Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,579
Гейропы
Динамка - это неплохое решение, но при очень низких скоростях движения эффективность её стремится к нулю. Почти 12 активных лет в велотуризме показали, что иногда двигаться приходится и пешком.
Есть и литий-ионные аккумы, две штуки от смарта, примерно на 5 А/ч суммарно, но даже при ведении велосипеда пешком светодиод "Есть зарядка" светится.
В общем, у динамки почти линейная зависимость: 1 В от 1 кмч/ч, при 6...7 км/ч пешком уже зарядка есть.
 

Berserk_Kgn

Постоялец
18 Мар 2020
180
48
44
Теперь изменим исходную. Допустим, имеется велосипед средней ценовой категории (50 тысяч российских рублей и выше), ставить на который динамовтулку как-то не в тему (придётся переспицовывать колесо, вес она прибавляет заметно, да и не по фэншую). Внешнюю динамку ставить тем более странно, плохо работает в грязи и прочее подобное. Получается, что альтернативы аккумуляторной фаре нет. Колесо с динамовтулкой вполне актуально, имхо, для городских велосипедов. Особенно хорошо сочетается с планетарной задней втулкой.
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,579
Гейропы
Получается, что альтернативы аккумуляторной фаре нет.
Как бы - да, такой вывод напрашивается. Но исходно цель была проскочить за ночь побольше расстояния по пустым дорогам общего пользования, а днём отсыпаться в лесополосах, скирдах соломы и купаться в реках/ставкАх.
 

О Нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает беспристрастные и критические обсуждения среди любителей радиоэлектроники. Мы каждый день работаем над тем, чтобы быть лучше.

Быстрая Навигация

Пользовательское Меню