛ, тут такого не получится: усилитель неинвертирующий. Нужен пассивный фильтр.
 
S

Saggi

Guest
Sagittarius написал(а):

Непонятно, какой там сигнал на выходе, что 5,4 кОма резисторы и ОУ в инверте можно ставить, не опасаясь шумов.
Большинство схем Андронникова в открытом доступе содержат ошибки в номиналах, ошибки в связях и даже есть лишние детальки. ;)
Такая защита от копирования :)
 

О Нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает беспристрастные и критические обсуждения среди любителей радиоэлектроники. Мы каждый день работаем над тем, чтобы быть лучше.

Быстрая Навигация

Пользовательское Меню